Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: EarthView 3.9.2 FileZilla 3.1.3 RC1 phpMyAdmin 3.0.0 RC2 Video Memory Stress Test 1.6 AnyDVD (HD) 6.4.6.7 Beta Adobe Flash Player 10.0.12.10 RC Intel Processor Identification Utility 3.9 Picasa 3.0 Build 57.22 Copernic Desktop Search 3.0 Office Splipstreamer 1.7.3 QuickTime Lite for VCP 1.1.3

реклама

Обновилась версия небольшой утилиты EarthView. Программа представляет собой динамический фон рабочего стола и хранитель экрана в одном, отображает вид нашей планеты при дневном и ночном освещении. Отображает графику высокого качества для больших разрешений. Поддерживает просмотр в режиме карты и глобуса. Содержит информацию о наиболее населенных городах.

В этом выпуске добавлена возможность взаимодействия с поисковой панелью Crawler Toolbar, внесены небольшие улучшения, а также исправлены мелкие ошибки (подробнее).

  • EarthView 3.9.2 (3.1 MB, shareware).

реклама


Появилась первая предварительная сборка следующей версии открытого FTP-клиента под названием FileZilla. Это один из немногих бесплатных продуктов с полным набором функций, компактен, настраивается под собственные потребности и имеет довольно простой интерфейс. FTP клиент по своим возможностям ни в чем не уступает аналогичным платным продуктам: работа через proxy, докачивание файлов, поддержка защищенного соединения, кэширование каталогов, ограничение скорости и многое другое. Напомню, что третья версия была полностью переписана с нуля, из-за чего в ней было устранено множество ошибок, повышена стабильность и безопасность работы, уменьшен итоговый размер дистрибутива.

На сей раз добавлена возможность запоминать структуру каталогов удаленного сервера после отключения от него, а также сделан ряд улучшения для повышения производительности приложения (подробнее).

Скачать можно с одного из зеркал по следующей ссылке:

Варианты для других операционных систем доступны на официальной странице проекта. Присутствует также небольшой открытый FTP-сервер под названием FileZilla Server, предназначенный для работы с среде ОС Windows.


Продолжается тестирование следующей версии кросс-платформенного серверного PHP-комплекса для удаленного управления базами данных phpMyAdmin. Это web-интерфейс для работы с БД MySQL версий 4.х и 5.х. Написан на языке PHP, что позволяет использовать его практически на любом web-сервере. Поддерживается создание и удаление баз данных, редактирование таблиц и отдельных полей, выполнение SQL команд и запросов. Интерфейс локализирован более чем на 50 языков, в том числе и русский.

Третий релиз призван добавить поддержку для работы с серверами баз данных под управлением MySQL 5.0 и выше, а также PHP версии 5.2 и выше (подробнее).

Скачать можно с одного из зеркал по ссылкам ниже:


Обновилась версия утилиты под названием Video Memory Stress Test. В отличие от других продуктов, которые, как правило, тестируют видеокарты на наличие артефактов после разгона при помощи трехмерных сцен, данная программа тестирует только видеопамять, причем побитово, а не попиксельно. Такое решение похоже на принцип, который используется в популярных утилитах для тестирования оперативной памяти.

Программа имеет несколько основных настроек, таких как разрешение, протоколирование, а также циклическая работа. В случае некорректного определения размера оперативной памяти, утилиту можно запустить с параметром (числом), который представляет собой количество установленной видеопамяти. Присутствует многоязычный интерфейс (пока на английском и русском), а также подробная документация в текстовом файле на двух языках.

В новой версии добавлен файловый журнал для протоколирования фатальных сбоев системы, включена опция выбора видеокарты для тестирования, а также временно заморожена поддержка технологии CUDA из-за проблемы с памятью.

Скачать можно по одной из следующих ссылок:


Вышла новая тестовая сборка следующей версии программы под названием AnyDVD. Представляет собой средство для работы с DVD-дисками. Работает по такому же принципу, что и DVD Region+CSS Free, снимает CSS-защиту и лишает диск привязки к определенному региону, однако в нагрузку присутствует и поддержка для новых HD-приводов, и, соответственно, поддержка для снятия защиты. Все операции проводятся на лету, никаких подготовительных действий проводить не приходится. Также не вредит физическому количеству переключений настроек региона в самом оптическом приводе.

В этот промежуточный выпуск добавлена поддержка некоторых носителей, улучшена работа с двухслойными дисками, а также обновлены локализации пользовательского интерфейса и исправлены ошибки.

Демонстрационный вариант доступен по следующей ссылке:

  • AnyDVD (HD) 6.4.6.7 Beta (2.5 MB, shareware)
  • AnyDVD (HD) 6.4.6.6 (2.5 MB, shareware).


Компания Adobe Systems Inc. представила очередную предварительную версию проигрывателя Adobe Flash Player в статусе кандидата на релиз. Программа предназначена для отображения и проигрывания анимационных роликов, маленьких игр, презентаций и рекламы в формате SWF, используемых на большом количестве web-сайтов. Доступна в двух версиях, для браузеров Internet Explorer и Firefox с Opera.

Десятая версия реализует поддержку трехмерных объектов, возможность использования пользовательских фильтров и эффектов, улучшенную систему прорисовки текста, API для рисования, а также прочие визуальные улучшения (подробнее).

  • Adobe Flash Player 10.0.12.10 RC (1.7 MB, для Firefox и Opera, freeware)
  • Adobe Flash Player 10.0.12.10 RC (1.8 MB, для Internet Explorer, freeware).

Варианты для других операционных систем можно найти на официальной странице проекта (подробнее).


Появилась новая тестовая сборка следующей версии открытого кросс-платформенного клиента Azureus. Программа давно уже завоевала огромную популярность как отличное и стабильное средство для работы с пиринговой сетью BitTorrent. Написана с использованием языка Java, что упрощает задачу по его запуску под различными операционными системами, не только Windows, но и Linux, MacOS X и их аналогов. Подойдет как новичкам, так и профессионалам. Интерфейс программы довольно прост и понятен (имеются три режима для различных уровней подготовки), несмотря на большое количество функций и всевозможных настроек. Программа также поддерживает сторонние модули, которые значительно расширяют ее функциональность. Авторы настоятельно рекомендуют использовать последнюю версию Sun Java Runtime Environment 6.0, или как минимум последнее, десятое по счету, обновление предыдущей 5.0 во избежание проблем с работой программы.

C детальным ходом разработки можно ознакомиться на этой странице (подробнее).

Скачать одну из версий можно с одного из следующих зеркал:

  • Vuze 3.1.1.0 (9.0 MB, Windows, open source)
  • Vuze 3.1.1.0 (16.0 MB, MacOS X, open source)
  • Vuze 3.1.1.0 (12.3 MB, Linux, open source)
  • Vuze 3.1.1.0 (12.4 MB, Linux x86_64, open source)
  • Vuze 3.1.1.0 (11.4 MB, обновление, open source)
  • Vuze 3.1.1.1 Beta 52 (11.4 MB, обновление, open source).

Разработчики рекомендуют устанавливать обновленную версию для Linux в виде нового jar-файла приложения.


Корпорация Intel выпустила новую версию фирменной CPUID утилиту Intel Processor Identification Utility, предназначенную для вывода основных характеристик и идентификации процессора. Среди них: тактовые частоты, системная шина, информация о кэш памяти. В случае работы на нештатных режимах программа сигнализирует пользователю. Работает только с фирменными процессорами.

Доступны два варианта на русском и английском языках:

  • Intel Processor Identification Utility 3.9 (1.1 MB, язык: русский, Windows 98/ME/2000/XP, freeware)
  • Intel Processor Identification Utility 3.9 (1.1 MB, язык: английский, Windows 98/ME/2000/XP, freeware).


Обновилась сборка последней третьей версии программного комплекса Picasa от корпорации Google. Основной ориентацией приложения является работа с цифровым фото содержимым на персональном компьютере пользователя. При каждом запуске Picasa автоматически сканирует жесткие диски на предмет новых фотографий и добавляет их к себе в библиотеку по датам и именам папок, в которых они оригинально находились, выстраивая их в цепочку. Позволяет создавать фотоальбомы, записывать их на оптические носители, производить базовое редактирование и применять различные эффекты. Кроме того, она имеет приятный локализованный на русский язык интерфейс и относительно небольшой размер.

Скачать можно с официального сайта:

  • Picasa 3.0 Build 57.22 (7.9 MB, freeware).


После очередного продолжительного перерыва вышла новая версия Copernic Desktop Search. Это локальная поисковая система для операционных систем Windows. Позиционируется как альтернатива для другого известного продукта Google Desktop Search. Позволяет проводить поиск файлов на жестком диске за считанные секунды, за счет предварительного индексирования его содержимого (включая email сообщения с вложениями). Поддерживается работа с форматами Microsoft Word, Excel, PowerPoint, PDF, всеми популярными музыкальными и видео файлами, а так же графикой. Распространяется бесплатно.

Этот релиз содержит обновленный пользовательский интерфейс, новые возможности для индексации видео и аудио, продвинутую систему управления и сканирования, а также устраняет множество мелких ошибок (подробнее).

Скачать можно по следующей ссылке:

  • Copernic Desktop Search 3.0 (5.8 MB, freeware).


Вышла новая версия небольшой программы под названием Office Splipstreamer . Это неофициальное приложение, созданное одним из энтузиастов с форума MSFN. Программа создана для единственной цели – упростить процедуру установки офисных пакетов Microsoft на Window-ПК. Известно, что Microsoft на протяжении жизненного цикла каждой версии Office выпускает от одного до четырех пакетов исправлений, а также множество различных обновлений между ними.

Утилита позволяет произвести интеграцию пакетов обновлений, промежуточных исправлений, а также создать полностью автоматизированную процедуру установки, используя для этого стандартные возможности инсталлятора Office. Так можно отказаться от ввода пользовательских данных и серийного номера, разрешить либо заблокировать фильтрацию вложений Outlook по умолчанию, а также разблокировать поддержку некоторых форматов. Кроме того, возможно создание так называемого дистрибутива AIO (All-In-One) из нескольких различных дистрибутивов офисного пакета. В этой версии улучшена обработка файлов формата REG, а также обновлены локализации пользовательского интерфейса.

Скачать программу можно по следующей ссылке:

  • Office Splipstreamer 1.7.3 (4.9 MB, freeware).

Обновилась версия пакета под названием Vista Codec Package. Данный продукт незначительно отошел от общих концепций, он также содержит основной набор декодеров для проигрывания основных видео и аудио форматов. Однако при этом не имеет никаких проигрывателей в комплекте, что позволяет пользователю самому определиться в выборе, дает возможность проигрывать потоковое видео при помощи имеющихся в системе браузеров и других средств с поддержкой DirectShow. Особенностью можно назвать возможность интеграции в установочный дистрибутив Windows, что фактически дает всестороннюю поддержку мультимедиа прямо из коробки после инсталляции ОС. Доступно два варианта для различных архитектур x86 и x64 операционных систем семейства Windows Vista. Последний подразумевает под собой отдельный инсталлятор с дополнительными компонентами. Кроме того, теперь отдельно предлагаются и компоненты официального проигрывателя QuickTime.

Этот выпуск содержит обновленный инсталлятор с кодеками QuickTime 7.5.5 и требует установку с предварительным удалением предыдущего выпуска.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • Vista Codec Package 4.7.3 (15.4 MB, freeware), зеркало
  • Vista Codec Package x64 Components 1.5.2 (5.9 MB, freeware), зеркало
  • QuickTime Lite for VCP 1.1.3 (10.2 MB, freeware), зеркало .

Для интеграции необходимо воспользоваться утилитой RVM Integrator последней доступной версии.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают