Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: ConvertXtoDVD 3.2.0.50 AIMP 2.50 Build 279 RC3 FastStone Image Viewer 3.6 Beta 2 EVEREST Ultimate 4.50 Build 1488 Beta FlashGot 1.1.0.1 Beta Vuze 3.1.1.1 Beta 34 Miranda IM 0.8.0.21 Test Build Tweak-XP Pro 4.0.9

реклама

На несколько пунктов обновился последний релиз утилиты ConvertXtoDVD. Программа представляет собой интегрированный пакет для создания полнофункционального DVD-диска практически из любого видео-файла с нуля. Поддерживается работа практически со всеми форматами видео и звуковыми треками. Интерфейс программы крайне прост, достаточно указать источник, настроить меню, а мастер автоматически сделает все необходимые действия, и через примерно 90 минут будет создан готовый к записи DVD-диск, который впоследствии можно проиграть практически на любом проигрывателе.

Эта версия исправляет проблемы при обработке некоторых форматов видео (подробнее).

Демонстрационная версия доступна по следующей ссылке:

реклама


Выпущена очередная тестовая сборка следующей версии отечественного аудио проигрывателя под названием AIMP. Это относительный новичок среди продуктов такого класса, однако он уже успел обрести немалый контингент пользователей и завоевать несколько наград. В полном варианте программа занимает чуть более 3.0 MB, при этом содержит все необходимое для воспроизведения аудио. Речь идет о модулях, которые обеспечивают поддержку декодирования основных музыкальных форматов, используемых на компьютере. В эту категорию попадают как привычные MP3 и волновые, так и сжатые кодеками с наименьшими потерями (FLAC, Monkey’s Audio и прочими) файлы.

Программа базируется на довольно известном аудио движке BASS, который также используется во многих других средствах для работы с аудио. По качеству звучания нельзя сказать о какой-либо существенной разнице между AIMP и другими популярными проигрывателями, однако оно как минимум не хуже.

Под музыкальным комбайном разработчики подразумевают не только проигрывание музыки и редактирование тегов, но и возможность кодирования и копирования треков, а также пакетную обработку файлов. Встроенный кодировщик позволяет не только переводить из одного поддерживаемого формата в любой другой, но и копировать записи с оптических носителей. Пакетный редактор тегов, по сути, не отличается от большинства подобных программ. Поддерживается переименование тегов и имен файлов по предустановленным или пользовательским шаблонам.

Из изменений:

  • SkinsEngine: добавлено свойство "стиль" для элементов типа "gauge"
  • SkinsEngine: возможность создания не прямоугольного окна QuickFileInfo
  • добавлена кнопка "обновить список треков AudioCD" в Audio Coverter
  • SkinsEngine: ускорена прорисовка обложек
  • обновлено: дерево выбора каталогов
  • внесены незначительные изменения в интерфейс Advanced Tag Editor
  • LastFm Plugin: передавалась неверная композиция в клиент при быстром переключении треков
  • исправлено: отображалась неверная подсказка к вкладке плейлиста при закрытии всех списков воспроизведения
  • исправлено: громкость сбрасывалась на 0 с 1% при кратковременной паузе
  • исправлено: ошибка с обновлением поля "лирика" в Advanced Tag Editor
  • исправлено: ошибка с сохранением обложки из тега
  • исправлено: ошибка с центрированием объектов в списке воспроизведения
  • исправлено: ошибка с контекстным меню вкладок списков воспроизведения
  • исправлено: плеер показывался поверх окна библиотеки при воспроизведении нового файла
  • исправлены другие незначительные ошибки (подробнее)

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • AIMP 2.50 Build 279 RC3 (3.4 MB, freeware), зеркало
  • AIMP 2.11 (2.9 MB, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Появилась вторая тестовая сборка следующей версии программы под названием FastStone Image Viewer. Это стабильный, компактный и быстрый «просмотрщик» графических файлов. Содержит множество интересных возможностей, среди них: менеджмент и сравнение, удаление эффекта красных глаз, отправка по электронной почте, изменение размеров, обрезание и управление цветовой гаммой. Предоставляет доступ к данным EXIF, имеет браузер с функцией предварительного просмотра, который быстро выведет список всех файлов в избранном каталоге. Полное описание всех возможностей доступно на этой странице.

Новая версия будет поддерживать операционные системы архитектуры х64, проигрывать видео файлы, а также отображать детальные сведения EXIF. Кроме того добавлены новые горячие клавиши, а также исправлены мелкие ошибки (подробнее).

Программа пока еще распространяется бесплатно для домашнего и некоммерческого использования.

  • FastStone Image Viewer 3.6 Beta 2 (4.1 MB, freeware).


Обновилась тестовая сборка следующей версии универсального диагностического пакета из серии EVEREST от компании Lavasys. Утилита является мощным средством для идентификации и тестирования практически любых компонентов персонального компьютера под управлением операционных систем семейства Windows. Выводит подробные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, установленном в системе. Ранее программа существовала в единой версии и носила другое название (AIDA32), распространялась бесплатно, но впоследствии была переведена на коммерческую основу. По своим возможностям обходит практически все существующие аналоги программ для ОС Windows.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • EVEREST Ultimate 4.50 Build 1488 Beta (8.1 MB, RAR-архив, shareware), зеркало .

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Началось тестирование следующей версии модуля для универсальной интеграции менеджеров закачки с браузерами Firefox/Mozilla/Netscape/SeaMonkey и почтовым клиентом Thunderbird. Основное назначение Flashgot - передача ссылок приложениям, установленным в системе. Поддерживается работа практически со всеми доступными на сегодняшний день продуктами подобного класса (Download Master, FlashGet, GetRight, ReGet, FreshDownload и прочими).

Добавлена возможность перехвата медиа-данных, исправлены проблемы при обработке фреймов, а также кешированого содержимого (подробнее).

Скачать можно по следующей ссылке:


Продолжается тестирование следующей версии открытого кросс-платформенного клиента Azureus. Программа давно уже завоевала огромную популярность как отличное и стабильное средство для работы с пиринговой сетью BitTorrent. Написана с использованием языка Java, что упрощает задачу по его запуску под различными операционными системами, не только Windows, но и Linux, MacOS X и их аналогов. Подойдет как новичкам, так и профессионалам. Интерфейс программы довольно прост и понятен (имеются три режима для различных уровней подготовки), несмотря на большое количество функций и всевозможных настроек. Программа также поддерживает сторонние модули, которые значительно расширяют ее функциональность. Авторы настоятельно рекомендуют использовать последнюю версию Sun Java Runtime Environment 6.0, или как минимум последнее, десятое по счету, обновление предыдущей 5.0 во избежание проблем с работой программы.

C детальным ходом разработки можно ознакомиться на этой странице (подробнее).

Скачать одну из версий можно с одного из следующих зеркал:

  • Vuze 3.1.1.0 (9.0 MB, Windows, open source)
  • Vuze 3.1.1.0 (16.0 MB, MacOS X, open source)
  • Vuze 3.1.1.0 (12.3 MB, Linux, open source)
  • Vuze 3.1.1.0 (12.4 MB, Linux x86_64, open source)
  • Vuze 3.1.1.0 (11.4 MB, обновление, open source)
  • Vuze 3.1.1.1 Beta 34 (11.2 MB, обновление, open source).

Разработчики рекомендуют устанавливать обновленную версию для Linux в виде нового jar-файла приложения.


Появилась очередная еженедельная сборка альтернативного клиента для обмена сообщениями Miranda IM . Программа предназначена для работы через любые существующие на сегодняшний день IM-протоколы. Обладает модульной структурой, благодаря которой можно подстроить ее под собственные нужды. Стандартный дистрибутив предоставляет лишь базовую функциональность и простой интерфейс, для того чтобы сделать из нее мощное приложение, необходимо использовать различные дополнения .

Деталей на данный момент не сообщается ( подробнее ).

Программа выпускается в двух вариантах, с кодировками ANSI и Unicode:

  • Miranda IM 0.8.0.21 Test Build (2.3 MB, ANSI, zip-архив, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/2003, open source)
  • Miranda IM 0.8.0.21 Test Build (2.3 MB, Unicode, zip-архив, Windows NT/2000/XP/2003, open source).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции, а также на официальном форуме .


После двухлетнего перерыва обновился один из старых твикеров Tweak-XP. Появился еще за долго до финального релиза Windows XP и позволял корректно доводить систему «до ума». Содержит множество опций для тонкой настройки и оптимизации работы системы. В комплект входит около 50 утилит для различных оптимизаций. Интерфейс переведен на множество языков, кроме русского. Минимальные требования для использования утилиты Windows XP с установленными пакетами исправлений Service Pack 1 или 2 (не предназначена для работы с версией для Tablet PC).

Этот выпуск исправляет несколько обнаруженных проблем, а также содержит мелкие улучшения (подробнее).

Скачать можно с официального сайта:

  • Tweak-XP Pro 4.0.9 (6.7 MB, shareware).

Сейчас обсуждают