Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: AIMP 2.50 Build 301 RC4 The Bat! Professional 4.0.34.12 Beta BitTorrent 6.1.1 Serv-U 7.3.0.0 aTuner 1.9.83.17792 Nero InfoTool 5.3.3.0 AVG Free Edition 8.0.173

реклама

Обновилась тестовая сборка следующей версии отечественного аудио проигрывателя под названием AIMP. Это относительный новичок среди продуктов такого класса, однако он уже успел обрести немалый контингент пользователей и завоевать несколько наград. В полном варианте программа занимает чуть более 3.0 MB, при этом содержит все необходимое для воспроизведения аудио. Речь идет о модулях, которые обеспечивают поддержку декодирования основных музыкальных форматов, используемых на компьютере. В эту категорию попадают как привычные MP3 и волновые, так и сжатые кодеками с наименьшими потерями (FLAC, Monkey’s Audio и прочими) файлы.

Программа базируется на довольно известном аудио движке BASS, который также используется во многих других средствах для работы с аудио. По качеству звучания нельзя сказать о какой-либо существенной разнице между AIMP и другими популярными проигрывателями, однако оно как минимум не хуже.

Под музыкальным комбайном разработчики подразумевают не только проигрывание музыки и редактирование тегов, но и возможность кодирования и копирования треков, а также пакетную обработку файлов. Встроенный кодировщик позволяет не только переводить из одного поддерживаемого формата в любой другой, но и копировать записи с оптических носителей. Пакетный редактор тегов, по сути, не отличается от большинства подобных программ. Поддерживается переименование тегов и имен файлов по предустановленным или пользовательским шаблонам.

реклама

В этой сборке исправлены мелкие недоработки (подробнее).

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • AIMP 2.50 Build 301 RC4 (3.4 MB, freeware), зеркало
  • AIMP 2.11 (2.9 MB, freeware), зеркало .

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Вышла новая тестовая сборка следующей версии одного из самых известных почтовых клиентов на просторах бывшего СССР под названием The Bat!. Программа представляет собой интегрированное средство для работы с электронной почтой по различным протоколам. Поддерживает одновременную работу с несколькими почтовыми ящиками по протоколам POP3 и IMAP, соответствует стандартам MIME и UUencode, взаимодействует с PGP для шифрования данных, может использовать авторизацию APOP, сортирует сообщения и многое другое.

Никаких сведений на данный момент недоступно (подробнее).

  • The Bat! Professional 4.0.34.12 Beta (6.2 MB, shareware).

Для работы необходима последняя финальная версия под номером 4.0.34.


Компания BitTorrent представила новую версию программы для работы в сетях с одноименным протоколом под номером 6.1. Основой приложения является все тот же исходных код µTorrent. Напомню, что около полутора лет назад, благодаря финансовым вливаниям от нескольких медиа корпораций, один из самых компактных и функциональный клиентов был приобретен разработчиком самого протокола. И сделано это было явно с расчетом на будущее. Собственно так и произошло. Поскольку первоначальные разработки BitTorrent похвастаться ничем не могли, шестую версию было решено сделать на базе все того же µTorrent ветки 1.7.х, правда порядковый номер и сборка несколько отличаются от прародителя, который продолжает совершенствоваться по собственному плану.

Во время использования программы отличить ее от предшественника можно только по визуальным отличиям, которые состоят в немного другом графическом оформлении, а также дополнительных меню, которые автоматически открывают соответственные разделы официального сайта BitTorrent.

Напомню, что пятая версия существовала для трех различных семейств операционных систем: Windows, Linux и Mac OS X. На данный момент µTorrent может похвастаться лишь возможность работы в Windows. Будет ли его код перенесен на другие платформы, пока неизвестно. Скорее всего, остальным так и придется использовать альтернативные наработки, вроде Vuze, или же пользоваться эмулятором Wine.

Этот выпуск содержи все нововведения последней версии µTorrent, как поддержка протокола IPv6 и операционной системы Windows Vista Service Pack 1 ( подробнее ).

Скачать можно по следующей ссылке:

  • BitTorrent 6.1.1 (0.9 MB, freeware).

В комплекте также поставляется утилита под названием BitTorrent DNA, в задачи которой входит ускорение скачивания контента. Более детально система расписана на официальном сайте ( подробнее ).


На один пункт обновилась версия седьмого релиза коммерческого FTP-сервера Serv-U. Программа предназначена для работы в среде операционных систем семейства Windows. При сравнительно малом объеме имеет полный набор функций для организации полноценного FTP сервера в локальной сети или интернет. Позволяет накладывать ограничения на доступ к файлам и папкам, управлять разрешениями для конкретных IP адресов, контролировать активность в реальном режиме и протоколировать все действия подключенных клиентов, имеет продвинутые настройки учетных записей и многое другое.

Деталей этого выпуска пока не сообщается (подробнее).

  • Serv-U 7.3.0.0 (5.0 MB, shareware).


После продолжительного перерыва напомнили о себе авторы небольшой утилиты aTuner выпустили новую версию своего продукта. Программа предназначена для настройки видеокарт nVIDIA и ATI. Полностью определяет аппаратное обеспечение и драйверы, поддерживает конфигурации с несколькими мониторами, позволяет настраивать все основные параметры 3D в одной закладке, создает профили с настройками и содержит встроенный менеджер для запуска игр с различными параметрами. Работает с драйверами Detonator/ForceWare от 23.11 и до 97.02 для nVIDIA и Catalyst от версии 3.0 и последней 6.12 для ATI (не совместим с контрольной панелью ССС).

Эта сборка улучшает поддержку последних карт семейства GeForce 9 и GT, а также улучшает определение продуктов от компании ATI.


Компания Nero AG вместе с анонсом девятой линейки интегрированного пакета для записи и реавторинга оптических носителей, представила и обновленную версию небольшой утилиты под названием InfoTool. Основным ее назначением является сбор основных характеристик программного и аппаратного обеспечения компьютера. Программа показывает основные характеристики оптического накопителя, как то поддерживаемые форматы для записи и чтения, скорость работы, методы записи, а также версию прошивки. В случае наличия носителя, утилита может отобразить и его характеристики.

Кроме того, она взаимодействует с окружением Windows и получает перечень программного обеспечения, драйверов, а также список аппаратного обеспечения. В последних версиях появилась возможность оценивать производительности системы по части воспроизведения видео на дисках высокой плотности (Blu-ray и HD DVD). Утилита работает без необходимости инсталляции в среде операционных систем Windows 2000/XP/2003/Vista.

В этот выпуск добавлена поддержка для новых накопителей с целью корректной идентификации их возможностей.

Скачать можно по следующим ссылкам:


Выпущена новая версия антивирусного пакета AVG Free Edition от компании Grisoft . Является несколько урезанным вариантом коммерческого продукта AVG Professional, но при этом функциональность осталась на довольно приличном уровне. Можно отметить автоматическое обновление антивирусных баз через интернет, резидентный мониторинг для обеспечения постоянной защиты, сканер электронной почты, сканер отдельных файлов/папок и многое другое. Устанавливает виртуальный системный драйвер, который загружается в память до загрузки каких-либо приложений. Работает под всеми версиями операционных систем Windows, кроме x64.

Об изменениях как обычно не сообщается, но судя по номеру сборки, данный выпуск включает последние антивирусные сигнатуры для отлова новых вредоносных тел.

  • AVG Anti-Virus Free 8.0.173 Build 1373 (48.7 MB, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/Vista, язык: английский, freeware).

Сейчас обсуждают