Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: SUMo 2.3.9.65 DirectX Happy Uninstall 4.17 WinGate 6.5.1 Build 1203 Streamripper 1.64.2 FlashGot 1.1.6 Website-Watcher 5.0 Beta 9 IBM/Hitachi Feature Tool 2.12 Auslogics Disk Defrag 1.5.21.340 foobar2000 0.9.6.1 Beta 2 System Mechanic 8.5.1.4

реклама

Обновилась версия программы под названием Sumo. Утилита предназначена для поддержания установленного системного ПО в свежем виде. Основное окно отображает перечень установленных в системе приложений, которые собираются при помощи сканирования на этапе первого запуска.

После нажатия кнопки «Проверить» программа автоматически подключается к серверу разработчика и скачивает версии о последних доступных версиях для установленного ПО в системе. Механизм сбора и получения данных крайне прост. При первом старте и проверке Sumo отсылает на сайт автора информацию о версиях, которая собирается в базу данных. Таким образом, каждый пользователь, устанавливая утилиту, автоматически помогает другим поддерживать систему в обновленном состоянии. При обнаружении отличий в установленных версиях пользователю предлагается произвести поиск программы на одном из трех известных новостных сайтов.

В настройках присутствуют опции для запуска утилиты с системой, различные языки интерфейса, в том числе и русский, возможность индикации тестовых версий программ и прочее.

реклама

В новую версию как обычно добавлена поддержка для нового программного обеспечения, а также устранены ошибки в системе определения версий приложений и их компонентов.

Программа распространяется бесплатно. Скачать можно по одной из следующих ссылок:

  • SUMo 2.3.9.65 (1.2 MB, freeware), зеркало .


В очередной раз обновилась версия DirectX Happy Uninstall. Программа предназначена для удаления всех компонентов DirectX из операционной системы Windows, сохраняя при этом стабильность работы. Поддерживается работа в среде Windows 98/Me/2000/XP/2003 с версиями DirectX9.0 и 10. Кроме удаления, позволяется создавать резервные копии и полностью восстанавливать DirectX, а также производить откат до последних стабильных библиотек по выбору пользователя. Для работы необходимы права администратора системы, а Windows Me требует перехода в безопасный режим, кроме этого под рукой должен быть инсталляционный диск с дистрибутивом ОС.

Новый релиз как обычно добавляет поддержку последних компонентов DirectX.

  • DirectX Happy Uninstall 4.17 (2.9 MB, shareware), зеркало .


Выпущена новая сборка пакета под названием WinGate. Представляет собой интегрированный шлюз и сервер для коммуникации компьютеров из локальной сети с Интернет под управлением операционной системы Windows. Предоставляет расширенные возможности для контроля и управления доступом в сеть. Поддерживает NAT (трансляцию адресов в сеть), DHCP, автоматическую настройку proxy и интеграцию с Active Directory, что значительно упрощает настройку пакета. Содержит встроенный почтовый сервер с расширенной системой безопасности.

В этом релизе исправлены проблемы с базой данных пользователей, а также улучшена обработка DNS-запросов (подробнее).

Скачать пробную версию можно с официального сайта:


Появилась новая версия Streamripper. Программа предназначена для записи музыки с потоковых интернет «радиостанций» и каналов. Поддерживает работу с форматом MP3, разделяет потоки на файлы, понимает и записывает в них теги ID3v2. Существует в нескольких вариантах: консольной (для Windows и *nix) и в виде модуля для Winamp. Первый вариант не очень дружелюбен, особенно для пользователей Windows. Для работы с ним понадобится командная строка и знание всех команд-параметров (подробнее). Второй вариант более подходящий, так как проигрыватель Winamp является, пожалуй, одним из самых популярных среди решений для воспроизведения музыки. Данный модуль поддерживает сменные шкуры. Доступен в нескольких версиях: для Linux, Windows, FreeBSD, BeOS и OS/2.

Этот релиз добавляет поддержку для Aria 2, улучшает диалог выбора исходного каталога, содержит обновленные локализации пользовательского интерфейса, а также улучшает совместимость с рядом приложений (подробнее).

Скачать единый инсталлятор со всеми вариантами можно с одного из зеркал:


Вышла очередная версия модуля для универсальной интеграции менеджеров закачки с браузерами Firefox/Mozilla/Netscape/SeaMonkey и почтовым клиентом Thunderbird. Основное назначение Flashgot - передача ссылок приложениям, установленным в системе. Поддерживается работа практически со всеми доступными на сегодняшний день продуктами подобного класса (Download Master, FlashGet, GetRight, ReGet, FreshDownload и прочими).

Деталей этого релиза на данный момент не сообщается (подробнее).

Скачать можно по следующей ссылке:


Обновилась тестовая сборка следующей версии утилиты WebSite-Watcher. Программа представляет собой небольшой и очень удобный менеджер сайтов, предназначен для отслеживания изменений на конкретных страницах и оповещения пользователя. Фактически является менеджером закладок с более продвинутыми функциями для облегчения наблюдения за новостями разного содержания (в случае, например, отсутствия RSS-ленты). Доступно большое количество настроек для каждого сайта индивидуально, а также работа со специальными скриптами. Имеется система фильтрации по содержимому. Работает во всех версиях Windows.

В финальном релизе будет добавлен новый формат для хранения проектов с множеством новых функций и возможностей. Кроме того, будут обновлены модули для большинства популярных форумов, улучшена система закладок, добавлена поддержка нового синтаксиса и многое другое (подробнее). В этом выпуске улучшен переход между искомыми объектами, расширены опции, улучена система обновления, а также устранены мелкие ошибки.

  • Website-Watcher 5.0 Beta 9 (4.9 MB, shareware)
  • Website-Watcher 4.42 (4.1 MB, shareware).


Корпорация Hitachi представила новую версию фирменной утилиты Feature Tool. Программа предназначена для управления настройками жестких дисков. Позволяет изменять акустические настройки диска (AAM), включать или отключать кэширование упреждающего чтения/записи, менять отображаемую емкость жесткого диска, переключать максимальный режим работы Ultra DMA (ATA 33/66/100/133), изменять настройки энергопотребления жесткого диска (APM), а также показывать текущую температуру диска и данные S.M.A.R.T. Работает не только с накопителями вышеуказанных производителей.

В этот релиз внесены такие изменения:

  • добавлена поддержка последних моделей накопителей серий Deskstar и Travelstar
  • добавлены улучшения для поддержки SATA
  • улучшения в работе функции Capacity Clip ( подробнее )

Скачать один из трех вариантов дистрибутива можно по следующим ссылкам:

  • IBM/Hitachi Feature Tool 2.12 (1.7 MB, автоматическое создание дискеты, Windows 9x/ME/NT/2000/XP, freeware)
  • IBM/Hitachi Feature Tool 2.12 (1.4 MB, образ загрузочной дискеты)
  • IBM/Hitachi Feature Tool 2.12 (2.6 MB, ISO образ для CD диска).


Вышла новая версия утилиты Auslogics Disk Defrag . Это небольшой дефрагментатор для разделов жестких дисков в среде операционных систем семейства Widnows. На первый взгляд не отличается ничем от решений из этой области, тем не менее сразу прослеживается класс пользователей, на кого данный продукт ориентирован. Судя по количеству функций и опций, программа предназначена для тех, кто не особо разбирается в деталях всего процесса оптимизации накопителя. Все что доступно для пользователя – это выбор раздела, а также просмотр краткого или детального отчета о проделанной работе (если он вообще нужен). Программа использует стандартный API от корпорации Microsoft, но, судя по затраченному времени, не проделывает никаких дополнительных оптимизаций по своему усмотрению, ограничиваясь лишь работой над разбросанными по различным областям файлами. Насколько такой метод эффективней – сказать трудно, тем не менее, он явно должен быть не хуже, чем предлагают стандартные средства Windows.

Этот релиз улучшает пользовательский интерфейс, а также устраняет мелкие ошибки ( подробнее ).

Скачать программу можно с официального сайта:

  • Auslogics Disk Defrag 1.5.21.340 (1.3 MB, freeware).


Продолжается тестирование следующей версии альтернативного проигрывателя foobar2000. Программа создана одним из экс авторов Winamp (Peter Pawlowski), представляет собой компактнее средство со специфическим внешним видом, но при этом весьма не малой функциональностью. foobar2000 предназначен исключительно для воспроизведения музыки, и практически не содержит ничего лишнего, ограничиваясь лишь основными модулями для пользовательского интерфейса и поддержкой популярных форматов аудио-файлов. За счет изначально заложенной в основу расширяемости и наличия SDK, позволяет с лихвой дополнить базовый дистрибутив множеством дополнительных модулей, в итоге превращая программу в мощный мультимедийный проигрыватель.

В финальном релизе ожидается следующее:

  • автоматическое завершение значений в диалоге опций
  • поддержка для глав файлов формата Musepack SV8
  • новая команда для разделения значений в диалоге опций
  • боле упрощенная система поиска (подробнее)

Из минусов программы можно отметить, пожалуй, только одно – необходимость использования операционных систем, начиная с Windows XP и выше. Некоторые дополнительные компоненты уже можно найти на официальной странице (подробнее). Имеются также и готовые сборки, созданные отечественными пользователями, некоторые из них имеются на русскоязычном ресурсе foobar2000.ru.

Скачать стабильный дистрибутив с программой можно из нашего файлового архива:

  • foobar2000 0.9.6.1 Beta 2 (2.8 MB, freeware), зеркало .
  • foobar2000 0.9.6 (2.8 MB, freeware), зеркало .

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Компания Iolo представила новую версию комплекса утилит под названием System Mechanic. Пакет предназначен для поддержки компьютера в «рабочем состоянии». Содержит четыре различных компонента для устранения системных неполадок, антивирусной и интернет защиты, восстановления системных файлов, слежения за конфиденциальностью пребывания в сети, а также безопасного удаления файлов. С детальным описанием всех возможностей продукта можно ознакомиться на официальном сайте (подробнее).

Последние несколько версий добавлена поддержка для операционных систем архитектуры х64, правда, пока не в полной мере. Некоторые компоненты все еще не работоспособны.

Скачать один из вариантов можно по следующей ссылке (необходимо удалить «referrer» в менеджере закачек для загрузки):

Популярные статьи

Сейчас обсуждают