Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: VueScan 8.4.95 Spybot - Search & Destroy 1.6.1.38 Beta FlashGot 1.1.4 Songbird 1.0.0 RC2 Fresh UI 8.19 Hmonitor 4.4.3.2 Pictomio 1.2 Build 25 The Bat! Professional 4.0.34.22 Beta Nokia PC Suite 7.1.16.1 Beta FastPictureViewer Home Basic 1.00 Build 60 WinXP Manager 6.0.0

реклама

На один пункт обновилась версия программы VueScan. Предназначена для работы со сканерами и фотокамерами. Несмотря на свои сравнительно малые размеры, представляет собой мощное средство для замены стандартного интерфейса драйвера, по своим функциям значительно превосходит возможности последних, опции активизируются в зависимости от конкретной модели используемого устройства. В большинстве случаев необходима установка одного лишь драйвера (без интерфейса сканирования), или же этого файла . Поддерживается работа с более чем семьюстами моделями сканеров и более чем двумястами цифровыми фотоаппаратами.

Из изменений:

  • версия 8.4.95:
    • добавлены дополнительные опции для Nikon CoolScan 5000
    • исправлены проблемы с автоматическим обновлением
    • устранены ошибки цветового баланса на устройствах Canon N650U/N656U
    • добавлена поддержка для новых сканеров HP Photosmart C5300, Photosmart C5500, Photosmart C6300
    • добавлена поддержка для новых сканеров Canon 5600F, LiDE 100, LiDE 200, MP190, MP240, MP260, MP480, MP540, MP620, MP630, MP980
    • обновлены локализации пользовательского интерфейса (подробнее)

Скачать последнюю версию для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:

реклама


Началось тестирование следующей версии утилиты под названием Spybot - Search & Destroy. Программа может определить и удалить «spyware», а также подобное программное обеспечение, которое еще не известно большинству антивирусных приложений. Вред «spyware» заключается в отслеживании действий пользователя, которые собираются и передаются третьем лицам. Часто последние имеют не совсем благие намерения, в результате чего возможны кражи учетных записей от различных ресурсов и почтовых ящиков. Часто подобные программы представляют собой специальные надстройки для браузеров, но бывают и скрытые, в функции которых может входить смена домашней страницы, установленной по умолчанию, а также подмена адресов.

Кроме бесплатности, программа имеет систему оперативных обновлений, которая позволяет скачивать новые сигнатуры, а также черные списки третьих приложений. В наличии присутствуют несколько модулей для мониторинга в реальном времени. Они контролируют работу в сети интернет, а также установку дополнительного программного обеспечения на компьютер.

Интерфейс утилиты весьма прост и понятен. Имеет два режима работы: для начинающих и продвинутых пользователей. Кроме того, он локализирован на огромное количество языков, среди которых присутствует и русский.

Напомню, что релиз под номером 1.6 содержит множество нововведений. Так значительно возросла скорость сканирование благодаря реализации частично нового механизма поиска, добавлена поддержка для последних версий браузеров, упрощена работа с некоторыми элементами. Кроме того, реализована поддержка системы, которая производит сбор данных и анализирует результаты сканирования у каждого пользователя программы, что приводит к повышению эффективности работы (подробнее). Этот выпуск призван исправить несколько критических ошибок предыдущей версии.


Вышла новая версия модуля для универсальной интеграции менеджеров закачки с браузерами Firefox/Mozilla/Netscape/SeaMonkey и почтовым клиентом Thunderbird. Основное назначение Flashgot - передача ссылок приложениям, установленным в системе. Поддерживается работа практически со всеми доступными на сегодняшний день продуктами подобного класса (Download Master, FlashGet, GetRight, ReGet, FreshDownload и прочими).

В этом релизе добавлена поддержка для менеджера закачек FlashGet 2.3, исправлены проблемы при работе с WellGet, устранены ошибки при работе с файлами в браузерах на движке Gecko, а также добавлена поддержка для пакетной закачки с сервера Hidefile.biz (подробнее).

Скачать можно по следующей ссылке:


Разработчики одного из самых нестандартных решений для проигрывания музыки продолжают тестирование очередной версии программы. Songbird представляет собой аудио плеер, основанный на движке известного альтернативного браузера Firefox. Благодаря своей кросс-платформенности и открытости кода, разработчикам удалось создать продукт, который работает практически на всех современных ОС.

Проигрыватель использует весьма оригинальную концепцию, в основе его лежат фактически две программы: браузер Firefox и универсальный мультимедиа проигрыватель VideoLAN. Songbird выполнен не в виде двух отдельных программ, а единой оболочки, роль которую как раз выполняет браузер Firefox. Это позволило интегрировать ряд интернет сервисов, а также возможность прослушивания потоковых радиостанций. VideoLAN обеспечивает поддержку практически любых аудио форматов, и даже видео, однако данная функция убрана из-за несколько другой ориентации продукта. Полный перечень возможностей, оформленный картинками можно найти на этой странице проекта.

Скачать вариант для Windows можно по следующей ссылке:

  • Songbird 1.0.0 RC2 (12.0 MB, Windows, open source)
  • Songbird 0.7.0 (16.1 MB, Windows, open source)
  • Songbird Nightly (последние тестовые сборки).

Версии для Linux и MacOS X можно взять на этой странице .


Вышла новая версия компактной утилиты Fresh UI. Предназначена для конфигурирования и оптимизации операционных систем семейства Windows (95/98/Me/2000/XP). Содержит большое количество настроек, как для операционной системы, так и отдельных приложений. Позволяет настраивать интерфейс ОС, оптимизировать установки, системные приложения и политику безопасности. Программа бесплатна для некоммерческого и персонального использования. Ключ для регистрации можно получить по этой ссылке.

В этот выпуск добавлены новые настройки для браузера Internet Explorer.


Обновилась версия утилиты для мониторинга состояния системных компонентов. Hmonitor позволяет контролировать показания температур, напряжений с основных устройств (процессора, материнской платы, жесткого диска) и обороты вентиляторов. Интерфейс программы предельно упрощен. Может быть свернута в системную панель и выводить один из параметров на иконку. Демонстрационная версия имеет ряд ограничений, например, невозможность настраивать контроль тротллинга процессора, параметры простоя системы для Windows 95/98, мониторинг температуры GPU от nVIDIA и S.M.A.R.T. жестких дисков. Единственным недостатком программы является ее платность при наличии довольно приличного количества альтернативных продуктов, например того же SpeedFan.

В этом выпуске добавлена поддержка для новых материнских плат, ноутбуков, датчиков мониторинга, а также расширены средства мониторинга через SNMP (подробнее).

Скачать можно по следующей ссылке:

На официальном сайте доступны дополнительные звуки для оформления и модули к LCDC/Samurize.


Завершилось тестирование следующей версии программы под названием Pictomio. Позиционируется как полноценная утилита для работы с изображениями в среде ОС Windows. Основными требованиями к продукту является необходимость наличия в системе процессора с частотой не менее 1 ГГц, 1 GB оперативной памяти, а также видеокарты с аппаратной поддержкой DirectX 9 и 128 MB видеопамяти. Pictomio имеет полностью трехмерный графический интерфейс. Среди основных возможностей можно отметить систему управления фотографиями с каталогизацией, встроенную библиотеку, редактор данных Exif, пользовательский рейтинг изображений, средства для масштабирования, режим слайд-шоу, а также трехмерную карусель (подробнее).

В этом релизе добавлены новые средства для использования гео-данных при сортировке фотографий, реализована поддержка импорта файлов формата NMEA, обновлены локализации, оформление пользовательского интерфейса, а также исправлены мелкие ошибки (подробнее).

Поддерживается работа в среде операционных систем Windows XP/Vista:

  • Pictomio 1.2 Build 25 (9.3 MB, freeware).


Продолжается тестирование следующей версии одного из самых известных почтовых клиентов на просторах бывшего СССР под названием The Bat!. Программа представляет собой интегрированное средство для работы с электронной почтой по различным протоколам. Поддерживает одновременную работу с несколькими почтовыми ящиками по протоколам POP3 и IMAP, соответствует стандартам MIME и UUencode, взаимодействует с PGP для шифрования данных, может использовать авторизацию APOP, сортирует сообщения и многое другое.

Эта сборка исправляет проблемы при использовании цветовой индикации групп, а также требует принудительного перезапуска при изменении настроек (подробнее).

  • The Bat! Professional 4.0.34.22 Beta (6.2 MB, shareware).

Для работы необходима последняя финальная версия под номером 4.0.34.


Разработчики из компании Nokia продолжают тестирование пакета приложений, предназначенного для работы с мобильными телефонами. Nokia PC Suite позволяет обмениваться файлами между ПК и телефоном, управлять адресной книгой, устанавливать Java-приложения, конвертировать мелодии, задействовать встроенный модем, синхронизировать информацию с приложениями на ПК и многое другое. Работает в среде операционных систем Windows 2000/XP/Vista через кабель, инфракрасный порт или Bluetooth-соединение. Поддерживаются практически все модели мобильных телефонов компании, правда, расширенная функциональность доступна лишь для последних решений.

Деталей этого промежуточного выпуска на данный момент не сообщается (подробнее).

Скачать английский или русский вариант можно по одной из следующих ссылок:

  • Nokia PC Suite 7.1.16.1 Beta (34.1 MB, язык: английский, freeware)
  • Nokia PC Suite 7.1.16.1 Beta (34.5 MB, язык: русский, freeware).
  • Nokia PC Suite 7.0.9 Release 2 (34.1 MB, язык: английский, freeware)
  • Nokia PC Suite 7.0.9 Release 2 (34.5 MB, язык: русский, freeware).


Обновилась сборка утилиты под названием FastPictureViewer. Это небольшое и быстрое приложение для просмотра графических файлов популярных форматов. Программа создана для единственной цели, а именно для быстрого просмотра цифровых фотографий из папок. Интерфейс утилиты крайне прост и состоит из одного окна с несколькими всплывающими меню. Вся задача пользователя заключается в том, чтобы указать исходный каталог для обзора. В дальнейшем утилита в автоматическом режиме производит сканирование и предварительную обработку для последующего показа. Для этого используется ряд специализированных алгоритмов.

Под последними подразумевается анализ данных из EXIF, использование аппаратных средств компьютера, таких как графический ускоритель, дисковая подсистема, а также многопроцессорные/многоядерные ресурсы ЦП. С полным перечнем возможностей можно ознакомиться на официальном сайте программы (подробнее).

В этом обновлении исправлены проблемы на системах после возобновления работы из спящего режима (подробнее).


Выпущена новая версия небольшой коммерческой утилиты WinXP Manager. Программа предназначена для тонкой настройки операционных систем Windows XP и 2003 Server. В некоторых случаях позволяет ускорить работу, повысить безопасность и настроить важные параметры системы. Как и другие продукты Yamricsoft, состоит из ряда приложений под одной оболочкой. Полностью совместима с последними доступными сервисными пакетами Service Pack 1 и 2, а также обновлениями. Для запуска потребуется наличие Net Framework 2.0 установленного в системе.

Этот релиз содержит новые модули для управления браузером Internet Explorer, удаления ненужных файлов, очистки реестра, поиска дубликатов, а также удаления приложений (подробнее).

Скачать можно по следующей ссылке:

Сейчас обсуждают