Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: FeedDemon 2.8.0.4 Beta 2 VisualRoute 2008 12.0k PowerStrip 3.84.639 Beta NoNameScript 4.22 BS.Player 2.33.977 ConvertXtoDVD 3.2.4.82 Belarc Advisor 7.2.24.14 WinDVD Platinum 9.0.14.106 Vuze 4.0.0.3 Beta 11

реклама

Продолжается тестирование следующей версии известного новостного клиента FeedDemon под номером 2.6. Программа представляет собой удобное средство для чтения новостей в формате RSS. Позволяет сортировать и группировать каналы отдельно или по папкам (записи организовываются в удобную для прочтения газету), следить за отдельными новостями по ключевым словам. В дистрибутив входит довольно большое количество ссылок на популярные новостные каналы различной тематики. Интерфейс программы настраивается под потребности пользователя, оформлен в виде газеты. Клиент может интегрироваться с другими продуктами от компании NewsGator для обмена данными, а избранные новости можно сохранять в специальной корзине, поддерживаются функции подкастинга для скачивания новостей в звуковом формате. Программа способна интегрироваться со второй версией браузера Firefox, который позволяет определять доступность RSS-каналов при посещении сайтов, а по нажатию кнопки подписки автоматически загружать мастер в FeedDemon.

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows, начиная от версии 98 и выше.

На нашем сайте также доступна RSS-лента в нескольких вариантах для различных рубрик.

реклама


В очередной раз обновилась версия пакета VisualRoute от компании VisualWare. Основным назначением программы является получение детальной информации об IP адресе и доменных именах. Позволяет отследить реальную принадлежность адреса и его местонахождение. В графическом режиме будет представлена карта подключений, а также промежуточные узлы, через которые идет подключение. Написана с использованием языка Java, поэтому способна работать помимо Windows еще и в Linux и MacOS X.

Скачать одну из версий можно по следующим ссылкам:


Появилась новая тестовая версия утилиты для разгона видеокарт в среде операционных систем Windows под названием PowerStrip версии 3.80, началось тестирование новых сборок. Программа является, пожалуй, одной из самых продвинутых программ в своем классе, именно за счет своей универсальности и возможности работы практически с любыми когда-либо выпущенными графическими ускорителями. В список поддерживаемых моделей входят как самые первые трехмерные ускорители, так и последние устройства от различных производителей (подробности в файле Readme.txt). Особенностью утилиты является ее полная универсальность за счет фирменной технологии прямого доступа к оборудованию. Поддерживается работа в среде операционных систем Windows, начиная с 95 и заканчивая Vista.

Программа предоставляет расширенный доступ к настройкам производительности видеокарт (через драйвер), цветовой гаммы, частоты регенерации и геометрии экрана, а также параметрам монитора. Позволяет создавать профили с заранее выбранными настройками, а также назначать на них горячие клавиши. Выводит детальные сведения о видео устройствах системы (монитор, видеокарта) и способна отслеживать использование системных ресурсов. Для оповещения в игровых приложениях использует собственную систему OSD.

Скачать один из вариантов программы можно по следующим ссылкам:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Вышла новая версия пакета NoNameScript. Это «набор» улучшений для наиболее популярного IRC клиента под Windows – mIRC. Предназначен для продвинутых пользователей, которые хотят полностью держать под контролем свое пребывание в сети. NoNameScript предоставляет множество дополнительных возможностей для общения и более удобен, чем стандартный вариант mIRC.

Данный релиз исправляет множество различных ошибок при использовании ряда команд, содержит улучшенные механизмы для защиты каналов, а также поддержку последней версии mIRC 6.35 (подробнее).

Дополнительно доступен раздел с часто задаваемыми вопросами и ответами (FAQ). История последних версий доступна по этой ссылке. А для работы необходимо наличие последней версии mIRC 6.32.

  • NoNameScript 4.22 (1.1 MB, freeware).


Обновилась версия проигрывателя BS.Player. Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows. Поддерживает практически все форматы, так как для декодирования применяются установленные в системе декодеры DirectShow. Кроме того, поддерживается работа со списками воспроизведения (собственный формат BST и импорт из M3U), подключение внешних субтитров, захват отдельных кадров видео. Интерфейс использует сменные «шкуры» и позволяет настраивать внешний вид (включая размеры). Начиная с версии 2.0 программа обзавелась новым компонентом (медиабиблиотекой), в задачу которой входит организация пользовательской коллекции аудио и видео файлов. Более подробно обо всех функциях, можно прочесть на официальном сайте.

Деталей на данный момент не сообщается (подробнее). Последние версии программы больше не содержат вредоносные рекламные компоненты, теперь они заменены на панель управления плеером для браузера, а также изменением поисковой системы и стартовой страницы на собственные.

Доступен официальный пресс-релиз, который преимущественно описывает все нововведений коммерческого варианта ( подробнее ).

Скачать можно с официальной страницы на сайте в нескольких вариантах (с музыкой и без):


Завершилось тестирование новой версии утилиты ConvertXtoDVD. Программа представляет собой интегрированный пакет для создания полнофункционального DVD-диска практически из любого видео-файла с нуля. Поддерживается работа практически со всеми форматами видео и звуковыми треками. Интерфейс программы крайне прост, достаточно указать источник, настроить меню, а мастер автоматически сделает все необходимые действия, и через примерно 90 минут будет создан готовый к записи DVD-диск, который впоследствии можно проиграть практически на любом проигрывателе.

Этот выпуск исправляет проблемы с субтитрами, содержит обновленный инсталлятор, новую систему помощи, а также устраняет некоторые недоработки при рабето с видео (подробнее).

Демонстрационная версия доступна по следующей ссылке:


Обновилась сборка небольшого информационно-диагностического комплекса Belarc Advisor. Представляет собой программный комплекс для операционных систем Windows, который позволяет получить подробный отчет об установленном программном обеспечении, а также аппаратных компонентах компьютера в базовом виде. Данные собираются специальным модулем и интерпретируются в виде отчета в html файле. Для работы необходим браузер Internet Explorer версии 6 или 7.

В этот выпуск включены сведения об обновлениях, выпущенных в этом месяце.


Вышло новое обновление коммерческого DVD-проигрывателей WinDVD. Программа имеет приятный интерфейс, поддерживает проигрывание различных форматов файлов (включая совместимые с MPEG4 и последний H.264), использует свой собственный декодер для mpeg2 видео и многоканального аудио. Доступна в нескольких вариантах, которые различаются своими функциональными возможностями по части декодирования звука. Более подробно об отличиях, а также сравнении предыдущих версий написано на официальном сайте.


Продолжается тестирование следующей версии открытого кросс-платформенного клиента Azureus под номером 4.0.0.1. Программа давно уже завоевала огромную популярность как отличное и стабильное средство для работы с пиринговой сетью BitTorrent. Написана с использованием языка Java, что упрощает задачу по его запуску под различными операционными системами, не только Windows, но и Linux, MacOS X и их аналогов. Подойдет как новичкам, так и профессионалам. Интерфейс программы довольно прост и понятен (имеются три режима для различных уровней подготовки), несмотря на большое количество функций и всевозможных настроек. Программа также поддерживает сторонние модули, которые значительно расширяют ее функциональность. Авторы настоятельно рекомендуют использовать последнюю версию Sun Java Runtime Environment 6.0, или как минимум последнее, десятое по счету, обновление предыдущей 5.0 во избежание проблем с работой программы.

C детальным ходом разработки можно ознакомиться на этой странице (подробнее).

  • Vuze 4.0.0.2 (9.0 MB, Windows, open source)
  • Vuze 4.0.0.2 (9.0 MB, MacOS X, open source)
  • Vuze 4.0.0.2 (13.2 MB, Linux, open source)
  • Vuze 4.0.0.2 (13.3 MB, Linux x86_64, open source)
  • Vuze 4.0.0.2 (12.2 MB, обновление, open source)
  • Vuze 4.0.0.3 Beta 11 (11.1 MB, обновление, open source).

Разработчики рекомендуют устанавливать обновленную версию для Linux в виде нового jar-файла приложения.

Сейчас обсуждают