Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Вышла новая тестовая сборка утилиты ATI Tray Tools. Программа предназначена для тонкой настройки видеокарт на базе GPU от ATI (AMD), предоставляет широкий доступ к различным параметрам, фактически способна заменить стандартный и весьма громоздкий центр управления драйвером, известный как Catalyst Control Center. Поддерживаются практически все существующие адаптеры семейства Radeon, выпущенные ранее компанией ATI. Функциональность может расширяться при помощи дополнительных модулей, некоторые из них доступны тут . C полным перечнем функций можно ознакомиться на официальной странице проекта.

Из минусов стоит отметить отсутствие сертифицированного драйвера для Windows Vista Service Pack 1 архитектуры х64, что приводит к проблемам запуска. Для обхода рекомендуется использовать дополнительные средства, вроде ReadyDriverPlus, которые отключают проверки цифровой подписи на этапе загрузки. Поддерживается работа в среде операционных системы Windows 2000/XP/2003/Vista/x64.

реклама

В этой сборке сделан ряд исправления для корректной работы после спящего режима, а также добавлены новые опции для принудительной выгрузки и загрузки после выхода из режима приостановки.

Скачать последнюю тестовую сборку можно по следующим ссылкам:

Активное обсуждение с участием автора (известного под псевдонимом Ray Adams) идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают