Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Обновилась версия утилиты Spybot - Search & Destroy. Программа может определить и удалить «spyware», а также подобное программное обеспечение, которое еще не известно большинству антивирусных приложений. Вред «spyware» заключается в отслеживании действий пользователя, которые собираются и передаются третьем лицам. Часто последние имеют не совсем благие намерения, в результате чего возможны кражи учетных записей от различных ресурсов и почтовых ящиков. Часто подобные программы представляют собой специальные надстройки для браузеров, но бывают и скрытые, в функции которых может входить смена домашней страницы, установленной по умолчанию, а также подмена адресов.

Кроме бесплатности, программа имеет систему оперативных обновлений, которая позволяет скачивать новые сигнатуры, а также черные списки третьих приложений. В наличии присутствуют несколько модулей для мониторинга в реальном времени. Они контролируют работу в сети интернет, а также установку дополнительного программного обеспечения на компьютер.

реклама

Интерфейс утилиты весьма прост и понятен. Имеет два режима работы: для начинающих и продвинутых пользователей. Кроме того, он локализирован на огромное количество языков, среди которых присутствует и русский.

В версии 1.6 значительно возросла скорость сканирование благодаря реализации частично нового механизма поиска, добавлена поддержка для последних версий браузеров, упрощена работа с некоторыми элементами. Кроме того, реализована поддержка системы, которая производит сбор данных и анализирует результаты сканирования у каждого пользователя программы, что приводит к повышению эффективности работы (подробнее).

Данное обновление призвано устранить несколько критических ошибок при сканировании.

  • Spybot - Search & Destroy 1.6.2.46 (15.6 MB, freeware).

Сейчас обсуждают