Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Выпущена новая версия одного из самых старых тестов для проверки стабильности работы процессора и системы в целом под названием Prime 95. Программа является представителем части системы распределенных вычислений, в задачу которого входит поиск новых вариантов особого вида простых чисел. Может также применяться как тест производительность, используя расчет заранее известных чисел по времени. Работает примерно, как и SuperPi, использует эталонную величину для расчета, заставляя процессор вычитать аналогичную, и определяет возможные при этом отклонения, что в свою очередь является показателем нестабильности работы системы. Программа имеет несколько режимов работы, а именно тест на стабильность, с указанием параметров, а также «Benchmark» для сравнения производительности. Присутствует встроенная система для сравнения результатов, которая отправляет полученные данные на собственный сайт, где по таблице можно сравнить быстродействие с похожими конфигурациями.

Этот релиз исправляет проблемы при управлении очередностью использования ядер, улучшает управление приоритетом, а также устраняет мелкие ошибки (подробнее). На данный момент обновился только вариант для архитектуры х86 для ОС Windows, однако на официальном сервере обнаружилась так же относительно новая сборка для Windows x64.

реклама

Скачать программу можно из нашего файлового архива:

  • Prime95 25.8 (0.6 MB, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/Vista, open source), зеркало
  • Prime95 25.7 (0.6 MB, Windows XP/2003/Vista/x64, open source), зеркало .

Более старые версии, а также исходные коды доступны на официальном FTP-сервере. Там же находятся и варианты для альтернативных операционных систем (Linux и MacOS X).

Сейчас обсуждают