Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Активизировались разработчики из подразделения компании Sun Microsystems. Буквально недавно был выпущен релиз VirtualBox версии 2.0.0, который привнес поддержку для гостевых систем архитектуры х64, а на днях вышло очередное обновление. VirtualBox - это семейство продуктов для любой архитектуры, представляющие собой среду виртуализации как для корпоративных, так и домашних пользователей. В отличие от альтернативных разработок, данное решение распространяется как программное обеспечение с открытым исходным кодом. Программа работает в среде практически всех современных операционных систем, начиная с Windows и заканчивая Solaris с MacOS X, поддерживая при этом большое число гостевых ОС, среди которых: Windows (NT 4.0, 2000, XP, Server 2003, Vista), DOS/Windows 3.x, Linux (с ядрами версий 2.4 и 2.6), OpenBSD, и прочие.

VirtualBox практически не уступает подобным коммерческим разработкам (если не считать порой замедленной скорости работы). Имеются средства для работы с периферийными устройствами на основных ПК, возможно включение в сеть, удаленное управление, присутствуют средства для обмена файлами, а также специальные пакеты с ПО и драйверами для гостевых ОС, которые предназначены для повышения производительности. Для полноценной работы с VirtualBox необходимо при первом запуске зарегистрироваться, введя свое имя и адрес электронной почты.

реклама

Этот выпуск снова носит сервисный характер. В нем устранена очередная порция проблем с эмуляцией аппаратного обеспечение, поддержкой специфических процессорных технологий, узловых операционных систем и прочими компонентами (подробнее).

Скачать инсталляторы для Windows можно по следующим ссылкам:

  • VirtualBox 2.0.4 Build 38406 (32.9 MB, Windows x86, open source), зеркало
  • VirtualBox 2.0.4 Build 38406 (36.8 MB, Windows x64, open source), зеркало .

Варианты для других операционных систем можно найти на официальной странице.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают