Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

После начала публичного тестирования первой официальной тестовой версии Windows 7, официальный сайт практически сразу стал испытывать проблемы с доступом, не говоря уже о возможности скачивания. Тем же вечером, дело несколько упростилось – были опубликованы прямые ссылки на скачивание обеих вариантов сборок ( подробнее).

Изначально планировалось, что счастливчиками окажутся первые два с половиной миллиона человек, которые скачают образы с официального сайта. Однако реализовать задуманное так и не вышло все из-за тех же проблем технического характера. Более того, сегодня в официальном блоке была опубликована информация, что акция по бесплатной раздаче слонов продлена до 24 января этого года и лимит на два с половиной миллиона более не учитывается (подробнее).

Кроме того, в корпорации Microsoft официально подтвердили будущие планы по поводу быстро растущего сегмента сверх компактных портативных нетбуков. Сообщается, что будет выпущена специальная версия для компьютеров подобного класса, как для простых потребителей, так и для корпоративного сегмента (подробнее). Естественно данный вариант системы будет поставляться в несколько облегченном варианте, дабы не сильно загружать аппаратные ресурсы и не без того относительно слабых компьютеров.

Сейчас обсуждают