Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Net Transport 2.70 Build 428 Kerio WinRoute Firewall 6.5.1.5000 phpMyAdmin 3.0.1 pdfFactory 3.38 FinePrint 6.04 All My Movies 5.0 Build 1273 Recover My Files 3.9.8.6157 FlashGot 1.1.3

реклама

На один пункт обновилась версия китайского менеджера закачек Net Transport, который очень похож на другой популярный продукт FlashGet. Работает с огромным количеством потоковых протоколов, а также классическими: HTTP / HTTPS, FTP / через SSL (Secure Sockets Layer) / SFTP (SSH File Transfer Protocol), MMS (Microsoft Media Services), RTSP (Real-Time Streaming Protocol), PNM. Из основных особенностей можно отметить еще и поддержку BitTorrent и eMule. Выпускается в двух вариантах - Unicode и ANSI. Первый предназначен для работы в Windows семейства NT, а последний для 9x. Системы семейства x64 не поддерживаются.

В этом выпуске улучшен браузер сайтов (добавлена возможность авторизации пользователя), улучшена поддержка для потокового видео, а также реализована возможность скачивания MP4 треков с серверов QuickTime (подробнее).

Скачать одну из демонстрационных версий можно по следующим ссылкам:

реклама

Дополнительные файлы для перевода интерфейса доступны на этой странице.


Чешская компания Kerio, известная рядом своих сетевых продуктов, обновила версию WinRoute Firewall. Представляет собой мощный комплекс для организации полноценного шлюза или proxy-сервера для локальной сети на базе персонального компьютера. Поддерживает технологии VOIP, VPN, UPnP, Active Directory, NAT и многое другое. Кроме того, способен работать как брандмауэр, обеспечивая защиту от внешнего вторжения или блокировку различного содержимого из внутренней сети. Гибко настраивается и имеет интуитивный интерфейс. С программой поставляется обширная справка. Антивирусная защита для трафика и почты обеспечивается интегрированным антивирусным пакетом от McAfee.

Этот выпуск носит сервисный характер. Он устраняет проблемы в системе авторизации, работе с VPN, улучшает обработку запросов DNS, повышает производительность при использовании UPnP, а также исправляет множество других недоработок (подробнее).

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Завершилось тестирование новой версии кросс-платформенного серверного PHP-комплекса для удаленного управления базами данных phpMyAdmin. Это web-интерфейс для работы с БД MySQL версий 4.х и 5.х. Написан на языке PHP, что позволяет использовать его практически на любом web-сервере. Поддерживается создание и удаление баз данных, редактирование таблиц и отдельных полей, выполнение SQL команд и запросов. Интерфейс локализирован более чем на 50 языков, в том числе и русский.

Полный перечень нововведений и исправлений доступен в официальных заметках к релизу (подробнее).

Скачать можно с одного из зеркал по ссылкам ниже:


Компания FinePrint выпустила новую версию pdfFactory . Утилита представляет собой виртуальный принтер для вывода любых документов в формат PDF. Поддерживается предварительный просмотр страниц с возможностью редактирования порядка расположения, добавление водяных знаков и форм на документы, сохранение печатаемых данных в различные типы файлов (JPEG, TIF, BMP), настройка размеров бумаги, границ печати и многое другое. Более подробно о возможностях можно прочесть на официальной странице .

Этот релиз исправляет проблемы при сжатии BMP при помощи алгоритма RLE, а также добавляет возможность печати в оттенках серого ( подробнее ).

Программа работает во всех операционных системах Windows, включая x64.

  • pdfFactory 3.38 (1.7 MB, Windows x86, shareware)
  • pdfFactory Pro 3.38 (1.7 MB, Windows x86, shareware)
  • pdfFactory Pro 3.38 (1.6 MB, Windows x64, shareware).

Кроме того, обновился и старший собрат все той же pdfFactory под названием FinePrint . Предназначен для расширения функциональности любых печатающих устройств. Будет полезен при скудных возможностях стандартного драйвера. Поддерживается предварительный просмотр страниц с возможностью редактирования порядка расположения, добавление водяных знаков и форм на документы, сохранение печатаемых данных в различные типы файлов (JPEG, TIF, BMP), настройка размеров бумаги, границ печати и многое друге. Более подробно о возможностях в графическом виде рассказывается на официальной странице продукта.

Эта версия так же исправляет проблемы при сжатии BMP при помощи алгоритма RLE, добавляет возможность печати в оттенках серого и улучшает навигацию при масштабировании объектов при помощи клавиатуры ( подробнее ).

  • FinePrint 6.04 (1.7 MB, Windows x86, shareware)
  • FinePrint 6.04 (1.3 MB, Windows x64, shareware).


Обновилась версия утилиты под названием All My Movies. Продукт создан специально для киноманов и тех, кто устал разбираться вручную со своей коллекцией фильмов. Он позволяет создавать удобный каталог любимых фильмов и сериалов на DVD, CD или кассетах. Пользователю теперь не нужно вписывать никаких деталей о фильме - программа сама найдет все данные в ряде популярных online-баз и скачает их из сети Интернет.

Основные возможности утилиты следующие:

  • импортирование данных о фильме и различных баз данных на различных языках (дополнительные базы данных поддерживаются модулями для All My Movies)
  • информация об актерах (фотографии актеров, дни рождения, фильмография и биография)
  • поддержка сериалов (информация о сериях и их описание)
  • возможность добавлять DVD, используя штрих-коды UPC/EAN (поддерживаются сканеры штрих-кодов Cheap CueCat)
  • поддержка импортирования плакатов к фильмам из баз Amazon.com и DVDEmpire.com
  • можно сохранять коллекцию на КПК или смартфон
  • поддержка DACAL DC-300 CD Library II
  • возможность проигрывать фильмы прямо из программы
  • поддерживаются третьи модули для расширения функциональности (от приложений Ant Movie Catalog и MovieTrack)
  • импортирование данных о DVD из других форматов (текстовый CSV, MS Excel, AMC)
  • удобный просмотр каталога благодаря понятной статистике
  • пользовательский интерфейс с поддержкой сменных шкур
  • к описанию своего любимого кино можно добавить снимки видео, снятые с DVD или AVI-файлов
  • быстрый поиск по каталогу, используя названия фильмов, имя режиссера, год, имена актеров и прочее
  • экспорт видео коллекцию в формат HTML (доступны несколько шаблонов, но вы можете использовать персональный), текстовый формат или Microsoft Excel
  • парольная защита коллекции
  • поддержка модуля MediaInfo.DLL для получения технических данных о видео
  • менеджер фильмов для учета проката, как платного так и бесплатного

На сей раз добавлена возможность для создания списка рекомендованных фильмов, устранена ошибка при доступе к базе данных из предыдущего выпуска, а также сделаны мелкие улучшения.

Скачать программу можно с официально сайта:


В очередной раз тихо и незаметно обновилась сборка последней версии утилиты под названием Recover My Files. Программа предназначена для быстрого восстановления удаленных файлов. Поддерживается работа с корзиной Windows, форматированными разделами. Имеется возможность извлечения данных в случае сбоя файловой системы при поражении вирусами или некорректной работы накопителя. Утилита совместима с операционной системой Windows XP и файловыми системами FAT 12, FAT 16, FAT 32, NTFS. Может восстанавливать данные как с жестких дисков целиком или отдельных разделов, так и с карт памяти, включая Flash накопители. Интерфейс содержит два режима: ручной и автоматический. Последний позволит проделать необходимые операции за несколько нажатий.


Завершилось тестирование новой версии модуля для универсальной интеграции менеджеров закачки с браузерами Firefox/Mozilla/Netscape/SeaMonkey и почтовым клиентом Thunderbird. Основное назначение Flashgot - передача ссылок приложениям, установленным в системе. Поддерживается работа практически со всеми доступными на сегодняшний день продуктами подобного класса (Download Master, FlashGet, GetRight, ReGet, FreshDownload и прочими).

Этот релиз добавляет поддержку для заголовков медиа-файлов в кодировке Unicode, содержит новые локализации пользовательского интерфейса, расширяет перечень поддерживаемых менеджеров закачек, а также исправляет ряд недоработок (подробнее).

Скачать можно по следующей ссылке:

Сейчас обсуждают