Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Download Accelerator Plus 9.1.0.3 Beta FlashGot 1.1.7.8 Hard Drive Inspector 3.1.1 Build 207 CrystalDiskInfo 2.1.0a Tag&Rename 3.5 RC2 MediaInfo 0.7.11 MediaCoder 0.6.2 Build 4270 Internet Download Accelerator 5.7.1.1159

реклама

Появилась очередная тестовая версия альтернативного менеджера для закачивания файлов Download Accelerator Plus. Это коммерческая разработка с практически аналогичными, по сравнению с Download Master, да и большинством других программ, возможностями. Интегрируется с браузерами, автоматически дозванивается и докачивает файлы при обрыве связи. Интерфейс выполнен в классическом стиле, но оформлен под современный вид. Из уникальных функций выделяется «докачивание файлов» в случае отсутствия поддержки со стороны сервера. Если взглянуть на перечень возможностей различных вариантов программы, то не трудно заметить, что конкурентные решения, тот же Download Master, более чем способны сравниться по функциям.

В девятую версию добавлена поддержка для операционной системы Windows 7, реализована система сменных шкур пользовательского интерфейса, интегрированы средства для скачивания видео с различных сайтов, а также повышена безопасность работы приложения. Кроме того, улучшен инсталлятор, исправлены мелкие ошибки, расширена поддержка новых версий браузеров и интеграция с ними, а также обновлена контекстная помощь и система подсказок.

В бесплатном варианте программа отображает рекламные баннеры.

реклама


Вышла новая версия модуля для универсальной интеграции менеджеров закачки с браузерами Firefox/Mozilla/Netscape/SeaMonkey и почтовым клиентом Thunderbird. Основное назначение Flashgot - передача ссылок приложениям, установленным в системе. Поддерживается работа практически со всеми доступными на сегодняшний день продуктами подобного класса (Download Master, FlashGet, GetRight, ReGet, FreshDownload и прочими).

В последней версии исправлены проблемы с некоторыми ресурсами, а также улучшено скачивание видео в формате Flash (подробнее).

Скачать можно по следующей ссылке:


Авторы утилит серии Hard Drive Inspector обновили версии своих продуктов. Программы предназначены для мониторинга и диагностирования жестких дисков в среде операционных систем семейства Windows. Используют в качестве основного источника для прогноза технологию S.M.A.R.T., как один из вариантов предупреждения пользователя о возможном выходе HDD из строя. Интерфейс довольно удобный, прост в использовании и переведен на русский язык. Все атрибуты разделены на несколько категорий и имеют подробное описание, так что пользователю не составит особого труда понять, как работает жесткий диск.

Этот выпуск снова расширяет перечень локализаций пользовательского интерфейса (подробнее).

Скачать версию для настольных компьютеров или ноутбуков можно по следующим ссылкам:


Разработчики из Crystal Dew World представили новую версию своего продукта под названием CrystalDiskInfo. Данная программа так же ориентирована на работу с накопителями, однако выполняет только диагностические функции.

При помощи CrystalDiskInfo можно просмотреть детальную информацию о накопителях, установленных в компьютере, а также перечень параметров системы самодиагностики S.M.A.R.T. Программа поддерживает локализации, правда пока интерфейс ее переведен на английский и несколько восточных языков, а также сменные темы. В дополнение утилита динамически отслеживает изменения параметров для всех накопителей в системе и позволяет отображать это на графике. Присутствует поддержка для внешних накопителей с интерфейсами USB и IEEE 1394. Полный перечень поддерживаемых чипов и контроллеров можно найти на официальном сайте (подробнее). Так же реализована возможность управления AAM и APM для внешних устройств.

Последняя сборка призвана устранить мелкие ошибки предыдущего выпуска (подробнее).

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows 2000/XP/Vista/х64, не требует установки. Скачать можно из нашего файлового архива:

  • зеркало.

Исходные коды можно взять тут ( подробнее ).


Вышла очередная предварительная сборка следующей версии утилиты Tag&Rename от компании Softpointer. Это коммерческий продукт, предназначенный для организации собственной музыкальной коллекции в различных форматах. Основной задачей является редактирование тегов, в том числе и пакетное, а также переименование каталогов с использованием различных условий. Поддерживает все распространенные аудио форматы, среди них: MP3, MPC, ASF, OGG, WMA, FLAC, MP4 и APE. Работает практически со всеми версиями тегов, может использовать кодировку Unicode.

Основные возможности Tag&Rename выглядят следующим образом:

  • ручное редактирование тегов музыкальных файлов
  • автоматическое исправление и заполнение тегов использую интернет базы данных (freedb и Amazon.com), а также поиск обложек для альбомов (CoverArt)
  • получение данных для тегов из имен файлов и названий папок
  • переименование музыкальных файлов и папок в соответствии с записанными в них тегами в пакетном режиме
  • создание списков воспроизведения
  • экспортирование информации в форматы CSV, HTML, XML и текстовые файлы

На сей раз добавлены опции для выбора определенных файлов, включены настройки для отключения некоторых элементов пользовательского интерфейса, улучшена подержка больших обложек и скачивания их с различных сайтов, а также исправлено несколько мелких ошибок (подробнее).

Скачать демонстрационную версию и инструкцию в формате PDF можно по следующим ссылкам:


Обновилась версия известной утилиты MediaInfo. Это продукт из семейства open source, распространяется по лицензии GPL с открытыми исходными кодами. Позволяет получать технические данные и тэги из видео или аудио файлов.

Выводит следующие данные:

  • общие для файла: название, автор, режиссер, альбом, номер звуковой дорожки, дата, продолжительность
  • для видео дорожки: кодек, отношение сторон, частота кадров, скорость потока
  • для аудио дорожки: кодек, каналы, язык, скорость потока

Кроме того, отображает язык субтитров, в случае их наличия, а также количество и список частей. Утилита будет полезна в том случае, если имеется неизвестный видео файл, и его необходимо проиграть соответственным декодером. Каким точно – определяет программа и дает соответствующую ссылку на закачивание. В зависимости от форматов доступны различные данные.

Поддерживаются файлы со следующим расширением:

  • видео: MKV, OGM, AVI, MPEG1, MPEG2, MPEG4, DVD
  • аудио: OGG, MP3, WAV, RA, AC3, DTS, AAC, M4A, AU, AIFF

MediaInfo может выводить собранную информацию в разном виде (текст, лист, дерево, HTML), поддерживается экспорт в текст, CSV и HTML, возможна работа как в графическом интерфейсе, так и через командную строку. Интегрируется в системное окружение Windows и работает с функцией «Drag & Drop». Интерфейс переведен на несколько языков, в том числе и русский.

В этом релизе обновлены локализации пользовательского интерейса, улучшена поддержка файлов формата OGG, AVI, DTS, WAV и MPEG. Кроме того, устранены ошибки при чтении тегов формата Id3v2 и другие мелкие надоработки (подробнее).

Скачать MediaInfo можно по ссылке с одного из следующих зеркал:


Появилась новая сборка универсального транскодера MediaCoder . Программа представляет собой бесплатный аудио/видео кодировщик, который объединяет множество аудио и видео ПО под одной оболочкой. За перекодирование видео отвечает MEncoder, который поддерживает практически все известные форматы сжатия видео и контейнеры, позволяет так же проводить постобработку (убирать шум и прочее). Звуковую часть обеспечивает MPlayer и входные модули для Winamp, которые используются как декодеры. MediaCoder может обработать любые задания в пакетном режиме, сохранив при этом записи в тегах, имена файлов, провести аудио фильтрацию (ресемплирование, нормализация уровня и т.д.). В наличии присутствует множество модулей, предназначенных для различных портативных и не только устройств, которые позволят подготовить практически любой мультимедиа материал для воспроизведения.

В этом выпуске:

  • оболочка MediaCoder обновлена до сборки 4270
    • исправлены проблемы с группировкой элементов
    • добавлены опции для группиковки треков
    • исправлены проблемы с обработкой файлов формата CUE
    • улучшен интерфейс для скачивания дополнений
  • средства для работы из командной строки обновлены до версии MediaCoder CLI 1.2.4260
  • добавлена новая версия MediaInfo 0.7.10
  • включена опциональная установка компонентов xulrunner ( подробнее )

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows (понадобиться наличие браузеров Internet Explorer или Mozilla Firefox). Распространяется бесплатно с открытыми исходными кодами.

Скачать можно по следующей ссылке с одного из зеркал:


Завершилось тестирование новой версии коммерческого варианта «отечественной» разработки Download Master, но уже под другим названием Internet Download Accelerator. Программа поддерживает все возможности и функции, что и бесплатный продукт, только ориентирована на англоязычных пользователей, хотя в ней присутствует и русский интерфейс. Ускоряет скорость скачивания файлов с использованием HTTP, HTTPS и FTP протоколов путем разделения задания на несколько потоков. Поддерживает докачивание файла после обрыва связи (при условии поддержки данной функции сервером). Интегрируется с популярными браузерами, такими как Internet Explorer, Firefox, Mozilla, Opera, Netscape Communicator и другими, заменяя стандартный модуль закачки. Следит за буфером обмена, обнаруживая и перехватывая ссылки.

В этом релизе добавлена автоматический режим регулирования скорости в зависимости от активности пользователя, добавлена поддержка для браузеров Google Chrome и Apple Safari, обновлен инсталлятор, улучшена интеграция с обновленными версиями популярных браузеров, обновлена подсистема для работы с безопасными SSL-соединениями, а также исправлены мелкие ошибки (подробнее).

Скачать можно по следующей ссылке:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают