Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Обновилась стабильная версия известного редактора GIMP. Название продукта расшифровывается как «GNU Image Manipulation Program» - средство для работы с изображениями проекта GNU. Программа может справиться с задачами вроде создания графики и логотипов, масштабирования и кадрирования фотографий, раскраской, комбинирования изображений с использованием слоёв, ретуширования и преобразования изображений в различные форматы. GIMP является одним из первых приложений подобного класса, которое распространяется с открытыми исходными кодами. Несмотря на то, что GIMP является свободным ПО, его возможности практически не уступают аналогичному продукту Photoshop от софтверного гиганта Adobe. С полным перечнем огромного количества функций можно ознакомиться на официальном сайте проекта ( подробнее).

Это порт для операционной системы Windows, который содержит все нововведения официального релиза, такие как обновленный пользовательский интерфейс, новые инструменты, фильтры, эффекты и многое другое вместе с последними компонентами GTK+ 2.14.6 (подробнее). Версия под номером 2.6.4 призвана исправить очередную порцию ошибок, связанных с применением фильтров, открытием и сохранением различных форматов, а также обновить локализации пользовательского интерфейса ( подробнее ). Новая сборка для операционных систем архитектуры х64 пока недоступна.

реклама

Скачать полный инсталлятор можно по следующим ссылкам:

На странице Windows-проекта также доступны и другие варианты ( подробнее ). Оригинальный исходный код, а также сборки для других операционных систем доступны на основном сайте (подробнее).

Сейчас обсуждают