Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Выпущена новая версия утилиты под названием Hamachi. Все хоть раз играли в игры через локальную сеть, обменивались файлами, общались в чатах и занимались еще какой-то ерундой. В случае ограниченно доступности как раз пригодиться данная программа. В ее основные функции входит создание прямого соединения между двумя компьютерами через сеть интернет, образуя таким образом локальную сеть, которая мало чем отличается от обычной, если не считать необходимую процедуру авторизации для каждого «абонента». Использует протокол UDP для создания виртуальной частной сети (VPN). Для подключения используется 3й компьютер, роль которого выполняет сервер Hamachi, но после установки соединения непосредственно трафик через него не передается.

Данное решение будет полезно в случаях, когда используемые программы не имеют возможности работать через интернет напрямую. Интерфейс утилиты предельно прост и понятен, все, что необходимо сделать, это создать сеть и подключится к ней.

реклама

Эта версия изменяет алгоритмы инициализации сети при запуске, обновлен пользовательский интерфейс, а также изменена лицензия (подробнее).

Доступны версии для Windows, Linux и MacOS X.

  • Hamachi 1.0.3.0 для Windows (0.9 MB, язык: английский, freeware)
  • Hamachi 1.0.3.0 для Windows (0.9 MB, язык: русский, freeware)
  • Hamachi 0.9.9.9-20 для Linux (0.3 MB, freeware)
  • Hamachi 0.9.9.9-20 для MacOS X (0.1 MB, freeware)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают