Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Picasa 3.1 Build 70.71 Kerio MailServer 6.6.2 Build 7165 Vista Codec Package x64 Components 1.5.8 -Lite Codec Pack 4.4.0 Full Beta K-Lite Codec Pack 64-bit Add-On 1.6.1 Beta FireDaemon Trinity 2.2.2650 WinSnap 3.0.1 Beta EVEREST Ultimate 4.60 Build 1591 Beta

реклама

Появилась новая сборка последней третьей версии программного комплекса Picasa от корпорации Google. Основной ориентацией приложения является работа с цифровым фото содержимым на персональном компьютере пользователя. При каждом запуске Picasa автоматически сканирует жесткие диски на предмет новых фотографий и добавляет их к себе в библиотеку по датам и именам папок, в которых они оригинально находились, выстраивая их в цепочку. Позволяет создавать фотоальбомы, записывать их на оптические носители, производить базовое редактирование и применять различные эффекты. Кроме того, она имеет приятный локализованный на русский язык интерфейс и относительно небольшой размер.

Скачать можно с официального сайта:

  • Picasa 3.1 Build 70.71 (7.9 MB, freeware).


реклама

Чешская компания Kerio представила новую версию почтового сервера Kerio MailServer. Ориентирован на работу в любых сетях, начиная от небольших локальных и заканчивая крупными корпоративными. Надежно защищен, так как использует различные методы для препятствия перехвату почты, инфицированию других компьютеров вирусами или рассылке спама. KMS предоставляет полный набор современных почтовых средств, такие как протокол IMAP, безопасный Web-интерфейс с поддержкой доступа через WAP (для мобильного телефона) и многое другое. Антивирусная защита реализована модулем от известной компании McAfee.

В этом выпуске исправлены проблемы при работе с Microsoft Entourage (подробнее).

Скачать одну из версий можно по следующим ссылкам:

Другие варианты доступны на официальном сайте.


Обновилась версия пакета под названием Vista Codec Package. Данный продукт незначительно отошел от общих концепций, он также содержит основной набор декодеров для проигрывания основных видео и аудио форматов. Однако при этом не имеет никаких проигрывателей в комплекте, что позволяет пользователю самому определиться в выборе, дает возможность проигрывать потоковое видео при помощи имеющихся в системе браузеров и других средств с поддержкой DirectShow. Особенностью можно назвать возможность интеграции в установочный дистрибутив Windows, что фактически дает всестороннюю поддержку мультимедиа прямо из коробки после инсталляции ОС. Доступно два варианта для различных архитектур x86 и x64 операционных систем семейства Windows Vista. Последний подразумевает под собой отдельный инсталлятор с дополнительными компонентами. Кроме того, теперь отдельно предлагаются и компоненты официального проигрывателя QuickTime.

На текущий момент доступна более свежая версия компонентов для Windows Vista архитектуры х64, в которую добавлена поддержка формата Speex, обновлены кодеки FFDShow и OGG, фильтры от Gabest ( подробнее ). Вместе с основным пакетом доступна новая версия набора кодеков QuickTime Lite, которая содержит последние официальные модули QuickTime 7.5.0.61.

Перед установкой настоятельно рекомендуется удалить любые предыдущие версии вместе с дополнительными компонентами.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • Vista Codec Package 5.0.5 (18.1 MB, freeware), зеркало
  • Vista Codec Package x64 Components 1.5.8 (7.4 MB, freeware), зеркало
  • QuickTime Lite for VCP 1.1.2 (10.2 MB, freeware), зеркало .

Для интеграции необходимо воспользоваться утилитой RVM Integrator последней доступной версии.


Продолжается тестирование следующей версии пакета с кодеками и декодерами из семейства K-Lite. На этот раз снова доступен только полный вариант. Предназначен для обеспечения поддержки проигрывания разнообразных форматов как для видео, так и для аудио файлов. Содержит все основные компоненты, необходимые для работы практически с любым мультимедийным материалом.

Из изменений заявлено следующее:

  • добавлен варианта Media Player Classic Home Cinema версии 1.2.925
  • обновлена сборка Media Player Classic 6.4.9.1 rev. 90
  • кодек FFDShow обновлен до сборки 2496
  • обновлен сплиттер Ogg до версии 1.0.0.2
  • добавлена новая версия Xvid 1.2.1
  • включена свежая сборка x264 VFW 1042
  • обновлены фильтры Gabest
  • добавлена новая версия GraphStudio 0.3.1.0
  • включена новая версия компонентов MediaInfo Lite 0.7.8
  • сделаны небольшие улучшения и исправления

Скачать можно с сервера Betanews:


В нагрузку вышла новая тестовая версия специального дополнения для пакетов с кодеками семейства K-Lite, которые предназначены для обеспечения поддержки проигрывания разнообразных форматов как для видео, так и аудио файлов. Данное дополнение призвано обеспечить необходимую поддержку операционных систем архитектуры x64, содержит совместимые с подобными ОС фильтры.

В этой сборке добавлена новая версия кодека FFDShow 2496, обновлены все входные фильтры, а также улучшена совместимость с приложениями.

Скачать можно с сервера Betanews:


Завершилось тестирование новой версии системной утилиты под названием FireDaemon. На сей раз обновлена лишь итоговая сборка без каких-либо дополнительных подробностей. Программа позволяет запускать любое Win32 приложение или скрипт (например, BAT/CMD, Perl, Java, Python, TCL/TK) как Windows-сервис. Легко настраивается через GUI или XML, потребляет мало системной памяти и процессорного времени, управляет приоритетом подпроцессов, настройками окружения, назначением использования одного или нескольких CPU, а так же собирает статистику событий и записывает в log файлы на диск. Запуск приложений в виде сервисов имеет свои плюсы. Например, возможно исполнять какие-то дополнительные приложения, не входя при этом в систему. Кроме того, предоставляются расширенные настройки для планирования подобных задач.

Этот релиз исправляет очередную порцию ошибок, которые затрагивают пользовательский интерфейс, систему удаленного управления и прочие компоненты ( подробнее )

Скачать можно по следующей ссылке:

  • FireDaemon Trinity 2.2.2650 (5.9 MB, shareware).


Появилась новая тестовая сборка следующей версии небольшой утилиты от компании NTWind Software. WinSnap представляет собой довольно мощное средство для захвата и обработки снимков экрана. Позволяет просто захватить изображения любого окна любой формы с фоном по выбору пользователя, автоматически проделывает простые операции по трансформации и улучшению цвета, а также накладывает плавные тени в стиле Photoshop. Поддерживается несколько основных форматов для сохранения. К сожалению, с ветки 2.х программа перешла на коммерческую основу.

Третий релиз будет содержать новые пользовательский интерфейс, дополнительные эффекты для изображений, новый диалог опций, а также расширенное меню и горячие клавиши для управления вместе с системой контекстной помощи (подробнее).

Скачать демонстрационный вариант можно по следующей ссылке:


Снова на несколько пунктов обновилась тестовая сборка следующей версии универсального диагностического пакета из серии EVEREST от компании Lavasys. Утилита является мощным средством для идентификации и тестирования практически любых компонентов персонального компьютера под управлением операционных систем семейства Windows. Выводит подробные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, установленном в системе. По своим возможностям обходит практически все существующие аналоги программ для ОС Windows.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • EVEREST Ultimate 4.60 Build 1591 Beta (8.2 MB, ZIP-архив, shareware), зеркало .

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают