Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Vista Manager 1.5.7 Opera 9.60 Build 10439 Beta Mp3tag 2.41c Beta System Mechanic 8.0.3.2 LameXP 3.04 ZoneAlarm Internet Security Suite 8.0.055.000 Beta The Bat! Professional 4.0.34.11 Beta

реклама

Вышла новая версия утилиты Vista Manager от компании Yamicsoft. Программа предназначена для настройки новой операционной системы Windows Vista. Включает в себя около двадцати различных приложений, которые объединены одной общей оболочкой. Они разделены на несколько категорий по своему общему назначению: информация, оптимизация, очистка, персональная настройка, безопасность, сеть, прочие утилиты. Программа работает во всех версиях Windows Vista, использует компоненты .Net Framework, которые уже встроены в систему.

В этом выпуске обновлены модули для удаления ненужных файлов, управления задачами, очистки реестра, а также поиска дубликатов файлов ( подробнее ).

Программа доступна в нескольких вариантах для различных архитектур:

  • Vista Manager 1.5.7 (5.4 MB, Windows Vista x86, shareware), зеркало
  • Vista Manager 1.5.7 (5.5 MB, Windows Vista x64, shareware), зеркало .

реклама


Разработчики норвежского браузера Opera из одноименной компании Opera Software представили новую тестовую сборку следующей версии одноименной программы под номером 9.60. Программа использует собственный движок для прорисовки web-страниц, который является одним из самых быстрых по сравнению с конкурентами (Firefox, Internet Explorer и прочими). Объединяет под одной оболочной фактически несколько отдельных приложений, среди них: почтовый клиент, RSS-клиент, IRC-клиент BitTorrent-клиент и собственно сам браузер. Несмотря на повышенную интегрированность, размеры дистрибутива остаются более чем приемлемыми. Присутствует многоязычная версия инсталлятора, в которую включен русский интерфейс.

Этот выпуск исправляет около двадцати различных ошибок как в самой программе и ее интерфейсе, так и в движке, отвечающем за прорисовку страниц web-сайтов (подробнее). Кроме того, теперь доступна отдельная сборка для операционной системы Mac OS X на платформе Intel.

Скачать браузер для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:

  • Opera 9.60 Build 10439 Beta (4.7 MB, Windows, классический инсталлятор, интерфейс: английский, freeware)
  • Opera 9.60 Build 10439 Beta (6.1 MB, Windows, MSI-инсталлятор, интерфейс: многоязычный, freeware)
  • Opera 9.60 Build 5238 Beta (15.5 MB, MacOS X, интерфейс: английский, freeware)
  • Opera 9.60 Build 5238 Beta (15.5 MB, MacOS X, интерфейс: английский, для платформ Intel, freeware)
  • Opera 9.60 Build 2436 Beta (6.8-21.5 MB, Unix, интерфейс: английский, freeware).
Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


После небольшого перерыва возобновилось тестирование следующей версии утилиты под названием Mp3tag. Это мощное и в то же время простое средство для редактирования метаданных в музыкальных файлах. Под последним понимаются рядовые теги (ID3, Vorbis, APE) практически любых форматов. Позволяет переименовывать треки в соответствии с имеющимися в них сведениями, заменять символы или слова из тегов и имен, импортировать/экспортировать, создавать списки воспроизведения и многое другое. Имеется поддержка online-сервисов для получения данных, которые позволят автоматически и заполнить все поля, например, при копировании Audio CD. Присутствует локализированный интерфейс, среди которых имеется и русский язык.

Эта сборка добавляет возможность для перетаскивания файлов обложек в поля тегов, улучшает поддержку файлов формата MP4, а также исправляет около десяти различных ошибок (подробнее).

Программа распространяется абсолютно бесплатно. Скачать можно с официальной страницы:


Компания Iolo обновила последнюю версию комплекса утилит под названием System Mechanic. Пакет предназначен для поддержки компьютера в «рабочем состоянии». Содержит четыре различных компонента для устранения системных неполадок, антивирусной и интернет защиты, восстановления системных файлов, слежения за конфиденциальностью пребывания в сети, а также безопасного удаления файлов.

С детальным описанием всех нововведений можно ознакомиться на официальном сайте (подробнее). Несмотря на несколько крупных обновлений, утилита до сих пор не может работать в среде операционных систем Windows архитектуры x64.

Скачать один из вариантов можно по следующей ссылке (необходимо удалить «referrer» в менеджере закачек для загрузки):


В пятый раз за последний месяц обновилась последняя версия программы под названием LameXP. Это небольшая утилита, которая позволяет производить перевод аудио в форматах Wave, MP3, Ogg Vorbis, AAC/MP4, FLAC, WavPack, Musepack, Speex и APE в MP3, OGG и AAC.

Для этого используются бесплатные кодеки соответственных форматов. Поддерживается пакетная обработка файлов, реализована возможность вносить информацию в теги, а также присутствуют все необходимые опции для управления качеством выходных файлов. В этой версии добавлена опция для отключения звуков при работе с оболочкой, добавлены сообщения о некорректных настройках кодеков, исправлены некоторые проблемы с энкодером LAME, улучшена ассоциация с файлами, а также обновлена система сохранения настроек.

Утилита распространяется свободно и работает в среде операционных систем Windows 2000/XP/2003/Vista.

Скачать программу можно по одной из следующих ссылок:

  • LameXP 3.04 (4.1 MB, freeware).


Продолжается тестирование восьмой линейки интегрированного брандмауэра от компании Check Point. ZoneAlarm призван обеспечить защиту компьютера от вторжения, как из интернет, так и локальной сети. Интерфейс выполнен в красочном и понятном стиле, что значительно облегчает его освоение. Контролирует доступ отдельных приложений и их компонентов, может блокировать весь интернет трафик, фильтрует нежелательную рекламу, сайты и приложения-шпионы. Имеется специальный игровой режим для упрощения процесса контроля защиты во время работы с 3D приложениями. Продвинутые пользователи могут выбрать для себя соответственный режим, в котором будут доступны практически все настройки компонентов программы.

Данная сборка ZoneAlarm предназначена для работы в среде операционной системы Windows XP и Vista архитектуры х86. С текущими проблемами, исправленными ошибками, а также ходом тестирования можно ознакомиться на официальной странице (подробнее).

Обсуждение пакета идет в этой ветке нашей конференции.


Вышла новая тестовая сборка следующей версии одного из самых известных почтовых клиентов на просторах бывшего СССР под названием The Bat!. Программа представляет собой интегрированное средство для работы с электронной почтой по различным протоколам. Поддерживает одновременную работу с несколькими почтовыми ящиками по протоколам POP3 и IMAP, соответствует стандартам MIME и UUencode, взаимодействует с PGP для шифрования данных, может использовать авторизацию APOP, сортирует сообщения и многое другое.

Никаких сведений на данный момент недоступно (подробнее).

  • The Bat! Professional 4.0.34.11 Beta (6.2 MB, shareware).

Для работы необходима последняя финальная версия под номером 4.0.34.

Сейчас обсуждают