Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Компания Lavalys после продолжительного тестирования официально представила новую версию семейства своих диагностических пакетов под названием Everest. Программы представляют собой мощные программно-диагностические комплексы для идентификации и тестирования практически всех компонентов компьютера. Предоставляют детальные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, кроме того, при помощи встроенных модулей для тестирования и калибровки можно провести дополнительную проверку отдельных подсистем ПК.

Несколькими годами ранее эта же утилита имела другое название и распространялась бесплатно, но впоследствии была переведена на коммерческую основу. Несмотря на эти события, популярность ее ни сколько не упала, а даже наоборот, значительно возросла, что дало еще больший стимул для развития. Опять же, огромное количество тестовых сборок с поддержкой последнего оборудования это доказывают.

реклама

Распространяется в версиях Ultimate и Corporate. Первая ориентирована на продвинутых пользователей, содержит тесты и расширенную информацию о режимах работы компонентов. Последняя, в свою очередь, предназначена для корпоративных сетей, мониторинга и контроля удаленных компьютеров.

Новые релиз привнес предварительную поддержку для процессоров семейства Intel Core i7, а также соответственной системной логики и аппаратным расширениям. Кроме того, значительно улучшена система мониторинга компонентов за счет реализации поддержки новых типов сенсоров и датчиков. Добавлена поддержка для «нетбуков» и энергосберегающих технологий, используемых мобильными устройствами. Улучшена система тестирования, а также расширен набор результатов для сравнения, который включает последние аппаратные новинки. Более детально со всеми нововведениями можно ознакомиться в официальном пресс-релизе (подробнее).

Скачать различные дистрибутивы можно по следующим ссылкам:

  • Lavalys EVEREST Ultimate 4.60 Build 1500 (8.2 MB, инсталлятор, shareware), зеркало
  • Lavalys EVEREST Corporate 4.60 Build 1500 (8.9 MB, инсталлятор, shareware), зеркало.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции. Поделиться результатами тестов памяти (чтение, запись, латентность) можно в тут, а изменениями математики в этой.

Напомню, что данные, полученные из ранних версий (2.х и 3.0х), нельзя приравнивать с текущими результатами в связи со сделанными оптимизациями и некоторым понижением рейтинга предыдущих платформ. Так что для сравнительного тестирования необходимо использовать только последние доступные версии.

Сейчас обсуждают