Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: XnView 1.96 Beta 4 EVEREST Ultimate 5.01 Build 1655 Beta UltraISO Premium Edition 9.3.3 Build 2685 eMule 0.49c Beta 2 HWiNFO32 2.37 Build 193 Beta WindowBlinds 6.4 Build 73 Opera 10.0 Build 1285 Alpha Website-Watcher 5.0.2 Beta 2 DriverMax 4.91 ChrisTV 5.30 Belarc Advisor 7.2.24.18 Universal Share Downloader 1.3.4.9 (13.64)

реклама

Продолжается тестирование следующей версии универсальной программы для просмотра графических и медиа-файлов XnView. Поддерживает огромное количество графических форматов, позволяет сохранять в более чем полусотню из них, делать снимки экрана и прочее. Содержит встроенный конвертор для пакетной обработки файлов с выполнением разнообразных операций и базовые средства для обработки графики (эффекты, манипуляции с цветом, поддержка модулей от Adobe Photoshop), неплохо оформлена. Поддержка видео и аудио обеспечивается за счет кодеков, установленных в системе. Полный список возможностей приведен на официальном сайте.

Полный перечень всех нововведений и исправлений доступен на официальном форуме программы (подробнее).

  • XnView 1.96 Beta 4 (15.3 MB, freeware).

реклама

Для работы потребуется последний финальный релиз под номером 1.95.4.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Вышла новая тестовая сборка следующей версии универсального диагностического пакета из серии EVEREST от компании Lavasys. Утилита является мощным средством для идентификации и тестирования практически любых компонентов персонального компьютера под управлением операционных систем семейства Windows. Выводит подробные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, установленном в системе. По своим возможностям обходит практически все существующие аналоги программ для ОС Windows.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • зеркало.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


На один пункт обновилась сборка последней версии утилиты под названием UltraISO. Это программа для работы с образами CD/DVD-дисков, является одним из лучших представителей в этом класса. При достаточно малых размерах обеспечивает поддержку практически всех известных форматов. Позволяет как редактировать, сохранять, так и создавать загрузочные диски. Интегрируется с популярными виртуальными эмуляторами, например, Daemon-Tools и Alcohol 120%, кроме того, имеет свой собственный виртуальный привод. Интерфейс переведен на множество языков, включая и русский.

В этом релизе добавлена поддержка для образов приставки XBOX 360, включены средства для монтирования образов с файловой системой UDF в среде операционных систем Windows Vista/7, улучшена производительность, включена интеграция с девятой версией пакета для записи Nero, а также исправлено несколько ошибок (подробнее).

Распространяется на коммерческой основе. Демонстрационную версию можно скачать по следующей ссылке:


Продолжается тестирование следующей версии нового альтернативного клиента для пиринговых сетей eDonkey2000 под названием eMule. Несмотря на официальное закрытие самой сети, многие серверы в других странах мира продолжают работать на тех же оборотах. Программа обладает большим набором функций по поддержке всех опций протокола, а также имеет в своем комплекте дополнительные средства, которые позволяют оптимизировать скорость соединения и скачивания файлов, а также производить улучшенный поиск и сбор статистики.

В последней тестовой сборке исправлены проблемы с восстановлением фрагментов файлов (подробнее).


Началось тестирование следующей версии информационно-диагностической утилиты HWiNFO32. Программа предназначена для вывода сведений об установленном аппаратном обеспечении компьютера, при этом поддерживаются практически все последние компоненты, включая и тестовые образцы. Производит мониторинг, считывает показания с системных датчиков контроля температуры, напряжений и скорости вращения вентиляторов. Имеется несколько встроенных тестов производительности для сравнения с другими конфигурациями, включая и самые новые, однако их возможности пока что скорее базовые. Полную информацию о системе можно сохранить в отчет. Утилита уступает по всем параметрам, начиная с оформления и заканчивая тестами другим более продвинутыми комплексам Everest и Sandra.

В этом релизе исправлены проблемы с определением температуры на некоторых видеокартах nVIDIA, добавлены средства для настройки датчиков, улучшена поддержка последнего аппаратного обеспечения, а также исправлены мелкие ошибки (подробнее).

Скачать программу можно по одной из следующих ссылок:


Компания StarDock представила новую версию WindowBlinds. Это программный пакет, предназначенный для изменения внешнего вида операционных систем семейства Windows. Позволяет полностью изменить стиль интерфейса путем замены графики, анимации, кнопок и панелей, возможно назначение действий на определенные кнопки темы. Поддерживается создание собственных тем или импорт уже готовых. Можно также настраивать исключения для отдельных программ в случае конфликта с WindowBlinds. Шестая версия имеет переработанный интерфейс, а также полную поддержку операционной системы Windows Vista, которая позволит изменить любую деталь внешнего вида операционной системы. Подробностей данного выпуска пока не сообщается.

В этом релизе добавлена поддержка ряда элементов пользовательского интерфейса операционной системы Windows Vista, улучшено использование эффектов при наведении курсора мыши, расширена возможность настройки оформления меню «Пуск», а также исправлено несколько ошибок (подробнее).

  • WindowBlinds 6.4 Build 73 (20.9 MB, shareware).


Разработчики норвежского браузера Opera из одноименной компании Opera Software представили новую тестовую сборку десятой версии своего продукта. Программа использует собственный движок для прорисовки web-страниц, который является одним из самых быстрых по сравнению с конкурентами (Firefox, Internet Explorer и прочими). Объединяет под одной оболочной фактически несколько отдельных приложений, среди них: почтовый клиент, RSS-клиент, IRC-клиент, BitTorrent-клиент и собственно сам браузер. Несмотря на повышенную интегрированность, размеры дистрибутива остаются более чем приемлемыми. Присутствует многоязычная версия инсталлятора, в которую включен русский интерфейс.

В этом выпуске добавлена система протоколирования ошибок, устранены проблемы при работе с диалогами авторизации в RSS, повышена стабильность, обновлена система проверки на предмет наличия новых версий, а также исправлены другие мелкие недоработки (подробнее).

Скачать браузер для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:

  • Opera 10.0 Build 1285 Alpha (4.7 MB, Windows, классический инсталлятор, интерфейс: английский, freeware)
  • зеркало
  • Opera 10.0 Build 6231 Alpha (15.5 MB, MacOS X, интерфейс: английский, freeware)
  • Opera 10.0 Build 6231 Alpha (15.5 MB, MacOS X, интерфейс: английский, для платформ Intel, freeware)
  • Opera 10.0 Build 4166 Alpha (6.8-21.5 MB, Unix, интерфейс: английский, freeware).
Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Вышла новая тестовая версия утилиты WebSite-Watcher. Программа представляет собой небольшой и очень удобный менеджер сайтов, предназначен для отслеживания изменений на конкретных страницах и оповещения пользователя. Фактически является менеджером закладок с более продвинутыми функциями для облегчения наблюдения за новостями разного содержания (в случае, например, отсутствия RSS-ленты). Доступно большое количество настроек для каждого сайта индивидуально, а также работа со специальными скриптами. Имеется система фильтрации по содержимому. Работает во всех версиях Windows.

В этой сборке улучшен планировщик, а также исправлено несколько мелких ошибок (подробнее).

  • Website-Watcher 5.0.2 Beta 2 (4.9 MB, shareware)
  • Website-Watcher 5.0 (5.1 MB, shareware).


Выпущена новая версия бесплатной утилиты под названием DriverMax. Она позволяет с легкостью переустанавливать все драйверы операционных систем Windows. C программой отпадает необходимость каждый раз искать новые версии на дисках, в интернет, или где-то еще. В основные функции DriverMax входит составление списка текущих драйверов системы, и последующий их экспорт в отдельную папку либо архив. Впоследствии через собственный мастер их можно сразу все установить. Кроме того, присутствуют модули для создания детального отчета (TXT/HTM), а также возможность проверки на предмет наличия более свежих версий драйверов в сети интернет (правда пока не представляется скачать свежие версии).

Деталей для этого релиза снова не сообщается (подробнее).

Скачать можно по следующей ссылке:

Для работы необходим регистрационный код, который можно получить бесплатно на официальной странице .


Обновилась линейка программ под названием ChrisTV. Предназначена для управления и просмотра ТВ с использованием компьютерных телеприемников (ТВ-тюнеров, преимущественно аналоговых), работающих с технологией DirectShow. Поддерживается работа с ТВ-тюнерами или картами захвата через WDM драйвер, а именно платами на основе BT-848/849/878/879, а также Philips SAA713x и Conexant CX2388x. Может взаимодействовать с любым устройством захвата, но только в режиме просмотра. Распространяется в трех версиях: Professional, Standart и Lite. Все они различаются функциональностью и ценой. Последняя доступна бесплатно.

В этом релизе добавлена поддержка для Windows 7, исправлены ошибки в пользовательском интерфейсе, улучшена инициализация некоторых карт, а также сделаны мелкие исправления и улучшения (подробнее).

Скачать один из вариантов можно с сайта MajorGeeks:


Обновилась сборка небольшого информационно-диагностического комплекса Belarc Advisor. Представляет собой программный комплекс для операционных систем Windows, который позволяет получить подробный отчет об установленном программном обеспечении, а также аппаратных компонентах компьютера в базовом виде. Данные собираются специальным модулем и интерпретируются в виде отчета в html файле. Для работы необходим браузер Internet Explorer версии 6 или 7.

В этот выпуск добавлена информация об исправлениях и критических обновлениях Windows за февраль месяц этого года.


Обновилась альтернативная сборка программы Universal Share Downloader. Представляет собой менеджер скачивания с хостингов для размещения файлов (таких как RapidShare, MegaUpload и прочие), чем-то похожа на аналогичный продукт под названием RapGet. Может работать с неограниченным количеством подобных сервисов при наличии соответствующих модулей. Учитываются все особенности каждого подобного сервиса: необходимость получения ссылки, ограничение в один поток, лимит по объему данных для скачивания, лимит времени и т.д. Программа автоматически, в зависимости от ссылки, определит тип сервиса и проделает необходимые действия, чтобы пользователь в итоге получил скачанный файл. Для работы необходимо скачать и переписать компоненты OpenSSL в папку Windows\System32.

Это улучшенный вариант с расширенной поддержкой различных сервисов для хостинга файлов (подробнее).

Скачать можно по следующим ссылкам:

  • зеркало.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают