Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Корпорация Mozilla снова обновила последнюю версию открытого браузера Firefox 3.0. Программа поддерживает практически все современные web-технологии и стандарты, обладает огромной функциональностью за счет возможности подключения дополнительных расширений. Основана на собственном движке Gecko. Просмотр страниц осуществляется в многооконном режиме, в поставку включены модули для блокировки всплывающих окон, поиска по нескольким поисковым системам и менеджер скачивания файлов. Имеются также встроенный RSS-клиент для чтения новостей и организатор закладок.

Среди основных нововведений третьей версии разработчики отмечают упрощенную систему добавления сайтов в закладки, новый модуль управления закладками, улучшенную систему безопасности, обновленную адресную строку и панели управления программой. Кроме того, измелился внешний вид по умолчанию, улучшена производительность и уменьшено потребление системных ресурсов, использована новая версия движка Gecko 1.9 (которая не совместима с операционными системами семейства Windows 9x), а также сделано множество других изменений, которые предназначены для упрощения работы с программой как простым пользователям, так и разработчикам. Более детально все нововведения третьей ветки описаны в официальных заметках (подробнее).

реклама

Версия под номером 3.0.5 устраняет очередные найденные ошибки в системе безопасности, повышает стабильность работы, содержит обновленное пользовательское соглашение, исправляет проблемы при установки нескольких дополнений одновременно, а также добавляет функцию отправки версии операционной системы при возникновении критических ошибок (подробнее). Данное обновление настоятельно рекомендуется установить всем пользователям программы.

Скачать одну из версий на английском или русском языках можно по следующим ссылкам:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают