Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

В отличие от Windows 7, особой шумихи над выпуском первой тестовой версии Windows Server 2008 R2 не было. Официальный релиз сборки под номером 7000 состоялся вчера, практически одновременно с запуском публичной программы тестирования Windows 7. Тем не менее, по сравнению с последней, вся процедура ограничилась появлением новой странице в Microsoft Download Center, где пользователю представлены прямые ссылки на все три образа операционной системы для рабочих станций и серверов, а также пробные ключи для всех вариантов.

Присутствуют следующие варианты ( подробнее ):

  • Windows Server 2008 R2 Beta Enterprise
  • Windows Server 2008 R2 Beta Standard
  • Windows Server 2008 R2 Beta Datacenter
  • Windows Server 2008 R2 Beta для систем на базе Itanium
  • Windows Web Server 2008 R2 Beta

Операционная система предназначена только для процессоров, поддерживающих 64-х битные расширения. Версии для систем со старыми процессорами не предвидится.

реклама

Этот промежуточный тестовый релиз представляет новые возможности для системы Active Directory, AppLocker (UAC в обычном настольном варианте), расширенные средства для работы с биометрическими устройствами, сетевыми компонентами и окружением, обновленные компоненты управления DNS, групповыми политиками, новый модуль для глобального управления сервером, встроенную оболочку PowerShell и многое другое (подробнее). Учитывая то, что это фактически аналог настольной системы Windows 7, пользовательский интерфейс полностью повторяет ее, но по умолчанию не использует красочные темы оформления (которые можно включить запуском соответственного сервиса).

Полная галерея снимков экрана новой системы доступна на сайте JСXP.net ( подробнее ).

После установки система может проработать в неактивированном режиме 30 дней, а при помощи доступных серийных номеров ее работу можно продлить до первого августа 2009 года.

Скачать дистрибутив можно с официального сайта:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают