Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: True Launch Bar 4.2.6 RC3 FastPictureViewer Home Basic 1.00 Build 39 Adobe Flash Player 10.0.2.26 RC Vuze 3.1.1.1 Beta 25 EVEREST Ultimate 4.50 Build 1477 Beta HWiNFO32 2.20 Build 77 Beta

реклама

Вышла новая тестовая версия небольшой утилиты True Launch Bar. Программа предназначена для замены стандартной панели быстрого запуска программ в операционных системах семейства Windows. Расширяет свою функциональность с помощью модулей (погода, управление проигрывателями, мониторинг и многое другое). Полный список новых возможностей и изменений доступен на сайте программы. Распространяется бесплатно для жителей бывшего СССР (кроме тестовых сборок).

В этом выпуске сделан ряд исправлений. Так улучшена система отображения подсказок, добавлена возможность прятать некоторые кнопки при использовании модуля разделителя, улучшена работа с прозрачностью, а также скорректированы размеры пиктограмм на панели (подробнее).

Скачать можно с официального сайта:

  • True Launch Bar 4.2.7 RC3 (2.8 MB, Windows x86, shareware)
  • True Launch Bar 4.2.7 RC3 (4.2 MB, Windows x64, shareware)
  • True Launch Bar 4.2 (4.0 MB, Windows x86, shareware)
  • True Launch Bar 4.2 (4.8 MB, Windows x64, shareware).

реклама

Русификация в комплекте со справкой доступны для скачивания отдельно (2.2 MB).


В очередной раз обновилась версия программы FastPictureViewer. Это небольшое и быстрое приложение для просмотра графических файлов популярных форматов. Программа создана для единственной цели, а именно для быстрого просмотра цифровых фотографий из папок. Интерфейс утилиты крайне прост и состоит из одного окна с несколькими всплывающими меню. Вся задача пользователя заключается в том, чтобы указать исходный каталог для обзора. В дальнейшем утилита в автоматическом режиме производит сканирование и предварительную обработку для последующего показа. Для этого используется ряд специализированных алгоритмов.

Под последними подразумевается анализ данных из EXIF, использование аппаратных средств компьютера, таких как графический ускоритель, дисковая подсистема, а также многопроцессорные/многоядерные ресурсы ЦП. С полным перечнем возможностей можно ознакомиться на официальном сайте программы (подробнее).

Эта сборка исправляет проблемы с калибровкой графики (подробнее).


Компания Adobe Systems Inc. представила новую версию проигрывателя Adobe Flash Player в статусе кандидата на релиз. Программа предназначена для отображения и проигрывания анимационных роликов, маленьких игр, презентаций и рекламы в формате SWF, используемых на большом количестве web-сайтов. Доступна в двух версиях, для браузеров Internet Explorer и Firefox с Opera.

Десятая версия реализует поддержку трехмерных объектов, возможность использования пользовательских фильтров и эффектов, улучшенную систему прорисовки текста, API для рисования, а также прочие визуальные улучшения (подробнее).

  • Adobe Flash Player 10.0.2.26 RC (1.7 MB, для Firefox и Opera, freeware)
  • Adobe Flash Player 10.0.2.26 RC (1.8 MB, для Internet Explorer, freeware).

Варианты для других операционных систем можно найти на официальной странице проекта (подробнее).


Продолжается тестирование следующей версии открытого кросс-платформенного клиента Azureus. Программа давно уже завоевала огромную популярность как отличное и стабильное средство для работы с пиринговой сетью BitTorrent. Написана с использованием языка Java, что упрощает задачу по его запуску под различными операционными системами, не только Windows, но и Linux, MacOS X и их аналогов. Подойдет как новичкам, так и профессионалам. Интерфейс программы довольно прост и понятен (имеются три режима для различных уровней подготовки), несмотря на большое количество функций и всевозможных настроек. Программа также поддерживает сторонние модули, которые значительно расширяют ее функциональность. Авторы настоятельно рекомендуют использовать последнюю версию Sun Java Runtime Environment 6.0, или как минимум последнее, десятое по счету, обновление предыдущей 5.0 во избежание проблем с работой программы.

C детальным ходом разработки можно ознакомиться на этой странице (подробнее).

Скачать одну из версий можно с одного из следующих зеркал:

  • Vuze 3.1.1.0 (9.0 MB, Windows, open source)
  • Vuze 3.1.1.0 (16.0 MB, MacOS X, open source)
  • Vuze 3.1.1.0 (12.3 MB, Linux, open source)
  • Vuze 3.1.1.0 (12.4 MB, Linux x86_64, open source)
  • Vuze 3.1.1.0 (11.4 MB, обновление, open source)
  • Vuze 3.1.1.1 Beta 25 (11.2 MB, обновление, open source).

Разработчики рекомендуют устанавливать обновленную версию для Linux в виде нового jar-файла приложения.


Вышла новая тестовая сборка следующей версии универсального диагностического пакета из серии EVEREST от компании Lavasys. Утилита является мощным средством для идентификации и тестирования практически любых компонентов персонального компьютера под управлением операционных систем семейства Windows. Выводит подробные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, установленном в системе. Ранее программа существовала в единой версии и носила другое название (AIDA32), распространялась бесплатно, но впоследствии была переведена на коммерческую основу. По своим возможностям обходит практически все существующие аналоги программ для ОС Windows.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • EVEREST Ultimate 4.50 Build 1477 Beta (8.1 MB, RAR-архив, shareware), зеркало .

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Началось тестирование следующей версии небольшой информационно-диагностической утилиты HWiNFO32. Программа предназначена для вывода сведений об установленном аппаратном обеспечении компьютера, при этом поддерживаются практически все последние компоненты, включая и тестовые образцы. Производит мониторинг, считывает показания с системных датчиков контроля температуры, напряжений и скорости вращения вентиляторов. Имеется несколько встроенных тестов производительности для сравнения с другими конфигурациями, включая и самые новые, однако их возможности пока что скорее базовые. Полную информацию о системе можно сохранить в отчет. Утилита уступает по всем параметрам, начиная с оформления и заканчивая тестами другим более продвинутыми комплексам Everest и Sandra.

По аналогии с EVEREST, разработчик HWiNFO32 решил начать выпускать в свет промежуточные тестовые сборки для предварительной отладки перед релизом. В текущей версии до номером 77 добавлены логотипы для процессоров на ядре Nehalem, а также реализована поддержка для видеокарт GeForce 9800 GTX+ (подробнее).

Скачать программу можно по одной из следующих ссылок:

Сейчас обсуждают