Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Завершилось тестирование новой версии одного из самых мощных альтернативных архиваторов Power Archiver. В свое время программа распространялась бесплатно, однако по мере расширения своих возможностей перешла в коммерческий статус, что, если смотреть на общую тенденцию, не удивительно. Это современное приложение, которое сочетает в себе поддержку практически всех популярных архивных форматов. Может паковать в ZIP, а также CAB, LHA, BH, TAR и 7Z с высокой степенью сжатия, извлекать файлы из ZIP, 7-ZIP, CAB, LHA (LZH), TAR, GZIP, BZIP2, BH, XXE, UUE, yENC, MIME, RAR, ARJ, ARC, ACE и ZOO. Также имеется возможность открывать различные форматы образов дисков, а именно: ISO, BIN, IMG и NRG. В случае необходимости можно применить шифрование архивов при помощи алгоритмов AES с разной степенью устойчивости (128-bit/192-bit/256-bit). Интерфейс поддерживает сменные «шкуры», работает как в классическом, так и современном виде (подобно Windows Explorer). Интегрируется в контекстные меню операционной системы и перехватывает ассоциации файлов. Позволяет снабжать архивы SFX-модулями для автономного извлечения файлов без применения архиватора (с этой версии и для 7-Zip), поддерживает профили сжатия. В нем присутствуют также вспомогательные функции для загрузки файлов на сервер или отправки по электронной почте. Интерфейс программы локализирован на различные языки, в том числе и русский.

В этом релизе добавлено средство для предварительного просмотра некоторых типов файлов из архивов, улучшена система резервного копирования, сделаны оптимизации в алгоритмах архивирования для повышения производительности, улучшена поддержка с кодировки Unicode, реализована новая система настройки основных опций после запуска программы, добавлены новые средства для конвертирования, шифрования, пакетной обработки архивов. Кроме того, добавлен новый инсталлятор, корректная поддержка операционных систем архитектуры х64, возможность работы с командной строкой и многое другое (подробнее).

реклама

Начиная с этого релиза, программа распространяется в двух вариантах: обычной и профессиональной. Последняя отличается расширенными средствами для резервного копирования, виртуальным приводом, возможностью записи и копирования дисков и прочими весьма не рядовыми как для архиватора функциями.

Скачать 30-дневную пробную версию можно по следующей ссылке:

Русскоязычный вариант на данный момент не обновился, однако он должен появиться несколько позднее на официальной странице загрузок (подробнее).

Сейчас обсуждают