Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Корпорация Microsoft представила первую тестовую сборку следующей версии своего браузера Internet Explorer 8.0 в статусе кандидата на релиз. Из основных нововведений восьмой линейки можно отметить Activities, WebSlices, Favorites Bar, Automatic Crash Recovery, а также Improved Phishing Filter.

Activities представляет собой интерактивное меню, которое позволяет в интерактивном режиме связывать выбранный материал с один из web-сервисов, или же просматривать доступные для него функции. WebSlices являются небольшими приложениями, которые могут работать на подобии RSS-клиентов, отображая выбранную пользователем информацию, или отслеживать содержимое страниц. Favorites Bar является улучшенной панелью для работы с избранным. Так пользователь может не только добавлять любимые ссылки в стандартную папку, но и выводить основные из них на доступную панель, дабы получать к ним мгновенный доступ. Automatic Crash Recovery – это долгожданное средство для восстановления последних открытых страниц в случае проблемного выхода из браузера. Последним нововведением является улучшенный фильтр страниц (Phishing Filter). Как и в седьмой версии браузера, он предупреждает пользователей о потенциально опасных страницах и сайтах. Он обзавелся новой функцией «Safety Filter», которая не только блокирует подозрительные ресурсы, но также не позволяет загружаться различному вредоносному программному обеспечению.

Скачать один из вариантов на английском или русском языках можно по следующим ссылкам:

реклама

Дополнительные заметки к релизу и вспомогательную документацию для специалистов можно найти на официальном сайте Microsoft (подробнее).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают