Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Fresh UI 8.14 AnyDVD (HD) 6.4.6.4 Beta Office Splipstreamer 1.7 Orbit Downloader 2.7.5 Vuze 3.1.1.1 Beta 41 DirectX Happy Uninstall 4.15 The Bat! Professional 4.0.32.4 Beta FastPictureViewer Home Basic 1.00 Build 43 AIMP 2.50 Build 293 RC3 Opera 9.60 Build 10421 Beta BS.Player 2.31.974

реклама

В очередной раз обновилась версия компактной утилиты Fresh UI. Предназначена для конфигурирования и оптимизации операционных систем семейства Windows (95/98/Me/2000/XP). Содержит большое количество настроек, как для операционной системы, так и отдельных приложений. Позволяет настраивать интерфейс ОС, оптимизировать установки, системные приложения и политику безопасности. Программа бесплатна для некоммерческого и персонального использования. Ключ для регистрации можно получить по этой ссылке.

В этот релиз добавлена функция для очистки системной панели от неиспользуемых иконок приложений.

реклама


Вышла новая тестовая сборка следующей версии программы под названием AnyDVD. Представляет собой средство для работы с DVD-дисками. Работает по такому же принципу, что и DVD Region+CSS Free, снимает CSS-защиту и лишает диск привязки к определенному региону, однако в нагрузку присутствует и поддержка для новых HD-приводов, и, соответственно, поддержка для снятия защиты. Все операции проводятся на лету, никаких подготовительных действий проводить не приходится. Также не вредит физическому количеству переключений настроек региона в самом оптическом приводе.

На сей раз добавлена опция для копирования носителя в образ специального формата для лучшей эмуляции, включена возможность обхода защиты AACS версии 9, улучшена обработка CSS-ошибок, обновлен файл помощи, а также локализации пользовательского интерфейса.

Демонстрационный вариант доступен по следующей ссылке:

  • AnyDVD (HD) 6.4.6.4 Beta (2.1 MB, shareware)
  • AnyDVD (HD) 6.4.6.2 (2.1 MB, shareware).


Завершилось тестирование программы под названием Office Splipstreamer . Это не официальное приложение, созданное одним из энтузиастов форума MSFN. Программа создана для единственной цели – упростить процедуру установки офисных пакетов Microsoft на Window-ПК. Известно, что Microsoft на протяжении жизненного цикла каждой версии Office выпускает от одного до четырех пакетов исправлений, а также множество различных обновлений между ними.

Утилита позволяет произвести интеграцию пакетов обновлений, промежуточных исправлений, а также создать полностью автоматизированную процедуру установки, используя для этого стандартные возможности инсталлятора Office. Так можно отказаться от ввода пользовательских данных и серийного номера, разрешить либо заблокировать фильтрацию вложений Outlook по умолчанию, а также разблокировать поддержку некоторых форматов. Кроме того, возможно создание так называемого дистрибутива AIO (All-In-One) из нескольких различных дистрибутивов офисного пакета. Этот релиз исправляет очередную порцию ошибок при интеграции, улучшает поддержку большинства версий Office, содержит средства для автоматического создания образов и многое другое.

Скачать программу можно по следующей ссылке:

  • Office Splipstreamer 1.7 (4.8 MB, freeware).


Обновилась версия менеджера закачек под названием Orbit Downloader . Программа является представителем нового поколения средств подобного класса, однако не отличается практически ничем в положительную сторону от иных продуктов, однако распространяется бесплатно. Среди ее основных возможностей можно выделить хитрую технологию ускорения, принципы которой до конца не исследованы, поддержку скачивания для сервисов Youtube и Rapidshare, захват потокового видео и Flash-анимации, интеграцию с популярными web-браузерами (IE, Firefox, Maxthon и Opera), поддержку технологии Metalink, работу с основными протоколами HTTP, HTTPS, FTP, MMS и RTSP, возможность использования промежуточных proxy-серверов и прочее.

Этот выпуск исправляет проблемы с лимитом повторных попыток при скачивании файлов, а также устраняет ошибки при загрузке файлов формата WVX ( подробнее ).

Скачать можно по следующей ссылке:


Продолжается тестирование следующей версии открытого кросс-платформенного клиента Azureus. Программа давно уже завоевала огромную популярность как отличное и стабильное средство для работы с пиринговой сетью BitTorrent. Написана с использованием языка Java, что упрощает задачу по его запуску под различными операционными системами, не только Windows, но и Linux, MacOS X и их аналогов. Подойдет как новичкам, так и профессионалам. Интерфейс программы довольно прост и понятен (имеются три режима для различных уровней подготовки), несмотря на большое количество функций и всевозможных настроек. Программа также поддерживает сторонние модули, которые значительно расширяют ее функциональность. Авторы настоятельно рекомендуют использовать последнюю версию Sun Java Runtime Environment 6.0, или как минимум последнее, десятое по счету, обновление предыдущей 5.0 во избежание проблем с работой программы.

C детальным ходом разработки можно ознакомиться на этой странице (подробнее).

Скачать одну из версий можно с одного из следующих зеркал:

  • Vuze 3.1.1.0 (9.0 MB, Windows, open source)
  • Vuze 3.1.1.0 (16.0 MB, MacOS X, open source)
  • Vuze 3.1.1.0 (12.3 MB, Linux, open source)
  • Vuze 3.1.1.0 (12.4 MB, Linux x86_64, open source)
  • Vuze 3.1.1.0 (11.4 MB, обновление, open source)
  • Vuze 3.1.1.1 Beta 41 (11.4 MB, обновление, open source).

Разработчики рекомендуют устанавливать обновленную версию для Linux в виде нового jar-файла приложения.


Снова обновилась версия DirectX Happy Uninstall. Программа предназначена для удаления всех компонентов DirectX из операционной системы Windows, сохраняя при этом стабильность работы. Поддерживается работа в среде Windows 98/Me/2000/XP/2003 с версиями DirectX9.0 и 10. Кроме удаления, позволяется создавать резервные копии и полностью восстанавливать DirectX, а также производить откат до последних стабильных библиотек по выбору пользователя. Для работы необходимы права администратора системы, а Windows Me требует перехода в безопасный режим, кроме этого под рукой должен быть инсталляционный диск с дистрибутивом ОС.

  • DirectX Happy Uninstall 4.15 (2.9 MB, shareware), зеркало .


Продолжается тестирование следующей версии одного из самых известных почтовых клиентов на просторах бывшего СССР под названием The Bat!. Программа представляет собой интегрированное средство для работы с электронной почтой по различным протоколам. Поддерживает одновременную работу с несколькими почтовыми ящиками по протоколам POP3 и IMAP, соответствует стандартам MIME и UUencode, взаимодействует с PGP для шифрования данных, может использовать авторизацию APOP, сортирует сообщения и многое другое.

Эта сборка исправляет мелкие ошибки в пользовательском интерфейсе (подробнее).

  • The Bat! Professional 4.0.32.4 Beta (6.2 MB, shareware).

Для работы необходима последняя финальная версия под номером 4.0.28.3.


Вышла новая версия программы FastPictureViewer. Это небольшое и быстрое приложение для просмотра графических файлов популярных форматов. Программа создана для единственной цели, а именно для быстрого просмотра цифровых фотографий из папок. Интерфейс утилиты крайне прост и состоит из одного окна с несколькими всплывающими меню. Вся задача пользователя заключается в том, чтобы указать исходный каталог для обзора. В дальнейшем утилита в автоматическом режиме производит сканирование и предварительную обработку для последующего показа. Для этого используется ряд специализированных алгоритмов.

Под последними подразумевается анализ данных из EXIF, использование аппаратных средств компьютера, таких как графический ускоритель, дисковая подсистема, а также многопроцессорные/многоядерные ресурсы ЦП. С полным перечнем возможностей можно ознакомиться на официальном сайте программы (подробнее).

Этот выпуск улучшает работу в режиме ускорения DirectX, а также добавляет возможность использования опциональных меток для копируемой или перемещаемой графики (подробнее).


Выпущена очередная тестовая сборка следующей версии отечественного аудио проигрывателя под названием AIMP. Это относительный новичок среди продуктов такого класса, однако он уже успел обрести немалый контингент пользователей и завоевать несколько наград. В полном варианте программа занимает чуть более 3.0 MB, при этом содержит все необходимое для воспроизведения аудио. Речь идет о модулях, которые обеспечивают поддержку декодирования основных музыкальных форматов, используемых на компьютере. В эту категорию попадают как привычные MP3 и волновые, так и сжатые кодеками с наименьшими потерями (FLAC, Monkey’s Audio и прочими) файлы.

Программа базируется на довольно известном аудио движке BASS, который также используется во многих других средствах для работы с аудио. По качеству звучания нельзя сказать о какой-либо существенной разнице между AIMP и другими популярными проигрывателями, однако оно как минимум не хуже.

Под музыкальным комбайном разработчики подразумевают не только проигрывание музыки и редактирование тегов, но и возможность кодирования и копирования треков, а также пакетную обработку файлов. Встроенный кодировщик позволяет не только переводить из одного поддерживаемого формата в любой другой, но и копировать записи с оптических носителей. Пакетный редактор тегов, по сути, не отличается от большинства подобных программ. Поддерживается переименование тегов и имен файлов по предустановленным или пользовательским шаблонам.

Из изменений:

  • обновлено: если трек в очереди и на первом месте, удалить из очереди при повторном нажатии "Q"
  • исправлено: ошибка открытия плейлистов из IE
  • исправлено: ошибка с чтением некоторых CUE-списков
  • исправлено: ошибки в диалоге выбора каталога
  • исправлено: ошибка с открытием / сохранием плейлистов с одинаковыми именами
  • исправлено: не работал повтор плейлиста с одной песней, если включен shuffle
  • исправлено: не работала функция переименования файлов в быстром редакторе тегов
  • исправлены мелки недоработки (подробнее)

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • AIMP 2.50 Build 293 RC3 (3.4 MB, freeware), зеркало
  • AIMP 2.11 (2.9 MB, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Разработчики норвежского браузера Opera из одноименной компании Opera Software представили очередную тестовую сборку следующей версии одноименной программы под номером 9.60. Программа использует собственный движок для прорисовки web-страниц, который является одним из самых быстрых по сравнению с конкурентами (Firefox, Internet Explorer и прочими). Объединяет под одной оболочной фактически несколько отдельных приложений, среди них: почтовый клиент, RSS-клиент, IRC-клиент BitTorrent-клиент и собственно сам браузер. Несмотря на повышенную интегрированность, размеры дистрибутива остаются более чем приемлемыми. Присутствует многоязычная версия инсталлятора, в которую включен русский интерфейс.

С этого выпуска программа плавно приближается к статусу Beta, после которого последует поик и устранение всех ошибок вплоть до финального релиза. Эта сборка исправляет очередную порцию ошибок, а также добавляет новые возможности (подробнее).

Скачать браузер для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:

  • Opera 9.60 Build 10421 Beta (4.7 MB, Windows, классический инсталлятор, интерфейс: английский, freeware)
  • Opera 9.60 Build 10421 Beta (6.1 MB, Windows, MSI-инсталлятор, интерфейс: многоязычный, freeware)
  • Opera 9.60 Build 5215 Beta (15.5 MB, MacOS X, интерфейс: английский, freeware)
  • Opera 9.60 Build 2415 Beta (6.8-21.5 MB, Unix, интерфейс: английский, freeware).
Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Обновилась версия проигрывателя BS.Player. Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows. Поддерживает практически все форматы, так как для декодирования применяются установленные в системе декодеры DirectShow. Кроме того, поддерживается работа со списками воспроизведения (собственный формат BST и импорт из M3U), подключение внешних субтитров, захват отдельных кадров видео. Интерфейс использует сменные «шкуры» и позволяет настраивать внешний вид (включая размеры). Начиная с версии 2.0 программа обзавелась новым компонентом (медиабиблиотекой), в задачу которой входит организация пользовательской коллекции аудио и видео файлов. Более подробно обо всех функциях, можно прочесть на официальном сайте.

Деталей на данный момент не сообщается (подробнее). Последние версии программы больше не содержат вредоносные рекламные компоненты, теперь они заменены на панель управления плеером для браузера, а также изменением поисковой системы и стартовой страницы на собственные.

Доступен официальный пресс-релиз, который преимущественно описывает все нововведений коммерческого варианта ( подробнее ).

Скачать можно с официальной страницы на сайте в нескольких вариантах (с музыкой и без):

Популярные статьи

Сейчас обсуждают