Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: FastPictureViewer Home Basic 1.00 Build 62 EVEREST Ultimate 4.60 Build 1576 Beta Website-Watcher 5.0 Beta 5 The Bat! Professional 4.0.39.31 Beta XP Codec Pack 2.4.4 Vuze 4.0.0.5 Beta 4 Halite 0.3.1.6 Adobe Shockwave Player 11.0.3.471

реклама

Вышла новая сборка утилиты под названием FastPictureViewer. Это небольшое и быстрое приложение для просмотра графических файлов популярных форматов. Программа создана для единственной цели, а именно для быстрого просмотра цифровых фотографий из папок. Интерфейс утилиты крайне прост и состоит из одного окна с несколькими всплывающими меню. Вся задача пользователя заключается в том, чтобы указать исходный каталог для обзора. В дальнейшем утилита в автоматическом режиме производит сканирование и предварительную обработку для последующего показа. Для этого используется ряд специализированных алгоритмов.

Под последними подразумевается анализ данных из EXIF, использование аппаратных средств компьютера, таких как графический ускоритель, дисковая подсистема, а также многопроцессорные/многоядерные ресурсы ЦП. С полным перечнем возможностей можно ознакомиться на официальном сайте программы (подробнее).

Этот выпуск призван устранить найденные ошибки (подробнее).

реклама


На десять пунктов обновилась тестовая сборка следующей версии универсального диагностического пакета из серии EVEREST от компании Lavasys. Утилита является мощным средством для идентификации и тестирования практически любых компонентов персонального компьютера под управлением операционных систем семейства Windows. Выводит подробные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, установленном в системе. По своим возможностям обходит практически все существующие аналоги программ для ОС Windows.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • EVEREST Ultimate 4.60 Build 1576 Beta (8.4 MB, ZIP-архив, shareware), зеркало .

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Появилась новая тестовая версия утилиты WebSite-Watcher. Программа представляет собой небольшой и очень удобный менеджер сайтов, предназначен для отслеживания изменений на конкретных страницах и оповещения пользователя. Фактически является менеджером закладок с более продвинутыми функциями для облегчения наблюдения за новостями разного содержания (в случае, например, отсутствия RSS-ленты). Доступно большое количество настроек для каждого сайта индивидуально, а также работа со специальными скриптами. Имеется система фильтрации по содержимому. Работает во всех версиях Windows.

В финальном релизе будет добавлен новый формат для хранения проектов с множеством новых функций и возможностей. Кроме того, будут обновлены модули для большинства популярных форумов, улучшена система закладок, добавлена поддержка нового синтаксиса и многое другое (подробнее). В этом выпуске улучшен переход между искомыми объектами, расширены опции, улучена система обновления, а также устранены мелкие ошибки.

  • Website-Watcher 5.0 Beta 5 (4.9 MB, shareware)
  • Website-Watcher 4.42 (4.1 MB, shareware).


Обновилась тестовая сборка следующей версии одного из самых известных почтовых клиентов на просторах бывшего СССР под названием The Bat!. Программа представляет собой интегрированное средство для работы с электронной почтой по различным протоколам. Поддерживает одновременную работу с несколькими почтовыми ящиками по протоколам POP3 и IMAP, соответствует стандартам MIME и UUencode, взаимодействует с PGP для шифрования данных, может использовать авторизацию APOP, сортирует сообщения и многое другое.

Полный перечень изменений последних выпусков доступен в официальной системе ловли «жуков» (подробнее).

  • The Bat! Professional 4.0.39.31 Beta (6.2 MB, shareware).

Для работы необходима последняя финальная версия под номером 4.0.38.


Выпущена версия пакета с кодеками под названием XP Codec Pack. В комплект поставки входят основные декодеры (FFDShow, GPL MPEG-1/2 Decoder) для воспроизведения совместимых видео форматов MPEG 1/2 и 4. За звуковую часть отвечают AC3Filter, CoreAAC и CoreFLAC. Имеется набор фильтров для проигрывания анимэ. Все запаковано в удобный инсталлятор с минимумом пользовательских опций для более простой установки. Не содержит никаких вредоносных объектов, а также коммерческих вариантов кодеков.

В этом релизе были обновлены некоторые декодеры и фильтры, входящие в состав пакета.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • XP Codec Pack 2.4.4 (7.1 MB, freeware), зеркало .


Началось тестирование следующей версии открытого кросс-платформенного клиента Azureus под номером 4.0.0.5. Программа давно уже завоевала огромную популярность как отличное и стабильное средство для работы с пиринговой сетью BitTorrent. Написана с использованием языка Java, что упрощает задачу по его запуску под различными операционными системами, не только Windows, но и Linux, MacOS X и их аналогов. Подойдет как новичкам, так и профессионалам. Интерфейс программы довольно прост и понятен (имеются три режима для различных уровней подготовки), несмотря на большое количество функций и всевозможных настроек. Программа также поддерживает сторонние модули, которые значительно расширяют ее функциональность. Авторы настоятельно рекомендуют использовать последнюю версию Sun Java Runtime Environment 6.0, или как минимум последнее, десятое по счету, обновление предыдущей 5.0 во избежание проблем с работой программы.

C детальным ходом разработки можно ознакомиться на этой странице (подробнее).

  • Vuze 4.0.0.4 (9.1 MB, Windows, open source)
  • Vuze 4.0.0.4 (9.8 MB, MacOS X, open source)
  • Vuze 4.0.0.4 (13.2 MB, Linux, open source)
  • Vuze 4.0.0.4 (13.3 MB, Linux x86_64, open source)
  • Vuze 4.0.0.4 (12.2 MB, обновление, open source)
  • Vuze 4.0.0.5 Beta 4 (11.1 MB, обновление, open source).

Разработчики рекомендуют устанавливать обновленную версию для Linux в виде нового jar-файла приложения.


Появилась новая тестовая сборка клиента под названием Halite , предназначенного для работы с пиринговой сетью BitTorrent. Пока программа не может тягаться с монстрами из этой области, вроде Azureus или uTorrent, однако ее простота поможет освоить азы скачивания файлов. Построена на базе открытых компонентов, а именно библиотеке libtorrent, которая и реализует поддержку всех последних нововведений протокола, а также libHTTP, который в будущем должен обеспечить функции удаленного управления посредством мобильных телефонов с Java (MIDP 1.0 и выше).

Для программы заявлены следующие возможности:

  • параллельное скачивание нескольких заданий
  • вывод детальных сведений о каждом из них
  • настройка ограничения скорости как глобальной, так и на отдельные задания
  • возможность работы без треккера при помощи протокола DHT
  • применение фильтрации по IP совместимой с форматом eMule ipfilter.dat
  • сворачивание в системную панель с функцией отображение общего статуса
  • ассоциация с файлами формата ".torrent"
  • опция для ограничения количество запусков программы
  • предположительное прогнозирование времени окончания работы на каждое задание
  • относительно небольшой размер дистрибутива
  • приятный интерфейс без лишней перегруженности меню и кнопками

Этот выпуск включает обновленное ядро и компоненты, добавляет поддержку для кеширования данных, улучшенную систему управления очередью заданий, понижает потребление системных ресурсов, а также включает ряд различных оптимизаций (подробнее).

Программа использует кодировку Unicode, а посему будет работать только в Windows 2000 и выше.

Скачать можно по одной из следующих ссылок:

  • Halite 0.3.1.6 (2.2 MB, Windows 2000/XP/2003/Vista, open source)
  • Halite 0.3.1.6 (3.0 MB, Windows 2000/XP/2003/Vista/x64, open source)
  • Halite 0.3.1.1 (2.7 MB, Windows 2000/XP/2003/Vista, open source), зеркало .


На один пункт обновилась версия проигрывателя мультимедийного web-контента Adobe Shockwave Player. Плеер предназначен для отображения и проигрывания анимационных роликов, видео, маленьких игр, презентаций и рекламы в формате SWF, используемых на большом количестве web-сайтов, в том числе и на нашем. Демонстрационные игры и ролики можно просмотреть на специальном сайте.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают