Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Компания BitTorrent представила новую версию программы для работы в сетях с одноименным протоколом под номером 6.1. Основой приложения является все тот же исходных код µTorrent. Напомню, что около полутора лет назад, благодаря финансовым вливаниям от нескольких медиа корпораций, один из самых компактных и функциональный клиентов был приобретен разработчиком самого протокола. И сделано это было явно с расчетом на будущее. Собственно так и произошло. Поскольку первоначальные разработки BitTorrent похвастаться ничем не могли, шестую версию было решено сделать на базе все того же µTorrent ветки 1.7.х, правда порядковый номер и сборка несколько отличаются от прародителя, который продолжает совершенствоваться по собственному плану.

Во время использования программы отличить ее от предшественника можно только по визуальным отличиям, которые состоят в немного другом графическом оформлении, а также дополнительных меню, которые автоматически открывают соответственные разделы официального сайта BitTorrent.

реклама

Напомню, что пятая версия существовала для трех различных семейств операционных систем: Windows, Linux и Mac OS X. На данный момент µTorrent может похвастаться лишь возможность работы в Windows. Будет ли его код перенесен на другие платформы, пока неизвестно. Скорее всего, остальным так и придется использовать альтернативные наработки, вроде Vuze, или же пользоваться эмулятором Wine.

Этот выпуск содержи все нововведения последней версии µTorrent, как поддержка протокола IPv6 и операционной системы Windows Vista Service Pack 1 ( подробнее ).

Скачать можно по следующей ссылке:

  • BitTorrent 6.1 Build 11862 (0.9 MB, freeware).

В комплекте также поставляется утилита под названием BitTorrent DNA, в задачи которой входит ускорение скачивания контента. Более детально система расписана на официальном сайте ( подробнее ).

Сейчас обсуждают