Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: ConvertXtoDVD 3.2.1.55c Nokia PC Suite 7.1.14.0 Beta/7.0.9 Release 2 HWiNFO32 2.30 Build 149 Beta Skype 4.0.0.169 Beta Belarc Advisor 7.2.24.13 phpMyAdmin 3.0.1.1 The Bat! Professional 4.0.34.17 Beta EVEREST Ultimate 4.60 Build 1547 Beta Orbit Downloader 2.7.8 Avant Browser 11.7 Build 18 MediaCoder 0.6.2 Build 4202

реклама

Обновился версия утилиты ConvertXtoDVD. Программа представляет собой интегрированный пакет для создания полнофункционального DVD-диска практически из любого видео-файла с нуля. Поддерживается работа практически со всеми форматами видео и звуковыми треками. Интерфейс программы крайне прост, достаточно указать источник, настроить меню, а мастер автоматически сделает все необходимые действия, и через примерно 90 минут будет создан готовый к записи DVD-диск, который впоследствии можно проиграть практически на любом проигрывателе.

Деталей этого выпуска не сообщается (подробнее).

Демонстрационная версия доступна по следующей ссылке:

реклама


Разработчики из компании Nokia вместе с новым релизом седьмой линейки собственного пакета приложений, предназначенного для работы с мобильными телефонами представили очередную тестовую сборку. Nokia PC Suite позволяет обмениваться файлами между ПК и телефоном, управлять адресной книгой, устанавливать Java-приложения, конвертировать мелодии, задействовать встроенный модем, синхронизировать информацию с приложениями на ПК и многое другое. Работает в среде операционных систем Windows 2000/XP/Vista через кабель, инфракрасный порт или Bluetooth-соединение. Поддерживаются практически все модели мобильных телефонов компании, правда, расширенная функциональность доступна лишь для последних решений.

Деталей этого промежуточного выпуска на данный момент не сообщается (подробнее).

Скачать английский или русский вариант можно по одной из следующих ссылок:

  • Nokia PC Suite 7.1.14.0 Beta (34.1 MB, язык: английский, freeware)
  • Nokia PC Suite 7.1.14.0 Beta (34.5 MB, язык: русский, freeware).
  • Nokia PC Suite 7.0.9 Release 2 (34.1 MB, язык: английский, freeware)
  • Nokia PC Suite 7.0.9 Release 2 (34.5 MB, язык: русский, freeware).


Вышла очередная тестовая сборка следующей версии информационно-диагностической утилиты HWiNFO32. Программа предназначена для вывода сведений об установленном аппаратном обеспечении компьютера, при этом поддерживаются практически все последние компоненты, включая и тестовые образцы. Производит мониторинг, считывает показания с системных датчиков контроля температуры, напряжений и скорости вращения вентиляторов. Имеется несколько встроенных тестов производительности для сравнения с другими конфигурациями, включая и самые новые, однако их возможности пока что скорее базовые. Полную информацию о системе можно сохранить в отчет. Утилита уступает по всем параметрам, начиная с оформления и заканчивая тестами другим более продвинутыми комплексам Everest и Sandra.

Эта сборка расширяет поддержку для аппаратного обеспечения, улучшает чтение параметров S.M.A.R.T., а также обновляет систему мониторинга для более корректного считывания данных (подробнее).

Скачать программу можно по одной из следующих ссылок:


Компания Skype Limited продолжает тестирование следующей версии своей одноименной программы под названием Skype. Представляет собой комплекс для интернет-телефонии и видеоконференций. Имеются возможности для передачи видео изображения при помощи web-камеры, а также организации конференций с участием нескольких человек. Поддерживается текстовое общение, а также передача файлов. Позволяет, как звонить пользователям своей сети, так и на стационарные телефоны (сервис SkypeOut). Последняя услуга является платной. Стоимость минуты разговора напрямую зависит от региона назначения. Звонить можно практически в любую точку мира. Дополнительно можно активировать услугу SkypeIn, при помощи которой предоставляется персональный прямой номер. На него так же можно позвонить из любой точки мира. При соединении используются пиринговые технологии, пользователи фактически соединяются напрямую между собой. При этом, разговаривать можно даже на аналоговых модемных линиях с низкой скоростью, качество связи страдает не сильно. Более подробно обо всех достоинствах программы можно прочесть на официальном сайте.

Деталей на сей раз не сообщается (подробнее).

Скачать версию для Windows можно по следующей ссылке:

  • Skype 4.0.0.169 Beta (24.1 MB, freeware)
  • Skype 3.8.0.180 (21.4 MB, freeware), зеркало , зеркало.

Варианты для других ОС доступны на этой странице.


Обновилась сборка небольшого информационно-диагностического комплекса Belarc Advisor. Представляет собой программный комплекс для операционных систем Windows, который позволяет получить подробный отчет об установленном программном обеспечении, а также аппаратных компонентах компьютера в базовом виде. Данные собираются специальным модулем и интерпретируются в виде отчета в html файле. Для работы необходим браузер Internet Explorer версии 6 или 7.


Выпущено сервисное обновление стабильной версии кросс-платформенного серверного PHP-комплекса для удаленного управления базами данных phpMyAdmin. Это web-интерфейс для работы с БД MySQL версий 4.х и 5.х. Написан на языке PHP, что позволяет использовать его практически на любом web-сервере. Поддерживается создание и удаление баз данных, редактирование таблиц и отдельных полей, выполнение SQL команд и запросов. Интерфейс локализирован более чем на 50 языков, в том числе и русский.

В этом релизе устранена критическая ошибка в системе безопасности (подробнее).

Скачать можно с одного из зеркал по ссылкам ниже:


Продолжается тестирование следующей версии одного из самых известных почтовых клиентов на просторах бывшего СССР под названием The Bat!. Программа представляет собой интегрированное средство для работы с электронной почтой по различным протоколам. Поддерживает одновременную работу с несколькими почтовыми ящиками по протоколам POP3 и IMAP, соответствует стандартам MIME и UUencode, взаимодействует с PGP для шифрования данных, может использовать авторизацию APOP, сортирует сообщения и многое другое.

На сей раз обновлена система резервного копирования, улучшена работа некоторых функций, а также устранены мелкие ошибки в пользовательском интерфейса (подробнее).

  • The Bat! Professional 4.0.34.17 Beta (6.2 MB, shareware).

Для работы необходима последняя финальная версия под номером 4.0.34.


Вышла новая тестовая сборка следующей версии универсального диагностического пакета из серии EVEREST от компании Lavasys. Утилита является мощным средством для идентификации и тестирования практически любых компонентов персонального компьютера под управлением операционных систем семейства Windows. Выводит подробные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, установленном в системе. По своим возможностям обходит практически все существующие аналоги программ для ОС Windows.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • EVEREST Ultimate 4.60 Build 1547 Beta (8.2 MB, RAR-архив, shareware), зеркало .

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Обновилась версия менеджера закачек под названием Orbit Downloader . Программа является представителем нового поколения средств подобного класса, однако не отличается практически ничем в положительную сторону от иных продуктов, однако распространяется бесплатно. Среди ее основных возможностей можно выделить хитрую технологию ускорения, принципы которой до конца не исследованы, поддержку скачивания для сервисов Youtube и Rapidshare, захват потокового видео и Flash-анимации, интеграцию с популярными web-браузерами (IE, Firefox, Maxthon и Opera), поддержку технологии Metalink, работу с основными протоколами HTTP, HTTPS, FTP, MMS и RTSP, возможность использования промежуточных proxy-серверов и прочее.

В этом релизе обновлена графика, а также улучшено определение форматов компонентом Grab ( подробнее ).

Скачать можно по следующей ссылке:


Снова на пару пунктов обновилась последняя версия альтернативного браузера Avant Browser. Такое впечатление, что автор пытался обойти своего главного конкурента в лице оболочки Maxthon. В подтверждение этому множество разнообразных изменений внутри программы, которые затронули как внешний вид, так и дополнительные функции. Программа представляет собой расширенную по функциональности оболочку для встроенного в систему браузера Internet Explorer. Может использоваться как совместно, так и в случае удаления последнего из системы при помощи утилит nLite или XPLite (необходимо оставить как минимум ядро).

Avant Browser оснащен множеством интересных и полезных возможностей, которые часто необходимы при активном серфинге по сети. Например, просмотр нескольких страниц в едином окне программы, используя при этом несколько закладок; встроенный новостной RSS-клиент и удобная организация новостей в виде газеты; расширенная система закладок и многое другое. Имеются также продвинутые функции для обеспечения конфиденциальности: удаление следов посещения различных ресурсов (cookies, история, данные из форм), фильтрация назойливой рекламы в виде баннеров, всплывающих окон и flash-анимации. Интерфейс снабжен многоязычной поддержкой и может менять свой внешний вид при помощи сменных «шкур». С одиннадцатой версии предоставляется дополнительная функция Avant Online Storage, предназначена для хранения паролей, настроек, избранного на сайте авторов. Распространяется бесплатно.

Деталей на данный момент не сообщается (подробнее).

Скачать один из вариантов программы можно из нашего файлового архива:

  • Avant Browser 11.7 Build 18 (1.9 MB, freeware)
  • Avant Browser 11.7 Build 18 (2.0 MB, для Flash-накопителей, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Появилась новая сборка универсального транскодера MediaCoder . Программа представляет собой бесплатный аудио/видео кодировщик, который объединяет множество аудио и видео ПО под одной оболочкой. За перекодирование видео отвечает MEncoder, который поддерживает практически все известные форматы сжатия видео и контейнеры, позволяет так же проводить постобработку (убирать шум и прочее). Звуковую часть обеспечивает MPlayer и входные модули для Winamp, которые используются как декодеры. MediaCoder может обработать любые задания в пакетном режиме, сохранив при этом записи в тегах, имена файлов, провести аудио фильтрацию (ресемплирование, нормализация уровня и т.д.). В наличии присутствует множество модулей, предназначенных для различных портативных и не только устройств, которые позволят подготовить практически любой мультимедиа материал для воспроизведения.

Из изменений:

  • оболочка MediaCoder обновлена до сборки 4202
    • добавлена функция для автоматического поиска нужных компонентов в папке MediaCoder
    • исправлены проблемы при работе с XULRunner (1.9.0.3)
    • улучшена поддержка тегов для FLAC и некоторых других форматов
  • обновлен FFmpeg r15735
  • добавлены новые сборки MPlayer/MEncoder r27841 ( подробнее ).

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows (понадобиться наличие браузеров Internet Explorer или Mozilla Firefox). Распространяется бесплатно с открытыми исходными кодами.

Скачать можно по следующей ссылке с одного из зеркал:

Сейчас обсуждают