Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: phpMyAdmin 3.1.1 CrystalDiskMark 2.2.0a MediaCoder 0.6.2 Build 4224 ConvertXtoDVD 3.3.1.99 Jetico Personal Firewall 2.0.2.8 Miranda IM 0.8.0.25 Test Build Windows Updates Downloader 2.40 Build 1275 Vuze 4.0.0.5 Beta 6 UltimateDefrag 2008 2.0.0.55 System Mechanic 8.5.1.1

реклама

Выпущена новая сервисная версия кросс-платформенного серверного PHP-комплекса для удаленного управления базами данных phpMyAdmin. Это web-интерфейс для работы с БД MySQL версий 4.х и 5.х. Написан на языке PHP, что позволяет использовать его практически на любом web-сервере. Поддерживается создание и удаление баз данных, редактирование таблиц и отдельных полей, выполнение SQL команд и запросов. Интерфейс локализирован более чем на 50 языков, в том числе и русский.

Этот релиз снова исправляет ряд критических ошибок в системе безопасности, а также добавляет новые локализации пользовательского интерфейса ( подробнее ).

Скачать можно с одного из зеркал по ссылкам ниже:

реклама


Разработчики из Crystal Dew World представили очередную версию программы под названием CrystalDiskMark. Утилита предназначена для тестирования жестких дисков и других Windows-совместимых накопителей. Позволяет измерить скорость различных операций, а именно копирования и записи блоков, заданных пользователем, на определенных разделах физических накопителей. Программа работает во всех версиях операционных систем Windows, начиная от 9x и заканчивая Vista с архитектурой х64.

В последних нескольких обновлениях расширен перечень доступных локализаций пользовательского интерфейса (подробнее).

Скачать одну из версий можно по следующим ссылкам:

  • CrystalDiskMark 2.2.0a (0.3 MB, Windows x86, freeware)
  • CrystalDiskMark 2.2.0a (0.4 MB, Windows x64, freeware).
  • CrystalDiskMark 2.2.0a (0.7 MB, Windows x86/x64, freeware).


Вышла очередная сборка универсального транскодера MediaCoder . Программа представляет собой бесплатный аудио/видео кодировщик, который объединяет множество аудио и видео ПО под одной оболочкой. За перекодирование видео отвечает MEncoder, который поддерживает практически все известные форматы сжатия видео и контейнеры, позволяет так же проводить постобработку (убирать шум и прочее). Звуковую часть обеспечивает MPlayer и входные модули для Winamp, которые используются как декодеры. MediaCoder может обработать любые задания в пакетном режиме, сохранив при этом записи в тегах, имена файлов, провести аудио фильтрацию (ресемплирование, нормализация уровня и т.д.). В наличии присутствует множество модулей, предназначенных для различных портативных и не только устройств, которые позволят подготовить практически любой мультимедиа материал для воспроизведения.

Из изменений:

  • оболочка MediaCoder обновлена до сборки 4224
    • улучшена производительность на многоядерных системах
    • добавлена поддержка для tsMuxer
    • исправлены проблемы при вычислении произвольного битрейта для кодека LAME
    • улучшено использования браузера Firefox
  • добавлен кодек MusePack SV8
  • добавлен tsMuxer версии 1.6
  • добавлена последняя сборка FFmpeg r16005 ( подробнее )

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows (понадобиться наличие браузеров Internet Explorer или Mozilla Firefox). Распространяется бесплатно с открытыми исходными кодами.

Скачать можно по следующей ссылке с одного из зеркал:


Обновилась версия утилиты ConvertXtoDVD. Программа представляет собой интегрированный пакет для создания полнофункционального DVD-диска практически из любого видео-файла с нуля. Поддерживается работа практически со всеми форматами видео и звуковыми треками. Интерфейс программы крайне прост, достаточно указать источник, настроить меню, а мастер автоматически сделает все необходимые действия, и через примерно 90 минут будет создан готовый к записи DVD-диск, который впоследствии можно проиграть практически на любом проигрывателе.

Этот выпуск исправляет проблемы с синхронизацией аудио, а также конвертацией и микшированием каналов при обработке DTS в AC3 (подробнее).

Демонстрационная версия доступна по следующей ссылке:


Выпущена новая версия Jetico Personal Firewall. Программа представляет собой небольшой, но, к сожалению, уже коммерческий персональный брандмауэр. Позволяет защищать компьютер против внешних вторжений и вредоносного ПО, как в локальной сети, так и в интернет, путем расширенного контроля приложений и их компонентов. Имеет несколько политик безопасности, позволяет редактировать и создавать новые, а также отслеживает сетевую активность как приложений, так и отдельных пакетов (подробнее).

Из изменений:

  • исправлены проблемы в с Visual Studio
  • устранены ошибки при подсчете контрольных сумм
  • улучшена фильтрация ARP
  • обновлена система мониторинга процессов
  • улучшен мониторинг реестра системы
  • добавлена возможность изменять привилегии процессов
  • добавлены новые локализации пользовательского интерфейса и обновлены существующие
  • обновлены шаблоны настроек для приложений ( подробнее )

Скачать можно по следующей ссылке:


Появилась очередная еженедельная сборка альтернативного клиента для обмена сообщениями Miranda IM . Программа предназначена для работы через любые существующие на сегодняшний день IM-протоколы. Обладает модульной структурой, благодаря которой можно подстроить ее под собственные нужды. Стандартный дистрибутив предоставляет лишь базовую функциональность и простой интерфейс, для того чтобы сделать из нее мощное приложение, необходимо использовать различные дополнения .

Этот выпуск обновляет некоторые интерфейсные модули, протоколы и устраняет найденные ошибки ( подробнее ).

Программа выпускается в двух вариантах, с кодировками ANSI и Unicode:

  • Miranda IM 0.8.0.25 Test Build (2.3 MB, ANSI, zip-архив, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/2003, open source)
  • Miranda IM 0.8.0.25 Test Build (2.3 MB, Unicode, zip-архив, Windows NT/2000/XP/2003, open source).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции, а также на официальном форуме .


Обновилась сборка последней версии бесплатной утилиты Windows Updates Downloader . Представляет собой небольшую оболочку, предназначенную для скачивания отдельных исправлений, информация о которых, а точнее ссылки и описание, находится в файлах специального формата. Автор постоянно расширяет базу, уже поддерживается большое количество ОС и программ от Microsoft на различных языках.

Для работы необходима вторая версия Microsoft .Net Framework.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • Windows Updates Downloader 2.40 Build 1275 (0.2 MB, freeware).


Продолжается тестирование следующей версии открытого кросс-платформенного клиента Azureus под номером 4.0.0.5. Программа давно уже завоевала огромную популярность как отличное и стабильное средство для работы с пиринговой сетью BitTorrent. Написана с использованием языка Java, что упрощает задачу по его запуску под различными операционными системами, не только Windows, но и Linux, MacOS X и их аналогов. Подойдет как новичкам, так и профессионалам. Интерфейс программы довольно прост и понятен (имеются три режима для различных уровней подготовки), несмотря на большое количество функций и всевозможных настроек. Программа также поддерживает сторонние модули, которые значительно расширяют ее функциональность. Авторы настоятельно рекомендуют использовать последнюю версию Sun Java Runtime Environment 6.0, или как минимум последнее, десятое по счету, обновление предыдущей 5.0 во избежание проблем с работой программы.

C детальным ходом разработки можно ознакомиться на этой странице (подробнее).

  • Vuze 4.0.0.4 (9.1 MB, Windows, open source)
  • Vuze 4.0.0.4 (9.8 MB, MacOS X, open source)
  • Vuze 4.0.0.4 (13.2 MB, Linux, open source)
  • Vuze 4.0.0.4 (13.3 MB, Linux x86_64, open source)
  • Vuze 4.0.0.4 (12.2 MB, обновление, open source)
  • Vuze 4.0.0.5 Beta 6 (11.1 MB, обновление, open source).

Разработчики рекомендуют устанавливать обновленную версию для Linux в виде нового jar-файла приложения.


Выпущена новая версия одного из последних представителей семейства альтернативных средств для ухода за жесткими дисками под названием UltimateDefrag от компании DiskTrix. В его задачу входит сбор всех частей разбросанных по жесткому диску файлов, которые записаны в различных областях благодаря особенностям файловых систем ОС Windows. При этом выполняется несколько операций, собственно сама дефрагментация, а также попытка организовать наиболее часто используемые файлы в начальной области диска, где скорость по законам физики несколько выше. Это в свою очередь позволяет ускорить производительность как системы, так и работу с самими файлами. Подробнее о возможностях программы можно прочесть в нашем предыдущем обзоре.

Судя по всему, этот релиз является сервисным, и исправляет несколько ошибок ( подробнее ).

Скачать пробную версию можно по следующим ссылкам:

    UltimateDefrag 2008 2.0.0.55 (2.4 MB, shareware), зеркало .


Компания Iolo представила новую версию комплекса утилит под названием System Mechanic. Пакет предназначен для поддержки компьютера в «рабочем состоянии». Содержит четыре различных компонента для устранения системных неполадок, антивирусной и интернет защиты, восстановления системных файлов, слежения за конфиденциальностью пребывания в сети, а также безопасного удаления файлов. С детальным описанием всех возможностей продукта можно ознакомиться на официальном сайте (подробнее).

Последние несколько версий добавлена поддержка для операционных систем архитектуры х64, правда, пока не в полной мере. Некоторые компоненты все еще не работоспособны.

Скачать один из вариантов можно по следующей ссылке (необходимо удалить «referrer» в менеджере закачек для загрузки):

Сейчас обсуждают