Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: WinGate 6.5.0 Build 1197 Streamripper 1.64.1 ID3 Renamer 3.0 RC3 JavaRa 1.12 Hard Drive Inspector 3.0 Build 198 XP Codec Pack 2.4.5 BS.Player 2.34.980 Vista Manager 2.0.1 MediaCoder 0.6.2 Build 4225 Windows Updates Downloader 2.40 Build 1290

реклама

Выпущена новая сборка пакета под названием WinGate. Представляет собой интегрированный шлюз и сервер для коммуникации компьютеров из локальной сети с Интернет под управлением операционной системы Windows. Предоставляет расширенные возможности для контроля и управления доступом в сеть. Поддерживает NAT (трансляцию адресов в сеть), DHCP, автоматическую настройку proxy и интеграцию с Active Directory, что значительно упрощает настройку пакета. Содержит встроенный почтовый сервер с расширенной системой безопасности.

Этот релиз добавляет поддержку для операционных систем Windows Vista и Windows XP x64, улучшает работу с протоколом IMAP, а также устраняет множество различных недоработок (подробнее).

Скачать пробную версию можно с официального сайта:

реклама


Обновилась версия Streamripper. Программа предназначена для записи музыки с потоковых интернет «радиостанций» и каналов. Поддерживает работу с форматом MP3, разделяет потоки на файлы, понимает и записывает в них теги ID3v2. Существует в нескольких вариантах: консольной (для Windows и *nix) и в виде модуля для Winamp. Первый вариант не очень дружелюбен, особенно для пользователей Windows. Для работы с ним понадобится командная строка и знание всех команд-параметров (подробнее). Второй вариант более подходящий, так как проигрыватель Winamp является, пожалуй, одним из самых популярных среди решений для воспроизведения музыки. Данный модуль поддерживает сменные шкуры. Доступен в нескольких версиях: для Linux, Windows, FreeBSD, BeOS и OS/2.

Этот релиз исправляет мелкие ошибки, улучшает пользовательский интерфейс модуля Winamp, а также добавляет новые ключи для командной строки (подробнее).

Скачать единый инсталлятор со всеми вариантами можно с одного из зеркал:


Появилась третья предварительная версия небольшой утилиты для переименования файлов под названием ID3 Renamer. Предназначена для работы с файлами формата MP3, поддерживает также переименование директорий в соответствии с ID3 тегами из их описания. Переименование производится по следующему шаблону: программе указывают основные поля ((%Track) %Artist - %Title), из которых будет взята информация и записана в конечное имя файла/каталога. Вся процедура потребует лишь нескольких кликов мыши.

На данный момент имеется несколько известных проблем, которые автор просит протестировать для последующего устранения ( подробнее ).

  • ID3 Renamer 3.0 RC3 (0.1 MB, freeware)
  • ID3 Renamer 2.15.15 (1.2 MB, freeware).


Вышла новая версия JavaRa. Это небольшая утилита, предназначенная для работы со средой исполнения Java Runtime Environment (JRE) от корпорации Sun Microsystems, Inc. Последняя установлена на поголовное большинство персональных компьютеров, поскольку является чуть ли не единственным средством для исполнения как локальных Java приложений, так и сетевых. JavaRa позволяет производить форсированную проверку на обновления с использованием двух методов, а также удалять предыдущие версии пакета. Кроме того, при помощи ее можно удалять ненужные файлы, а также компоненты, очищать log файлы и прочее.

Версия 1.12 исправляет мелкие ошибки, а также расширяет перечень локализаций пользовательского интерфейса ( подробнее ).

Программа распространяется по лицензии GPL с открытыми исходными кодами. Скачать можно по следующей ссылке с одного из зеркал:


Авторы утилит серии Hard Drive Inspector обновили версии своих продуктов. Программы предназначены для мониторинга и диагностирования жестких дисков в среде операционных систем семейства Windows. Используют в качестве основного источника для прогноза технологию S.M.A.R.T., как один из вариантов предупреждения пользователя о возможном выходе HDD из строя. Интерфейс довольно удобный, прост в использовании и переведен на русский язык. Все атрибуты разделены на несколько категорий и имеют подробное описание, так что пользователю не составит особого труда понять, как работает жесткий диск.

Этот выпуск призван устранить ряд мелких ошибок, найденных в основном релизе (подробнее).

Скачать версию для настольных компьютеров или ноутбуков можно по следующим ссылкам:


Выпущена версия пакета с кодеками под названием XP Codec Pack. В комплект поставки входят основные декодеры (FFDShow, GPL MPEG-1/2 Decoder) для воспроизведения совместимых видео форматов MPEG 1/2 и 4. За звуковую часть отвечают AC3Filter, CoreAAC и CoreFLAC. Имеется набор фильтров для проигрывания анимэ. Все запаковано в удобный инсталлятор с минимумом пользовательских опций для более простой установки. Не содержит никаких вредоносных объектов, а также коммерческих вариантов кодеков.

В этом выпуске были обновлены некоторые декодеры и фильтры, входящие в состав пакета.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • XP Codec Pack 2.4.5 (7.1 MB, freeware), зеркало .


Обновилась версия проигрывателя BS.Player. Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows. Поддерживает практически все форматы, так как для декодирования применяются установленные в системе декодеры DirectShow. Кроме того, поддерживается работа со списками воспроизведения (собственный формат BST и импорт из M3U), подключение внешних субтитров, захват отдельных кадров видео. Интерфейс использует сменные «шкуры» и позволяет настраивать внешний вид (включая размеры). Начиная с версии 2.0 программа обзавелась новым компонентом (медиабиблиотекой), в задачу которой входит организация пользовательской коллекции аудио и видео файлов. Более подробно обо всех функциях, можно прочесть на официальном сайте.

Деталей на данный момент не сообщается (подробнее). Последние версии программы больше не содержат вредоносные рекламные компоненты, теперь они заменены на панель управления плеером для браузера, а также изменением поисковой системы и стартовой страницы на собственные.

Доступен официальный пресс-релиз, который преимущественно описывает все нововведений коммерческого варианта ( подробнее ).

Скачать можно с официальной страницы на сайте в нескольких вариантах (с музыкой и без):


Повторно за последнюю неделю обновилась утилита Vista Manager от компании Yamicsoft. Программа предназначена для настройки новой операционной системы Windows Vista. Включает в себя около двадцати различных приложений, которые объединены одной общей оболочкой. Они разделены на несколько категорий по своему общему назначению: информация, оптимизация, очистка, персональная настройка, безопасность, сеть, прочие утилиты. Программа работает во всех версиях Windows Vista, использует компоненты .Net Framework, которые уже встроены в систему.

Эта сборка содержит новые модули для управления процессами, автоматическим запуском очистки реестра, включает новый центр восстановления, а также устраняет мелкие ошибки при применении лицензии ( подробнее ).

Программа доступна в нескольких вариантах для различных архитектур:

  • Vista Manager 2.0.1 (5.4 MB, Windows Vista x86, shareware), зеркало
  • Vista Manager 2.0.1 (5.5 MB, Windows Vista x64, shareware), зеркало .


Вышла очередная сборка универсального транскодера MediaCoder . Программа представляет собой бесплатный аудио/видео кодировщик, который объединяет множество аудио и видео ПО под одной оболочкой. За перекодирование видео отвечает MEncoder, который поддерживает практически все известные форматы сжатия видео и контейнеры, позволяет так же проводить постобработку (убирать шум и прочее). Звуковую часть обеспечивает MPlayer и входные модули для Winamp, которые используются как декодеры. MediaCoder может обработать любые задания в пакетном режиме, сохранив при этом записи в тегах, имена файлов, провести аудио фильтрацию (ресемплирование, нормализация уровня и т.д.). В наличии присутствует множество модулей, предназначенных для различных портативных и не только устройств, которые позволят подготовить практически любой мультимедиа материал для воспроизведения.

Из изменений:

  • оболочка MediaCoder обновлена до сборки 4225
    • улучшена производительность на многоядерных системах
    • добавлена поддержка для tsMuxer
    • исправлены проблемы при вычислении произвольного битрейта для кодека LAME
    • улучшено использования браузера Firefox
  • добавлен кодек MusePack SV8
  • добавлен tsMuxer версии 1.6
  • добавлена последняя сборка FFmpeg r16005 ( подробнее )

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows (понадобиться наличие браузеров Internet Explorer или Mozilla Firefox). Распространяется бесплатно с открытыми исходными кодами.

Скачать можно по следующей ссылке с одного из зеркал:


Обновилась сборка последней версии бесплатной утилиты Windows Updates Downloader . Представляет собой небольшую оболочку, предназначенную для скачивания отдельных исправлений, информация о которых, а точнее ссылки и описание, находится в файлах специального формата. Автор постоянно расширяет базу, уже поддерживается большое количество ОС и программ от Microsoft на различных языках.

Для работы необходима вторая версия Microsoft .Net Framework.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • Windows Updates Downloader 2.40 Build 1290 (0.2 MB, freeware).

Популярные статьи

Сейчас обсуждают