Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: BWMeter 4.1.5 FastPictureViewer Home Basic 1.00 Build 45 CPUCool 8.0.8 Oront Burning Kit 2.6 µTorrent 1.8.1 Build 12183 Beta MediaCoder 0.6.1 Build 4190 Hard Drive Inspector 2.101 Build 483 Internet Download Manager 5.14 Build 5 Fresh UI 8.15 The Bat! Professional 4.0.34.2 Beta

реклама

Вышла новая версия небольшой программы под названием BWMeter. Предназначена для мониторинга сетевых соединений и сбора статистики по использованному трафику. Позволяет собирать данные с разных интерфейсов (LAN, WAN, VPN, ADSL, xDSL, Modem, Dial-Up и т.д.), вести протоколирование и графически отображать текущий уровень загрузки, а также составлять отчеты по времени. Полный список возможностей можно найти на официальном сайте программы.

В этом выпуске исправлены проблемы с отображением иконки в системной панели (подробнее).

Скачать программу можно из нашего файлового архива:

  • BWMeter 4.1.5 (0.4 MB, shareware), зеркало .

реклама


Обновилась версия программы FastPictureViewer. Это небольшое и быстрое приложение для просмотра графических файлов популярных форматов. Программа создана для единственной цели, а именно для быстрого просмотра цифровых фотографий из папок. Интерфейс утилиты крайне прост и состоит из одного окна с несколькими всплывающими меню. Вся задача пользователя заключается в том, чтобы указать исходный каталог для обзора. В дальнейшем утилита в автоматическом режиме производит сканирование и предварительную обработку для последующего показа. Для этого используется ряд специализированных алгоритмов.

Под последними подразумевается анализ данных из EXIF, использование аппаратных средств компьютера, таких как графический ускоритель, дисковая подсистема, а также многопроцессорные/многоядерные ресурсы ЦП. С полным перечнем возможностей можно ознакомиться на официальном сайте программы (подробнее).

В последних нескольких выпусках исправлены мелкие ошибки, улучшена производительность, а также обновлена система управления пользовательским интерфейсом при помощи мыши (подробнее).


Выпущена новая версия небольшой системной утилиты под названием CPUCool . Программа представляет собой средство для разгона процессоров в среде операционных систем Windows (98/Me/NT/2000/XP). Поддерживает большое количество различных генераторов частот и материнских плат. Возможны различные варианты интерпретирования информации: в виде нескольких типов графиков или сокращенной таблицы значений. Управление может осуществляться как из основного окна, так и системой панели.

Кроме того, имеется ряд дополнительных функций, основные из которых следующие:

  • мониторинг видеокарт
  • работа с таблицей ACPI для чтения значений температур и напряжений (мониторинг основных параметров современных материнских плат)
  • отображение атрибутов S.M.A.R.T. для жестких дисков (не поддерживаются RAID / SCSI системы хранения данных)
  • автоматическое завершение работы системы в случае обнаружения ошибки либо перегрева
  • изменение частоты системной шины
  • оптимизация работы процессора и оперативной памяти
  • программное охлаждение процессора
  • чтения значений E2PROM для модулей оперативной памяти

В этом выпуске исправлены незначительные ошибки, а также добавлена поддержка для новых PLL-генераторов и материнских плат.

Скачать можно из нашего файлового архива:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Обновилась версия программы Oront Burning Kit. Это относительно небольшое, быстрое и простое в использование приложение для записи дисков формата CD и DVD. Разработчик заявляет, что его решение собрало все самое необходимое от больших пакетов для записи под одной привлекательной оболочкой. Это в некоторой степени является правдой, так как в основные функции входит копирование, запись, считывание в образы, очистка дисков, а также поддержка последних форматов Blu-Ray и HD DVD (при наличии соответственного оборудования). Существует два варианта программы: базовый и премиум. Последний отличается дополнительными свойствами, среди которых возможность выбора файловой системы для носителя, режим записи, редактирование томов, создание образов, а также принудительное копирование поврежденных данных.

В этом релизе улучшен движок для записи, оптимизированы алгоритмы определения скорости накопителей, а также добавлена поддержка некоторых USB устройств и оптических приводов ( подробнее ).

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:

  • Oront Burning Kit 2.6 Basic (5.9 MB, shareware).
  • Oront Burning Kit 2.6 Premium (8.9 MB, shareware).


Появилась новая тестовая сборка следующей версии компактного и удобного клиента под названием µTorrent. Программа изначально разработана как альтернатива стандартному и множеству других клиентов для сети BitTorrent с упором на обширную функциональность при небольших размерах и потреблении системных ресурсов. После приобретения проекта самой компанией BitTorrent, он был использован в качестве основы для шестой линейки официального приложения. Тем не менее, µTorrent остался самостоятельной программой, которая совершенствуется значительно быстрее.

Основные возможности выглядят следующим образом:

  • настройка использования полосы и приоритета трафика
  • встроенный планировщик для управления заданиями
  • поддержка RSS-лет и скачивание torrent-анонсов
  • взаимодействие с другими клиентами без необходимости наличия основного треккера (DHT)
  • поддержка шифрования для протокола (совместим с версиями Azureus 2.4.0.0/BitComet 0.63 и выше)
  • крайне низкое потребление системных ресурсов (около 6 мегабайт оперативной памяти при размере исполняемого файла около 200 килобайт)
  • интерфейс разрешает оформление всех элементов, поддерживает темы и возможность перевода на другие языки
  • удаленное управление при помощи web-интерфейса под названием WebUI через HTTP-протокол
  • работа во всех версиях операционных систем Windows

На сей раз исправлены проблемы с двойным подключением с одного и того же IP-адреса, а также улучшен обмен данными с треккером ( подробнее ).

Скачать исполняемый файл системой автоматической установки, а также локализацию на 55 языков можно по следующим ссылкам:

  • µTorrent 1.8.1 Build 12183 Beta (0.2 MB, самостоятельный exe-файл, freeware)
  • µTorrent 1.8 Build 11813 (0.2 MB, самостоятельный exe-файл, freeware), зеркало
  • 43 локализаций (0.4 MB, LNG-файл, freeware), зеркало.

Дополнительные шкуры для оформления последней финальной версии можно взять в специальном разделе официального сайта.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Обновилась сборка универсального транскодера MediaCoder . Программа представляет собой бесплатный аудио/видео кодировщик, который объединяет множество аудио и видео ПО под одной оболочкой. За перекодирование видео отвечает MEncoder, который поддерживает практически все известные форматы сжатия видео и контейнеры, позволяет так же проводить постобработку (убирать шум и прочее). Звуковую часть обеспечивает MPlayer и входные модули для Winamp, которые используются как декодеры. MediaCoder может обработать любые задания в пакетном режиме, сохранив при этом записи в тегах, имена файлов, провести аудио фильтрацию (ресемплирование, нормализация уровня и т.д.). В наличии присутствует множество модулей, предназначенных для различных портативных и не только устройств, которые позволят подготовить практически любой мультимедиа материал для воспроизведения.

Деталей на данный момент не сообщается ( подробнее ).

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows (понадобиться наличие браузеров Internet Explorer или Mozilla Firefox). Распространяется бесплатно с открытыми исходными кодами.

Скачать можно по следующей ссылке с одного из зеркал:


Авторы утилит серии Hard Drive Inspector представили новые версии своих продуктов. Программы предназначены для мониторинга и диагностирования жестких дисков в среде операционных систем семейства Windows. Используют в качестве основного источника для прогноза технологию S.M.A.R.T., как один из вариантов предупреждения пользователя о возможном выходе HDD из строя. Интерфейс довольно удобный, прост в использовании и переведен на русский язык. Все атрибуты разделены на несколько категорий и имеют подробное описание, так что пользователю не составит особого труда понять, как работает жесткий диск.

Никаких заметок к этому релизе пока нет (подробнее).

Скачать версию для настольных компьютеров или ноутбуков можно по следующим ссылкам:


Появилась новая сборка последней версии альтернативного менеджера закачек под названием Internet Download Manager. Программа незначительно отличается от похожих решений, имея при этом вполне стандартный набор функций. К основным из них можно причислить скачивание файлов с использованием метода разделения заданий на несколько частей, встроенный планировщик, поддержка безопасных соединений и интеграция в браузеры, ограничение скорости загрузки полосы как в ручном, так и автоматических режимах и многое другое. Имеется поддержка proxy-серверов, различных систем авторизации, а также очередь заданий.

Демонстрационный вариант доступен с официального сайта.


В очередной раз обновилась версия компактной утилиты Fresh UI. Предназначена для конфигурирования и оптимизации операционных систем семейства Windows (95/98/Me/2000/XP). Содержит большое количество настроек, как для операционной системы, так и отдельных приложений. Позволяет настраивать интерфейс ОС, оптимизировать установки, системные приложения и политику безопасности. Программа бесплатна для некоммерческого и персонального использования. Ключ для регистрации можно получить по этой ссылке.

В этот выпуск добавлены опции для отключения системы управления паролями в панели управления.


Началось тестирование следующей версии одного из самых известных почтовых клиентов на просторах бывшего СССР под названием The Bat!. Программа представляет собой интегрированное средство для работы с электронной почтой по различным протоколам. Поддерживает одновременную работу с несколькими почтовыми ящиками по протоколам POP3 и IMAP, соответствует стандартам MIME и UUencode, взаимодействует с PGP для шифрования данных, может использовать авторизацию APOP, сортирует сообщения и многое другое.

Никаких сведений на данный момент недоступно (подробнее).

  • The Bat! Professional 4.0.34.2 Beta (6.2 MB, shareware).

Для работы необходима последняя финальная версия под номером 4.0.34.

Сейчас обсуждают