Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Vista Codec Package 5.0 Beta 3 Oront Burning Kit 2.6.1 Nokia PC Suite 7.1.12.0 Beta foobar2000 0.9.6 Beta 2 Audacity 1.3.6 CrystalDiskInfo 1.0.20 Undelete Plus 2.98

реклама

Продолжается тестирование следующей версии пакета под названием Vista Codec Package. Данный продукт незначительно отошел от общих концепций, он также содержит основной набор декодеров для проигрывания основных видео и аудио форматов. Однако при этом не имеет никаких проигрывателей в комплекте, что позволяет пользователю самому определиться в выборе, дает возможность проигрывать потоковое видео при помощи имеющихся в системе браузеров и других средств с поддержкой DirectShow. Особенностью можно назвать возможность интеграции в установочный дистрибутив Windows, что фактически дает всестороннюю поддержку мультимедиа прямо из коробки после инсталляции ОС. Доступно два варианта для различных архитектур x86 и x64 операционных систем семейства Windows Vista. Последний подразумевает под собой отдельный инсталлятор с дополнительными компонентами. Кроме того, отдельно предлагаются и компоненты официального проигрывателя QuickTime.

Скачать можно по следующим ссылкам:

  • Vista Codec Package 5.0 Beta 3 (15.2 MB, freeware), зеркало
  • Vista Codec Package x64 Components 1.5.3 Beta 3 (5.1 MB, freeware), зеркало
  • Vista Codec Package 4.7.3 (15.4 MB, freeware), зеркало
  • Vista Codec Package x64 Components 1.5.2 (5.9 MB, freeware), зеркало
  • QuickTime Lite for VCP 1.1.3 (10.2 MB, freeware), зеркало .

Для интеграции необходимо воспользоваться утилитой RVM Integrator последней доступной версии.

реклама


Обновилась версия программы Oront Burning Kit. Это относительно небольшое, быстрое и простое в использование приложение для записи дисков формата CD и DVD. Разработчик заявляет, что его решение собрало все самое необходимое от больших пакетов для записи под одной привлекательной оболочкой. Это в некоторой степени является правдой, так как в основные функции входит копирование, запись, считывание в образы, очистка дисков, а также поддержка последних форматов Blu-Ray и HD DVD (при наличии соответственного оборудования). Существует два варианта программы: базовый и премиум. Последний отличается дополнительными свойствами, среди которых возможность выбора файловой системы для носителя, режим записи, редактирование томов, создание образов, а также принудительное копирование поврежденных данных.

В этом выпуске исправлены проблемы при одновременной работе с антивирусным пакетом AVG ( подробнее ).

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:

  • Oront Burning Kit 2.6.1 Basic (5.9 MB, shareware).
  • Oront Burning Kit 2.6.1 Premium (8.9 MB, shareware).


Разработчики из компании Nokia представили очередную тестовую версию седьмой линейки собственного пакета приложений, предназначенного для работы с мобильными телефонами. Nokia PC Suite позволяет обмениваться файлами между ПК и телефоном, управлять адресной книгой, устанавливать Java-приложения, конвертировать мелодии, задействовать встроенный модем, синхронизировать информацию с приложениями на ПК и многое другое. Работает в среде операционных систем Windows 2000/XP/Vista через кабель, инфракрасный порт или Bluetooth-соединение. Поддерживаются практически все модели мобильных телефонов компании, правда, расширенная функциональность доступна лишь для последних решений.

Деталей этого промежуточного выпуска на данный момент не сообщается (подробнее).

Скачать английский или русский вариант можно по одной из следующих ссылок:

  • Nokia PC Suite 7.1.12.0 Beta (34.1 MB, язык: английский, freeware)
  • Nokia PC Suite 7.1.12.0 Beta (34.5 MB, язык: русский, freeware).
  • Nokia PC Suite 7.0.8 Release 2 (34.1 MB, язык: английский, freeware)
  • Nokia PC Suite 7.0.8 Release 2 (34.5 MB, язык: русский, freeware).


Продолжается тестирование следующей версии альтернативного проигрывателя foobar2000. Программа создана одним из экс авторов Winamp (Peter Pawlowski), представляет собой компактнее средство со специфическим внешним видом, но при этом весьма не малой функциональностью. foobar2000 предназначен исключительно для воспроизведения музыки, и практически не содержит ничего лишнего, ограничиваясь лишь основными модулями для пользовательского интерфейса и поддержкой популярных форматов аудио-файлов. За счет изначально заложенной в основу расширяемости и наличия SDK, позволяет с лихвой дополнить базовый дистрибутив множеством дополнительных модулей, в итоге превращая программу в мощный мультимедийный проигрыватель.

В финальном релизе ожидается следующее:

  • автоматический мониторинг папок с треками библиотекой Media Library для добавления новых композиций
  • улучшенная поддержка ассоциаций с файлами в среде операционной системы Windows Vista.
  • устранение проблемы с задержками при воспроизведении файла через контекстное меню Windows Explorer
  • обновленный инсталлятор с портативным режимом для использования на системах с ограниченными правами пользователей
  • новый интерфейсе конвертера
  • встроенная поддержка для формата Matroska (подробнее)

Из минусов программы можно отметить, пожалуй, только одно – необходимость использования операционных систем, начиная с Windows XP и выше. Некоторые дополнительные компоненты уже можно найти на официальной странице (подробнее). Имеются также и готовые сборки, созданные отечественными пользователями, некоторые из них имеются на русскоязычном ресурсе foobar2000.ru.

Скачать стабильный дистрибутив с программой можно из нашего файлового архива:

  • foobar2000 0.9.6 Beta 2 (2.9 MB, freeware), зеркало .
  • foobar2000 0.9.5.5 (2.7 MB, freeware), зеркало .

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Завершилось тестирование новой версии аудио-редактор под названием Audacity нестабильной ветки. Распространяется свободно, с открытыми исходными кодами, работает в среде операционных систем Windows, Mac OS X и GNU/Linux. Программу можно использовать для записи звука, оцифровки аналоговых записей (кассет, грампластинок), редактирования файлов в форматах Ogg Vorbis, MP3 и WAV, физического редактирования нескольких файлов (вырезание, склейка, сведение), изменения скорости и высоты тона записи и много чего другого (подробнее). В составе имеется ряд звуковых эффектов, функции импорта/экспорта в различные форматы, а также поддержка сторонних модулей для расширения функциональности. Программа содержит многоязычный интерфейс, в том числе и на русском языке (правда перевод не доделан до конца).

В этом выпуске добавлен новый формат хранения проектов, улучшена работа с MIDI-файлами и устройствами, обновлены последние компоненты и кодеки, а также устранено множество мелких ошибок (подробнее).

Скачать можно с одной из зеркал по ссылке ниже:


Разработчики из Crystal Dew World снова обновили версию программы под названием CrystalDiskInfo. Утилита ориентирована на работу с накопителями, однако выполняет только диагностические функции. При помощи нее можно просмотреть детальную информацию о накопителях, установленных в компьютере, а также перечень параметров системы самодиагностики S.M.A.R.T. Программа поддерживает локализации, правда пока интерфейс ее переведен на английский и несколько восточных языков, а также сменные темы. Из минусов можно отметить отсутствие поддержки для внешних накопителей с интерфейсами FireWire и USB. В дополнение утилита динамически отслеживает изменения параметров для всех накопителей в системе и позволяет отображать это на графике.

В этом релизе улучшена поддержка больших накопителей, исправлены проблемы с прорисовкой пользовательского интерфейса, а также обновлены некоторые компоненты ( подробнее ).

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows 2000/XP/Vista, не требует установки. Скачать можно из нашего файлового архива:

  • CrystalDiskInfo 1.0.20 (0.6 MB, freeware), зеркало .

Исходные коды можно взять тут ( подробнее ).


Появилась новая версия небольшой утилиты Undelete Plus . Программа предназначена для восстановления данных, а конкретно файлов, которые были отправлены из корзины или удалены, минуя ее. Поддерживаются сетевые диски и файловые системы ОС семейства Windows, а именно: NTFS, NTFS5, FAT12, FAT16 и FAT32. Возможна работа со сменными носителями и картами форматов CompactFlash, SmartMedia, MultiMedia, Secure Digital. Программа работает во всех версиях Windows архитектуры x86, быстро работает, но при этом включает некоторые рекламные компоненты.

На текущий момент деталей не сообщается ( подробнее ).

Сейчас обсуждают