Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: AnyDVD (HD) 6.4.7.1 Beta Ultr@VNC 1.0.5.1 VisualWget 2.1 Alpha 2 R1 Evil Player 1.27 AIMP 2.50 Build 304 RC4 Vuze 3.1.1.1 Beta 72 ID3 Renamer 3.0 RC2 EarthView 3.9.3 Spyware Terminator 2.5.0.534 Beta CCCP (Combined Community Codec Pack) 2008-10-08 Beta

реклама

Продолжается тестирование следующей версии программы под названием AnyDVD. Представляет собой средство для работы с DVD-дисками. Работает по такому же принципу, что и DVD Region+CSS Free, снимает CSS-защиту и лишает диск привязки к определенному региону, однако в нагрузку присутствует и поддержка для новых HD-приводов, и, соответственно, поддержка для снятия защиты. Все операции проводятся на лету, никаких подготовительных действий проводить не приходится. Также не вредит физическому количеству переключений настроек региона в самом оптическом приводе.

Демонстрационный вариант доступен по следующей ссылке:

  • AnyDVD (HD) 6.4.7.1 Beta (2.5 MB, shareware)
  • AnyDVD (HD) 6.4.6.9 (2.5 MB, shareware).


реклама

Авторы утилиты под названием Ultr@VNC представили обновленный релиз последней версии своего продукта. Программа представляет собой комплекс для удаленного администрирования и управления компьютерами. Является клоном другого, не менее популярного продукта VNC. Из основных возможностей выделяется передача файлов, собственный видео драйвер для ускорения прорисовки, шифрование, поддержка системного механизма авторизации и входа в системы, работа с несколькими мониторами, функции proxy-сервера и текстовый чат.

В этом выпуске исправлено множество различных ошибок, связанных с некорректной работой драйвера дисплея, подключениями и другими компонентами (подробнее). С полным перечнем новых возможностей можно ознакомиться на официальной странице проекта.

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:

Вспомогательные файлы можно скачать с официальной страницы проекта (подробнее).


Вышла новая тестовая версия графической оболочки под названием VisualWget. Она предназначена для пользователей операционных систем Windows в паре с популярных средством для закачивания POSIX-систем – wget. Кроме всех возможностей консольного варианта, она позволяет проводить мониторинг заданий, отслеживать скорость, приблизительное время и прочее. Кроме того, возможно назначать количество одновременных заданий, функции для выполнения после завершения скачивания всей очереди и многое другое. Программа собрана в двух вариантах с поддержкой возможности скачивания по протоколу HTTPS и без нее, при этом вариант с поддержкой HTTPS подразумевает использование специальной версии wget с уже встроенными компонентами OpenSSL. Поддерживается интеграция в браузеры Internet Explorer, а также Mozilla Firefox при помощи дополнения FlashGot.

Эта сборка улучшает пакетный импорт ссылок в менеджере закачек (подробнее).

Скачать можно по следующим ссылкам:


Вышла новая версия Evil Player. Программа представляет собой очень компактный, быстрый, и в тоже время достаточно продвинутый по своим возможностям аудио проигрыватель. Основной его изюминкой является способность работать с потоковыми форматами через Shoutcast, Icecast и Icecast2, встроенная поддержка популярных форматов (MP3, MP2, MP1, OGG, AIFF и MOD), а также низкое потребление системных ресурсов. Программа очень проста в использовании, на все основные функции назначены горячие клавиши, а все вместе доступно из контекстного меню как в основном окне, так и в случае сворачивания в системную панель. Всего поддерживаются 12 форматов (WAV, OGG, MP1, MP2, MP3, MOD, XM, IT, S3M, MTM, UMX, MO3), но их количество можно расширить, установив дополнения в виде отдельных модулей. Кроме того, возможна запись SHOUTcast-потоков, а также использование специальных BASS-модулей.

В этом релизе добавлена возможность добавлять треки в проигрыватель при помощи контекстного меню, обновлены локализации пользовательского интерфейса, а также исправлены проблемы с проигрыванием очереди ( подробнее ).

Программа распространяется бесплатно. Скачать можно по следующей ссылке или с одного из зеркал на официальном сайте (там же доступны и модули):

  • Evil Player 1.27 (0.4 MB, freeware), зеркала .


Появилась очередная тестовая сборка следующей версии отечественного аудио проигрывателя под названием AIMP. Это относительный новичок среди продуктов такого класса, однако он уже успел обрести немалый контингент пользователей и завоевать несколько наград. В полном варианте программа занимает чуть более 3.0 MB, при этом содержит все необходимое для воспроизведения аудио. Речь идет о модулях, которые обеспечивают поддержку декодирования основных музыкальных форматов, используемых на компьютере. В эту категорию попадают как привычные MP3 и волновые, так и сжатые кодеками с наименьшими потерями (FLAC, Monkey’s Audio и прочими) файлы.

Программа базируется на довольно известном аудио движке BASS, который также используется во многих других средствах для работы с аудио. По качеству звучания нельзя сказать о какой-либо существенной разнице между AIMP и другими популярными проигрывателями, однако оно как минимум не хуже.

Под музыкальным комбайном разработчики подразумевают не только проигрывание музыки и редактирование тегов, но и возможность кодирования и копирования треков, а также пакетную обработку файлов. Встроенный кодировщик позволяет не только переводить из одного поддерживаемого формата в любой другой, но и копировать записи с оптических носителей. Пакетный редактор тегов, по сути, не отличается от большинства подобных программ. Поддерживается переименование тегов и имен файлов по предустановленным или пользовательским шаблонам.

Из изменений:

  • исправлена некорректная работа АБ с файлами из LAN
  • исправлена ошибка с обновлением рейтинга в списке воспроизведения, если файл до этого не был занесен в АБ
  • конвертер не подхватывал банк инструментов для корректного преобразования *.mid в другой формат
  • при добавлении файлов / папок в список воспроизведения проигрывание начиналось с первого файла при включённом "случайном воспроизведении"
  • исправлены мелкие ошибки и недоработки (подробнее)

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • AIMP 2.50 Build 304 RC4 (3.6 MB, freeware), зеркало
  • AIMP 2.11 (2.9 MB, freeware), зеркало .

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Снова на несколько пунктов обновилась тестовая сборка следующей версии открытого кросс-платформенного клиента Azureus. Программа давно уже завоевала огромную популярность как отличное и стабильное средство для работы с пиринговой сетью BitTorrent. Написана с использованием языка Java, что упрощает задачу по его запуску под различными операционными системами, не только Windows, но и Linux, MacOS X и их аналогов. Подойдет как новичкам, так и профессионалам. Интерфейс программы довольно прост и понятен (имеются три режима для различных уровней подготовки), несмотря на большое количество функций и всевозможных настроек. Программа также поддерживает сторонние модули, которые значительно расширяют ее функциональность. Авторы настоятельно рекомендуют использовать последнюю версию Sun Java Runtime Environment 6.0, или как минимум последнее, десятое по счету, обновление предыдущей 5.0 во избежание проблем с работой программы.

C детальным ходом разработки можно ознакомиться на этой странице (подробнее).

Скачать одну из версий можно с одного из следующих зеркал:

  • Vuze 3.1.1.0 (9.0 MB, Windows, open source)
  • Vuze 3.1.1.0 (16.0 MB, MacOS X, open source)
  • Vuze 3.1.1.0 (12.3 MB, Linux, open source)
  • Vuze 3.1.1.0 (12.4 MB, Linux x86_64, open source)
  • Vuze 3.1.1.0 (11.4 MB, обновление, open source)
  • Vuze 3.1.1.1 Beta 72 (11.4 MB, обновление, open source).

Разработчики рекомендуют устанавливать обновленную версию для Linux в виде нового jar-файла приложения.


Вышла первая предварительная версия небольшой утилиты для переименования файлов под названием ID3 Renamer. Предназначена для работы с файлами формата MP3, поддерживает также переименование директорий в соответствии с ID3 тегами из их описания. Переименование производится по следующему шаблону: программе указывают основные поля ((%Track) %Artist - %Title), из которых будет взята информация и записана в конечное имя файла/каталога. Вся процедура потребует лишь нескольких кликов мыши.

На данный момент имеется несколько известных проблем, которые автор просит протестировать для последующего устранения ( подробнее ).

  • ID3 Renamer 3.0 RC2 (0.1 MB, freeware)
  • ID3 Renamer 2.15.15 (1.2 MB, freeware).


Обновилась версия небольшой утилиты EarthView. Программа представляет собой динамический фон рабочего стола и хранитель экрана в одном, отображает вид нашей планеты при дневном и ночном освещении. Отображает графику высокого качества для больших разрешений. Поддерживает просмотр в режиме карты и глобуса. Содержит информацию о наиболее населенных городах.

На сей раз обновлена база данных по городам и странам, а также улучшен переход на летнее/зимнее время (подробнее).

  • EarthView 3.9.3 (3.1 MB, shareware).


Разработчики бесплатного приложения для борьбы с вредоносными приложениями и вирусами под названием Spyware Terminator продолжают тестирование следующей версии. Утилита призвана обеспечить комплексную защиту от наиболее распространенных вредоносных объектов, на которые можно набрести в сети интернет. В ней присутствует огромное количество опций, которые позволят настроить любой компоненты программы, а также сохранить или восстановить заданные ранее пользовательские профили. Интерфейс поддерживает локализации (в поставку уже включен русский язык). Встроенная система обновлений позволяет своевременно обновлять антивирусные базы, а также сигнатуры для отлова spyware и прочего вредоносного кода.

Среди основных возможностей разработчики выделяют следующее:

  • режим быстрого сканирования – проверяет критические системные области
  • полное сканирование – проводится проверка всех файлов на жестких дисках, системного реестра и памяти
  • интегрированный антивирус - Spyware Terminator позволяет пользователям подключать открытый антивирусный движок ClamAV (необходимо скачивать еще около 10 MB прямо при первоначальной настройке)
  • удаление вредоносных приложений – присутствует несколько режимов, которые позволяют обойти вредоносные компоненты
  • система мониторинга реального времени – отслеживает файловую и интернет активность, позволяя обнаруживать и блокировать опасные объекты

Деталей этого обновления не сообщается. Скорее всего были устранены найденные ранее ошибки (подробнее).

Скачать можно по следующей ссылке:

  • Spyware Terminator 2.5.0.534 Beta (8.7 MB, freeware)
  • Spyware Terminator 2.3.0.494 (10.0 MB, freeware).


Началось тестирование следующей версии пакета с кодеками со странным названием CCCP в статусе первого кандидата на релиз. Аббревиатура его расшифровывается совсем не так, как можно было подумать заранее. Combined Community Codec Pack, что примерно переводится как комбинированный кодек-пак от сообщества. Предназначен для проигрывания форматов совместимых с MPEG-4 (DivX, XviD), а также MPEG-2, включая возможность проигрывания DVD. В комплект входят проигрыватели Media Player Classic и стандартная версия ZoomPlayer.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • CCCP (Combined Community Codec Pack) 2008-10-08 Beta (6.5 MB, freeware)
  • CCCP (Combined Community Codec Pack) 2008-01-24 (6.6 MB, freeware), зеркало .

Популярные статьи

Сейчас обсуждают