Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Spider Player 2.3.6 RC3 UltraISO Premium Edition 9.3.1 Build 2633 K-Lite Codec Pack 4.2.4 Full Beta Easy CD-DA Extractor 11.9.9 Build 707 Auslogics Registry Defrag 5.0.15.425 Auslogics Disk Defrag 1.5.18.325 AnyDVD (HD) 6.4.7.5 Beta Recover My Files 3.9.8.6148 VueScan 8.4.91

реклама

Быстрыми темпами продолжается тестирование следующей версии проигрывателя под названием Spider Player. Разработчик заявляет, что его программа имеет кристально чистый звук, а также высококачественный встроенный обработчик потока. В плеере также присутствует поддержка плавного перехода между треками (затухание) и возможности для вывода многоканального аудио (5.1/7.1). Он может работать со сторонними модулями, совместимыми с Winamp, а также поддерживает практически все популярные форматы файлов. Из дополнительных возможностей можно отметить средства для копирования Audio CD в один из пяти доступных форматов, запись потокового радио, десяти полосный эквалайзер с различными предустановками, редактор списка воспроизведения, а также глобальные горячие клавиши для управления программой.

Что касается качества звука в стандартном виде, то оно полностью соответствует проигрывателю AIMP. И это не удивительно, поскольку оба продукта используют в качестве звуковой основы аудио компоненты BASS (подробнее).

Spider Player распространяется в двух вариантах: бесплатном и коммерческом. Последний снимает ряд ограничений по функциям, которые не так важны при повседневном использовании. (подробнее). Используется единый инсталлятор, который превращается в профессиональную версию после ввода регистрационного ключа.

реклама

Скачать проигрыватель можно с официального сайта:

Другие варианты, в том числе и для переносных flash-накопителей можно найти на официальной странице (подробнее).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Выпущена новая версия утилиты под названием UltraISO. Это программа для работы с образами CD/DVD-дисков, является одним из лучших представителей в этом класса. При достаточно малых размерах обеспечивает поддержку практически всех известных форматов. Позволяет как редактировать, сохранять, так и создавать загрузочные диски. Интегрируется с популярными виртуальными эмуляторами, например, Daemon-Tools и Alcohol 120%, кроме того, имеет свой собственный виртуальный привод. Интерфейс переведен на множество языков, включая и русский.

В этом релизе обновлен движок для записи, улучшена работа с несколькими образами одновременно, добавлена поддержка новых форматов, а также исправлены мелкие ошибки (подробнее).

Распространяется на коммерческой основе. Демонстрационную версию можно скачать по следующей ссылке:


Вышла очередная тестовая версия пакета с кодеками и декодерами из семейства K-Lite. На этот раз снова доступен только полный вариант. Предназначен для обеспечения поддержки проигрывания разнообразных форматов как для видео, так и для аудио файлов. Содержит все основные компоненты, необходимые для работы практически с любым мультимедийным материалом.

Из изменений заявлено следующее:

  • добавлен варианта Media Player Classic Home Cinema версии 1.1.840
  • добавлена справка об использовании DXVA в Media Player Classic Home Cinema
  • обновлена сборка Media Player Classic 6.4.9.1 rev. 82
  • кодек FFDShow обновлен до сборки 2202
  • удалены некоторые ненужные компоненты из FFDShow
  • включена свежая версия LAME MP3 ACM 3.98.2
  • добавлена новая версия MediaInfo Lite 0.7.7.6
  • улучшено применение иконок для поддерживаемых типов файлов
  • сделаны небольшие улучшения и исправления

Скачать можно с сервера Betanews:


Появилась очередная сборка одного из самых универсальных пакетов для оцифровки/записи Audio CD и конвертирования аудио-файлов Easy CD-DA Extractor продолжил работу над новыми версиями. Программа поддерживает работу с абсолютным большинством известных музыкальных форматов: MP1, MP2, MP3, Windows Media Audio 8, Windows Media Audio 9, Windows Media Audio 9.1, MP4, M4A, AAC, WAV, AIFF, Shorten, CUE и M3U. Состоит из четырех компонентов: модуль для создания Audio CD, конвертер аудио файлов, CD-граббер и средство для записи MP3/WMA CD. Содержит встроенный проигрыватель с редактором тегов версий ID3 и ID3V2. Из основных возможностей можно выделить следующее: высокопроизводительное копирование Audio CD, работа с защищенными дисками, чтение поврежденных дисков, получение сведений о диске из базы freedb, продвинутая система обработки звука, создания .cue файлов и списков воспроизведения .m3u, поддержка CD-Text и многое другое.

Изменения этого выпуска полностью аналогичны предыдущему (подробнее).

Программа распространяется на коммерческой основе. Скачать можно с официального сайта:


После небольшой паузы вышла новая версия Registry Defrag. Это простое средство для дефрагментации реестра, которое удаляет из него старую или испорченную информацию, а также ускоряет работу системы в целом. Реестр - сложная и важная часть системы. Большинство программ на компьютере обращаются к реестру сотни раз в секунду. Это означает, что реестр, как и диски, может служить причиной существенного замедления работы системы. Данная утилита поможет оптимизировать работу в некоторых случаях. Принцип работы состоит из трех этапов: анализа, отчета и дефрагментации с последующей перезагрузкой.

Из изменений:

  • ускорен анализ файлов реестра в пять раз
  • убраны блокировки клавиатуры, экрана и мыши в процессе анализа
  • процесс замены файлов реестра перенесен на этап перезагрузки
  • повышена общая стабильность и надежность работы программы
  • сделаны мелкие исправления ( подробнее ).

Скачать программу можно с официального сайта:

  • Auslogics Registry Defrag 5.0.15.425 (1.3 MB, freeware).


Также обновилась и версия утилиты Auslogics Disk Defrag . Это небольшой дефрагментатор для разделов жестких дисков в среде операционных систем семейства Widnows. На первый взгляд не отличается ничем от решений из этой области, тем не менее сразу прослеживается класс пользователей, на кого данный продукт ориентирован. Судя по количеству функций и опций, программа предназначена для тех, кто не особо разбирается в деталях всего процесса оптимизации накопителя. Все что доступно для пользователя – это выбор раздела, а также просмотр краткого или детального отчета о проделанной работе (если он вообще нужен). Программа использует стандартный API от корпорации Microsoft, но, судя по затраченному времени, не проделывает никаких дополнительных оптимизаций по своему усмотрению, ограничиваясь лишь работой над разбросанными по различным областям файлами. Насколько такой метод эффективней – сказать трудно, тем не менее, он явно должен быть не хуже, чем предлагают стандартные средства Windows.

В этом релизе:

  • добавлена консольная утилита, позволяющая дефрагментировать диски по расписанию
  • добавлена дефрагментация отдельной папки или файла
  • улучшен внешний вид программы, улучшена карта и отображение данных о диске на первой странице
  • улучшен алгоритм дефрагментации, теперь скорость работы программы увеличена примерно на 5%
  • устранено зависание программы, происходящее после приостановки программы на паузу
  • добавлена поддержка программы SafeBoot
  • исправлены ошибки, приводящие к зависанию программы
  • исправлен BSOD на компьютерах с установленных Kaspersy Internet Security
  • улучшен внешний вид отчета
  • сделано множество мелких улучшений ( подробнее )

Скачать программу можно с официального сайта:

  • Auslogics Disk Defrag 1.5.18.325 (1.3 MB, freeware).


Продолжается тестирование следующей версии программы под названием AnyDVD. Представляет собой средство для работы с DVD-дисками. Работает по такому же принципу, что и DVD Region+CSS Free, снимает CSS-защиту и лишает диск привязки к определенному региону, однако в нагрузку присутствует и поддержка для новых HD-приводов, и, соответственно, поддержка для снятия защиты. Все операции проводятся на лету, никаких подготовительных действий проводить не приходится. Также не вредит физическому количеству переключений настроек региона в самом оптическом приводе.

На сей раз улучшены механизмы для обработки элементов навигации на защищенных DVD-носителях, добавлена поддержка для новых дисков, а также сделаны мелкие улучшения и исправления.

Демонстрационный вариант доступен по следующей ссылке:

  • AnyDVD (HD) 6.4.7.5 Beta (2.5 MB, shareware)
  • AnyDVD (HD) 6.4.6.9 (2.5 MB, shareware).


В очередной раз тихо и незаметно обновилась сборка последней версии утилиты под названием Recover My Files. Программа предназначена для быстрого восстановления удаленных файлов. Поддерживается работа с корзиной Windows, форматированными разделами. Имеется возможность извлечения данных в случае сбоя файловой системы при поражении вирусами или некорректной работы накопителя. Утилита совместима с операционной системой Windows XP и файловыми системами FAT 12, FAT 16, FAT 32, NTFS. Может восстанавливать данные как с жестких дисков целиком или отдельных разделов, так и с карт памяти, включая Flash накопители. Интерфейс содержит два режима: ручной и автоматический. Последний позволит проделать необходимые операции за несколько нажатий.


На один пункт обновилась версия программы VueScan. Предназначена для работы со сканерами и фотокамерами. Несмотря на свои сравнительно малые размеры, представляет собой мощное средство для замены стандартного интерфейса драйвера, по своим функциям значительно превосходит возможности последних, опции активизируются в зависимости от конкретной модели используемого устройства. В большинстве случаев необходима установка одного лишь драйвера (без интерфейса сканирования), или же этого файла . Поддерживается работа с более чем семьюстами моделями сканеров и более чем двумястами цифровыми фотоаппаратами.

Из изменений:

  • версия 8.4.91:
    • исправлены проблемы при работе с Canon 9900F/9950F в среде Mac OS X
    • исправлены проблемы с некоторыми сканерами HP Deskjet/OfficeJet/PSC
    • улучшена обработка имен файлов с символами отличными от английских
    • обновлены локализации пользовательского интерфейса (подробнее)

Скачать последнюю версию для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:

Сейчас обсуждают