Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Повторно обновилась последняя стабильная версия открытого FTP-клиента под названием FileZilla. Это один из немногих бесплатных продуктов с полным набором функций, компактен, настраивается под собственные потребности и имеет довольно простой интерфейс. FTP клиент по своим возможностям ни в чем не уступает аналогичным платным продуктам: работа через proxy-серверы, докачивание файлов, поддержка защищенного соединения, кэширование каталогов, ограничение скорости и многое другое. Напомню, что третья версия была полностью переписана с нуля, из-за чего в ней было устранено множество ошибок, повышена стабильность и безопасность работы, уменьшен итоговый размер дистрибутива.

Несмотря на смену подверсии, в этом выпуске сделано множество улучшений. Так исправлены проблемы при работе через промежуточные серверы, улучена очистка персональных данных, добавлена возможность перетягивания символьных ссылок, устранены ошибки при работе с некоторыми HTTP-заголовками, уменьшено потребление оперативной памяти, обновлен инсталлятор и многое другое (подробнее).

реклама

Скачать можно с одного из зеркал по следующей ссылке:

Варианты для других операционных систем доступны на официальной странице проекта. Присутствует также небольшой открытый FTP-сервер под названием FileZilla Server, предназначенный для работы с среде ОС Windows (подробнее).

Популярные статьи

Сейчас обсуждают