Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Recover My Files 3.9.8.6081 WinSnap 2.1.5 DivX Installer 6.8.4.5 Belarc Advisor 7.2.24.7 FileZilla 3.1.1 RC1 Windows Updates Downloader 2.30 Build 988 VueScan 8.4.80 Foxit PDF Reader 2.3 Build 3201 Sunbelt Kerio Personal Firewall 4.6.1845 FastPictureViewer Home Basic 1.00 Build 37 Adobe Media Player 1.1

реклама

В очередной раз тихо и незаметно обновилась сборка последней версии утилиты под названием Recover My Files. Программа предназначена для быстрого восстановления удаленных файлов. Поддерживается работа с корзиной Windows, форматированными разделами. Имеется возможность извлечения данных в случае сбоя файловой системы при поражении вирусами или некорректной работы накопителя. Утилита совместима с операционной системой Windows XP и файловыми системами FAT 12, FAT 16, FAT 32, NTFS. Может восстанавливать данные как с жестких дисков целиком или отдельных разделов, так и с карт памяти, включая Flash накопители. Интерфейс содержит два режима: ручной и автоматический. Последний позволит проделать необходимые операции за несколько нажатий.


реклама

Вышла новая версия небольшой утилиты от компании NTWind Software. WinSnap представляет собой довольно мощное средство для захвата и обработки снимков экрана. Позволяет просто захватить изображения любого окна любой формы с фоном по выбору пользователя, автоматически проделывает простые операции по трансформации и улучшению цвета, а также накладывает плавные тени в стиле Photoshop. Поддерживается несколько основных форматов для сохранения. К сожалению, с ветки 2.х программа перешла на коммерческую основу.

Этот выпуск исправляет проблемы с захватом снимков окон в среде Windows XP с оформление от WindowBlinds, а также содержит мелкие улучшения в диалогах управления функциями (подробнее).

Скачать демонстрационный вариант можно по следующей ссылке:


Компания DivX представила очередную версию одноименного кодека. Это универсальный инсталлятор, содержит в себе последние версии DivX Player (бесплатный вариант проигрывателя, оптимизированного для проигрывания файлов в формате DivX), DivX Community Codec (бесплатная версия кодеков для кодирования/декодирования видео), DivX Web Player (приложения для проигрывания потоковых DivX файлов, интегрируется в популярные браузеры), DivX Converter (коммерческая версия кодировщика видео) и DivX Pro Codec (профессиональная версия кодеков с множеством дополнительных опций).

Скачать можно по следующей ссылке:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Снова обновилась сборка небольшого информационно-диагностического комплекса Belarc Advisor. Представляет собой программный комплекс для операционных систем Windows, который позволяет получить подробный отчет об установленном программном обеспечении, а также аппаратных компонентах компьютера в базовом виде. Данные собираются специальным модулем и интерпретируются в виде отчета в html файле. Для работы необходим браузер Internet Explorer версии 6 или 7.

В это обновление добавлена поддержка для последних обновлений корпорации Microsoft, выпущенных в этом месяце.


Выпущена новая тестовая сборка в статусе кандидата на релиз следующей версии открытого FTP-клиента под названием FileZilla. Это один из немногих бесплатных продуктов с полным набором функций, компактен, настраивается под собственные потребности и имеет довольно простой интерфейс. FTP клиент по своим возможностям ни в чем не уступает аналогичным платным продуктам: работа через proxy, докачивание файлов, поддержка защищенного соединения, кэширование каталогов, ограничение скорости и многое другое. Напомню, что третья версия была полностью переписана с нуля, из-за чего в ней было устранено множество ошибок, повышена стабильность и безопасность работы, уменьшен итоговый размер дистрибутива.

Этот предварительный выпуск содержит новый набор графического обновления, улучшает менеджер сайтов, а также исправляет более десяти мелких ошибок и недоработок (подробнее).

Скачать можно с одного из зеркал по следующей ссылке:

Варианты для других операционных систем доступны на официальной странице проекта. Присутствует также небольшой открытый FTP-сервер под названием FileZilla Server, предназначенный для работы с среде ОС Windows.


Обновилась сборка последней версии бесплатной утилиты Windows Updates Downloader . Представляет собой небольшую оболочку, предназначенную для скачивания отдельных исправлений, информация о которых, а точнее ссылки и описание, находится в файлах специального формата. Автор постоянно расширяет базу, уже поддерживается большое количество ОС и программ от Microsoft на различных языках.

Для работы необходима вторая версия Microsoft .Net Framework.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • Windows Updates Downloader 2.30 Build 988 (0.2 MB, freeware).


На один пункт обновилась версия программы VueScan. Предназначена для работы со сканерами и фотокамерами. Несмотря на свои сравнительно малые размеры, представляет собой мощное средство для замены стандартного интерфейса драйвера, по своим функциям значительно превосходит возможности последних, опции активизируются в зависимости от конкретной модели используемого устройства. В большинстве случаев необходима установка одного лишь драйвера (без интерфейса сканирования), или же этого файла . Поддерживается работа с более чем семьюстами моделями сканеров и более чем двумястами цифровыми фотоаппаратами.

Из изменений:

  • версия 8.4.80:
    • исправлены проблемы при работе с адаптером для сканирования слайдов на HP G4050
    • улучшена локализация пользовательского интерфейса на немецком языке
    • добавлена поддержка для 400 сканеров в Windows через интерфейса WIA (подробнее)

Скачать последнюю версию для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:


Выпущена новая версия программы Foxit Reader от компании Foxit Software. На первый взгляд может показаться, что это еще один «просмотрщик» электронных книг в формате PDF, однако при детальном рассмотрении становится понятно, что не все так просто. Программа позиционируется как альтернатива стандартному пакету Adobe Reader. В первую очередь разработчики пытаются завоевать популярность скоростью работы приложения. Известно, что размеры стандартного дистрибутива от Adobe довольно немалые, а скорость запуска и неповоротливость заставляет больше нервничать, чем получать практическую пользу. Плюс ко всему для активизации некоторых функций бесплатной версией не обойтись, а платить около 300$ не каждому по зубам.

Распространяется в двух вариантах. Изначально сама по себе бесплатна, но для активации некоторых функций (конвертирование, редактирование и т.д.) требуется скачивать расширения, за которые просят деньги, правда это будет дешевле запросов от Adobe. В базовом виде разрешается просматривать и печатать PDF-документы, заполнять формы и сохранять данные в файлах, конвертировать книги в текстовый формат, а также пользоваться дополнительными расширениями интерфейса и модулями для поддержки графики.

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:

  • Foxit PDF Reader 2.3 Build 3201 (2.5 MB, инсталлятор, freeware)
  • Foxit PDF Reader 2.3 Build 3201 (2.9 MB, ZIP-архив, freeware).

Различные компоненты, а также вспомогательные утилиты можно найти на официальной странице разработчиков (подробнее).


Появилась новая сборка тестирование новой версии Sunbelt Kerio Personal Firewall - персональной программы для защиты компьютера от внешних вторжений и атак через Интернет. Брандмауэр позволяет отслеживать активность запущенных программ, работающих с сетью, попутно разрешая или запрещая тому или иному приложению доступ. Предусмотрена возможность установки временных интервалов для определения разрешений. Из особенностей выделяется возможность удаленного администрирования и установка приложения в качестве системного сервиса.


Обновился номер сборки утилиты под названием FastPictureViewer. Это небольшое и быстрое приложение для просмотра графических файлов популярных форматов. Программа создана для единственной цели, а именно для быстрого просмотра цифровых фотографий из папок. Интерфейс утилиты крайне прост и состоит из одного окна с несколькими всплывающими меню. Вся задача пользователя заключается в том, чтобы указать исходный каталог для обзора. В дальнейшем утилита в автоматическом режиме производит сканирование и предварительную обработку для последующего показа. Для этого используется ряд специализированных алгоритмов.

Под последними подразумевается анализ данных из EXIF, использование аппаратных средств компьютера, таких как графический ускоритель, дисковая подсистема, а также многопроцессорные/многоядерные ресурсы ЦП. С полным перечнем возможностей можно ознакомиться на официальном сайте программы (подробнее).

Последний выпуск добавляет новые режимы работы, обновленные горячие клавиши, а также продлевает срок работы бесплатного варианта до 180 дней (подробнее).


Корпорация Adobe Systems представила новую версию одного из последних продуктов под названием Adobe Media Player. Данное решение ориентировано на массового потребителя с широкополосным доступом в сеть Интернет. Основным назначением является просмотра аудио и видео программ, на данный момент только для англоязычного сегмента.

Принцип работы Adobe Media Player прост. Программа основана на технологии Flash, устанавливается прямо с официального web-сайта, после чего предлагает пользователю перечень различных программ, сериалов, фильмов и шоу. Присутствует несколько разделов:

  • каталог - перечень всех доступных программ
  • персональный раздел – система управления текущими загрузками
  • избранное – список любимых программ
  • новые эпизоды – раздел с последними новинками

На данный момент контракты на вещание подписаны с такими известными медиа-гигантами как CBS, Nickelodeon, MTV, Universal и многими другими.

Установить приложение можно по следующей ссылке:

Сейчас обсуждают