Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Adobe Shockwave Player 11.0.0.465 Windows Media Player 11 ZoneAlarm Internet Security Suite 8.0.013.000 Beta PowerArchiver 2009 11.0 Beta 3 WinXP Manager 5.2.7 Hard Drive Inspector 2.99 Build 477 Easy CD-DA Extractor 11.6.0 Build 3 GX::Transcoder 5.0.2.866 Beta 10.7 MediaCoder 0.6.1 Build 4166

реклама

Выпущена новая версия проигрывателя мультимедийного web-контента Adobe Shockwave Player. Плеер предназначен для отображения и проигрывания анимационных роликов, видео, маленьких игр, презентаций и рекламы в формате SWF, используемых на большом количестве web-сайтов, в том числе и на нашем. Демонстрационные игры и ролики можно просмотреть на специальном сайте.


Компания Microsoft обновила сборку последней 11-й версии своего мультимедийного проигрывателя Windows Media Player. Программа позиционируется в качестве решения по умолчанию для работы с любым аудио и видео материалом в среде операционных систем Windows. Позволяет проигрывать практически любые форматы, так как работает с внешними декодерами совместимыми с технологией DirectShow. Более подробно можно прочесть в предыдущей заметке.

реклама

На текущий момент обновились практически все языковые варианты. Номер этой сборки 11.0.5721.5145.

Скачать можно по следующей ссылке (необходимо пройти процедуру валидации системы на предмет легальности):

Дополнительные сведения можно получить на официальной странице продукта.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Появилась новая тестовая сборка следующей версии интегрированного брандмауэра от компании Check Point под номером 8.0. ZoneAlarm призван обеспечить защиту компьютера от вторжения, как из интернет, так и локальной сети. Интерфейс выполнен в красочном и понятном стиле, что значительно облегчает его освоение. Контролирует доступ отдельных приложений и их компонентов, может блокировать весь интернет трафик, фильтрует нежелательную рекламу, сайты и приложения-шпионы. Имеется специальный игровой режим для упрощения процесса контроля защиты во время работы с 3D приложениями. Продвинутые пользователи могут выбрать для себя соответственный режим, в котором будут доступны практически все настройки компонентов программы.

Данная сборка ZoneAlarm Internet Security Suite предназначена для работы в среде операционной системы Windows XP и Vista архитектуры х86. С текущими проблемами, исправленными ошибками, а также ходом тестирования можно ознакомиться на официальной странице (подробнее).

Обсуждение пакета идет в этой ветке нашей конференции.


Продолжается тестирование следующей версии одного из самых мощных альтернативных архиваторов PowerArchiver. Это современное приложение, которое сочетает в себе поддержку практически всех популярных архивных форматов. Может паковать в ZIP, а также CAB, LHA, BH, TAR и 7Z с высокой степенью сжатия, извлекать файлы из ZIP, 7-ZIP, CAB, LHA (LZH), TAR, GZIP, BZIP2, BH, XXE, UUE, yENC, MIME, RAR, ARJ, ARC, ACE и ZOO. Также имеется возможность открывать различные форматы образов дисков, а именно: ISO, BIN, IMG и NRG. В случае необходимости можно применить шифрование архивов при помощи алгоритмов AES с разной степенью устойчивости (128-bit/192-bit/256-bit). Интерфейс поддерживает сменные «шкуры», работает как в классическом, так и современном виде (подобно Windows Explorer). Интегрируется в контекстные меню операционной системы и перехватывает ассоциации файлов. Позволяет снабжать архивы SFX-модулями для автономного извлечения файлов без применения архиватора (с этой версии и для 7-Zip), поддерживает профили сжатия. В нем присутствуют также вспомогательные функции для загрузки файлов на сервер или отправки по электронной почте. Интерфейс программы локализирован на различные языки, в том числе и русский.

В этой сборке улучшен алгоритм сжатия 7-Zip, а также его настройки. Кроме того, добавлена поддержка автоматического запуска для оптических носителей, обновлена системы записи, повышена общая скорость работы приложения, а также исправлено множество мелких ошибок (подробнее).

Скачать 30-дневную пробную версию можно по следующей ссылке:

Русскоязычный вариант на данный момент не обновился, однако он должен появиться несколько позднее на официальной странице загрузок (подробнее).


Вышла новая версия небольшой коммерческой утилиты WinXP Manager. Программа предназначена для тонкой настройки операционных систем Windows XP и 2003 Server. В некоторых случаях позволяет ускорить работу, повысить безопасность и настроить важные параметры системы. Как и другие продукты Yamricsoft, состоит из ряда приложений под одной оболочкой. Полностью совместима с последними доступными сервисными пакетами Service Pack 1 и 2, а также обновлениями. Для запуска потребуется наличие Net Framework 2.0 установленного в системе.

Это обновление содержит новые модули для удаления ненужных файлов, а также управления сервисами (подробнее).

Скачать можно по следующей ссылке:


Авторы утилит серии Hard Drive Inspector представили новые версии своих продуктов. Программы предназначены для мониторинга и диагностирования жестких дисков в среде операционных систем семейства Windows. Используют в качестве основного источника для прогноза технологию S.M.A.R.T., как один из вариантов предупреждения пользователя о возможном выходе HDD из строя. Интерфейс довольно удобный, прост в использовании и переведен на русский язык. Все атрибуты разделены на несколько категорий и имеют подробное описание, так что пользователю не составит особого труда понять, как работает жесткий диск.

Этот выпуск снова обновляет локализации пользовательского интерфейса (подробнее).

Скачать версию для настольных компьютеров или ноутбуков можно по следующим ссылкам:


Повторно обновилась сборка поледеней версии одного из самых универсальных пакетов для оцифровки/записи Audio CD и конвертирования аудио-файлов Easy CD-DA Extractor продолжил работу над новыми версиями. Программа поддерживает работу с абсолютным большинством известных музыкальных форматов: MP1, MP2, MP3, Windows Media Audio 8, Windows Media Audio 9, Windows Media Audio 9.1, MP4, M4A, AAC, WAV, AIFF, Shorten, CUE и M3U. Состоит из четырех компонентов: модуль для создания Audio CD, конвертер аудио файлов, CD-граббер и средство для записи MP3/WMA CD. Содержит встроенный проигрыватель с редактором тегов версий ID3 и ID3V2. Из основных возможностей можно выделить следующее: высокопроизводительное копирование Audio CD, работа с защищенными дисками, чтение поврежденных дисков, получение сведений о диске из базы freedb, продвинутая система обработки звука, создания .cue файлов и списков воспроизведения .m3u, поддержка CD-Text и многое другое.

Программа распространяется на коммерческой основе. Скачать можно с официального сайта разработчика:


Продолжается тестирование следующей версии GX::Transcoder. Программа является универсальным транскодером для обработки аудио-файлов. Присутствуют и дополнительные компоненты, в частности Cue-Cutter, предназначенный для нарезки файлов, преобразователь WAV и MP3 в звуковые эффекты, встроенный проигрыватель, а также модуль записи звука с внешних источников. Поддерживается запись потокового аудио материала и редактирование тегов различных форматов: ID3v1, ID3v2, APE 2.0, OGG Comment, Flac Comment и WMA. Кроме того, GX::Transcoder может быть использован в качестве обычного проигрывателя.

На сей раз исправлены ошибки при закрытии программы, устранены проблемы при отображении данных о треках, а также информации об артистах. Кроме того, ускорена работа приложения, а также ликвидированы другие недоработки (подробнее).

Скачать можно по следующей ссылке:

  • GX::Transcoder 5.0.2.866 Beta 10.7 (9.1 MB, freeware).


Выпущена новая сборка универсального транскодера MediaCoder . Программа представляет собой бесплатный аудио/видео кодировщик, который объединяет множество аудио и видео ПО под одной оболочкой. За перекодирование видео отвечает MEncoder, который поддерживает практически все известные форматы сжатия видео и контейнеры, позволяет так же проводить постобработку (убирать шум и прочее). Звуковую часть обеспечивает MPlayer и входные модули для Winamp, которые используются как декодеры. MediaCoder может обработать любые задания в пакетном режиме, сохранив при этом записи в тегах, имена файлов, провести аудио фильтрацию (ресемплирование, нормализация уровня и т.д.). В наличии присутствует множество модулей, предназначенных для различных портативных и не только устройств, которые позволят подготовить практически любой мультимедиа материал для воспроизведения.

Из изменений:

  • оболочка MediaCoder обновлена до сборки 4166
    • добавлена возможность настройки кодеков через XML-файлы
    • устранены проблемы при кодировании файлов в формат Ogg/Vorbis
    • исправлены проблемы при копировании DVD-носителей
  • обновлен кодек x264 до сборки r928
  • обновлены компоненты OggEnc2 до версии 2.85
  • включена новая версия FFmpeg r14623
  • обновлены MPlayer/MEncoder до сборки r27421 ( подробнее )

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows (понадобиться наличие браузеров Internet Explorer или Mozilla Firefox). Распространяется бесплатно с открытыми исходными кодами.

Скачать можно по следующей ссылке с одного из зеркал:

Сейчас обсуждают