Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: jv16 PowerTools 2008 1.8.0.466 Skype 4.0.0.155 Beta FileZilla Server 0.9.27 iTunes 7.7.1 Build 11 Internet Download Manager 5.14 Build 3 EVEREST Ultimate 4.50 Build 1463 Beta 7-Zip 4.59 Alpha 6 Miranda IM 0.8.0.19 Test Build Becky! Internet Mail 2.48.00 AnyDVD (HD) 6.4.5.8 Beta Serv-U 7.2.0.1

реклама

Обновилась сборка последней версии одной из самых функциональных системных утилит под названием jv16 PowerTools 2008, от автора некогда популярной и бесплатной утилиты RegCleaner. Программа представляет собой мощный комплекс для работы с реестром операционной системы Windows с множеством уникальных функций. Оптимизирует работу ОС при помощи автоматизированных компонентов для дефрагментации и очистки системы, удаления ненужных файлов и прочего мусора. Обладает, наверное, самым мощным механизмом для очистки системного реестра на сегодняшний день, правда при работе с ним надо быть осторожным, так как в некоторых случаях излишняя усердность при удалении может привести к полной неработоспособности системы.

jv16 PowerTools 2008 содержит более двадцати отдельных модуля, каждый из которых выполняет строго возложенные на обязанности. Для ознакомления со всеми возможностями на официальном сайте доступен графический тур с текстовыми комментариями ( подробнее ).

В этом выпуске улучшена система отчета об ошибках, исправлены проблемы в модулях очистки реестра, модуле управления автозапуском, средстве для очистки системы и прочих компонентов. Кроме того, улучшено протоколирование неполадок и их отправка разработчику, а также обновлена пользовательская инструкция (подробнее).

реклама

Утилита работает в среде операционных систем Windows 98, ME, NT, 2000, XP и Vista (кроме архитектуры х64). Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:


Компания Skype Limited продолжает тестирование следующей версии своей одноименной программы под названием Skype. Представляет собой комплекс для интернет-телефонии и видеоконференций. Имеются возможности для передачи видео изображения при помощи web-камеры, а также организации конференций с участием нескольких человек. Поддерживается текстовое общение, а также передача файлов. Позволяет, как звонить пользователям своей сети, так и на стационарные телефоны (сервис SkypeOut). Последняя услуга является платной. Стоимость минуты разговора напрямую зависит от региона назначения. Звонить можно практически в любую точку мира. Дополнительно можно активировать услугу SkypeIn, при помощи которой предоставляется персональный прямой номер. На него так же можно позвонить из любой точки мира. При соединении используются пиринговые технологии, пользователи фактически соединяются напрямую между собой. При этом, разговаривать можно даже на аналоговых модемных линиях с низкой скоростью, качество связи страдает не сильно. Более подробно обо всех достоинствах программы можно прочесть на официальном сайте.

Эта сборка содержит обновленную версию модуля для браузера Firefox, исправляет проблемы с передачей видео и мгновенными сообщениями, а также включает обновленные локализации пользовательского интерфейса (подробнее).

Скачать версию для Windows можно по следующей ссылке:

  • Skype 4.0.0.155 Beta (24.1 MB, freeware)
  • Skype 3.8.0.139 (21.4 MB, freeware), зеркало , зеркало .

Варианты для других ОС доступны на этой странице.


В очередной раз обновилась версия открытого FTP-сервера FileZilla Server. Предназначен для работы в среде операционных систем Windows 2000 и выше, занимает немного места, настраивается под собственные потребности и имеет приятный интерфейс в стиле довольно популярного коммерческого продукта от G6.

В этом релизе сделано следующее:

  • исправлены проблемы с некорректным завершением сессии SSL/TLS
  • увеличен таймаут при отсутствии активности до 600 секунд (подробнее)

Скачать можно с одного из зеркал сайта SF.net по следующей ссылке:


Корпорация Apple выпустила свежее обновление своего музыкального комплекса iTunes. Проигрывает музыкальные файлы, отображает дополнительные сведения из тегов, позволяет прослушивать Интернет радиостанции и многое другое. Выходит также для двух операционных систем Windows и MacOS X. Кроме того, данное приложение является официальным средством для работы с проигрывателями семейства iPod, а также телефоном iPhone. Обязательным компонентом для работы является QuickTime 7 (в Windows версию пакет включен по умолчанию).

Этот релиз улучшает стабильность работы, а также повышает производительность. Кроме того, улучшена система работы с App Store (подробнее).

Скачать версию для Windows или MacOS X можно по следующим ссылкам:


В очередной раз обновилась версия альтернативного менеджера закачек под названием Internet Download Manager. Программа незначительно отличается от похожих решений, имея при этом вполне стандартный набор функций. К основным из них можно причислить скачивание файлов с использованием метода разделения заданий на несколько частей, встроенный планировщик, поддержка безопасных соединений и интеграция в браузеры, ограничение скорости загрузки полосы как в ручном, так и автоматических режимах и многое другое. Имеется поддержка proxy-серверов, различных систем авторизации, а также очередь заданий.

Этот выпуск исправляет критические ошибки предыдущего выпуска.

Демонстрационный вариант доступен с официального сайта.


Снова на несколько пунктов обновилась тестовая сборка следующей версии универсального диагностического пакета из серии EVEREST от компании Lavasys. Утилита является мощным средством для идентификации и тестирования практически любых компонентов персонального компьютера под управлением операционных систем семейства Windows. Выводит подробные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, установленном в системе. Ранее программа существовала в единой версии и носила другое название (AIDA32), распространялась бесплатно, но впоследствии была переведена на коммерческую основу. По своим возможностям обходит практически все существующие аналоги программ для ОС Windows.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • EVEREST Ultimate 4.50 Build 1463 Beta (8.1 MB, RAR-архив, shareware), зеркало .

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Медленно, но верно продолжается тестирование следующей версии отечественного архиватора 7-Zip под номером 4.59. Программа использует свой собственный алгоритм для упаковки в формат 7Z с высокой степенью сжатия. Помимо этого, может упаковывать в форматы ZIP, GZIP, BZIP2, TAR и извлекать из ZIP, CAB, RAR, ARJ, LZH, GZIP, BZIP2, Z, TAR, CPIO, RPM, DEB архивов. Менеджер файлов не может похвастаться значительной функциональностью и удобством, зато поддерживается интеграция в контекстные меню, так что упаковка и извлечение файлов не потребует большого количества манипуляций. Распространяется свободно, с открытыми исходными кодами, а его алгоритм формата для 7z применяется в других, как коммерческих (PowerArchiver), так и бесплатных архиваторах (TUGZip). 7-Zip, наверное, является единственной программой подобного рода, которая переведена на огромное количество языков, в том числе и экзотические.

Из изменений в этом выпуске:

  • сделаны мелкие улучшения во встроенном менеджере
  • исправлены мелкие ошибки (подробнее)

Скачать различные варианты дистрибутива для операционных систем Windows можно по следующим ссылкам:

  • 7-Zip 4.59 Alpha 6 (0.8 MB, Windows 98/ME/NT/2000/XP, NSIS инсталлятор, open source), зеркало
  • 7-Zip 4.59 Alpha 6 (1.1 MB, Windows XP/2003 x64 для AMD, MSI-инсталлятор, open source), зеркало.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Появилась очередная еженедельная сборка альтернативного клиента для обмена сообщениями Miranda IM . Программа предназначена для работы через любые существующие на сегодняшний день IM-протоколы. Обладает модульной структурой, благодаря которой можно подстроить ее под собственные нужды. Стандартный дистрибутив предоставляет лишь базовую функциональность и простой интерфейс, для того чтобы сделать из нее мощное приложение, необходимо использовать различные дополнения .

В девятнадцатом выпуске сделан ряд изменений в ядре программы, а также значительно упрощен код для некоторых модулей. Кроме того, все протоколы теперь используют встроенный SSL-модуль, обновлен модуль списка контактов «clist_modern», а также исправлены мелкие ошибки ( подробнее ).

Программа выпускается в двух вариантах, с кодировками ANSI и Unicode:

  • Miranda IM 0.8.0.19 Test Build (2.3 MB, ANSI, zip-архив, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/2003, open source)
  • Miranda IM 0.8.0.19 Test Build (2.3 MB, Unicode, zip-архив, Windows NT/2000/XP/2003, open source).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции, а также на официальном форуме .


Выпущен новый релиз альтернативного почтового клиента Becky! Internet Mail. Программа позволяет создавать и использовать несколько почтовых ящиков, работать с большим количеством писем, создавать HTML-сообщения и просматривать их, используя движок Internet Explorer. Поддерживается использование шаблонов, возможность напоминания, менеджер фильтров, менеджер рассылок, содержит встроенную адресную книгу. Функциональность можно расширить за счет многочисленных дополнительных модулей. Уровень возможностей вполне сопоставим с любым аналогичным почтовым клиентом, например, The Bat!, только интерфейс оформлен в более упрощенном стиле.

Эта версия добавляет исключения к опции подтверждения к прочтению, изменяет поведение некоторых клавиш, а также устраняет мелкие ошибки (подробнее).


Появилась новая тестовая сборка следующей версии программы под названием AnyDVD. Представляет собой средство для работы с DVD-дисками. Работает по такому же принципу, что и DVD Region+CSS Free, снимает CSS-защиту и лишает диск привязки к определенному региону, однако в нагрузку присутствует и поддержка для новых HD-приводов, и, соответственно, поддержка для снятия защиты. Все операции проводятся на лету, никаких подготовительных действий проводить не приходится. Также не вредит физическому количеству переключений настроек региона в самом оптическом приводе.

В этом выпуске в очередной раз добавлена поддержка для новых модификаций защиты, найденной на последних дисках с фильмами, а также устранены проблемы при запуске нескольких копий программы (подробнее).

Демонстрационный вариант доступен по следующей ссылке:

  • AnyDVD (HD) 6.4.5.8 Beta (2.1 MB, shareware)
  • AnyDVD (HD) 6.4.5.6 (2.1 MB, shareware).


На один пункт обновилась версия седьмого релиза коммерческого FTP-сервера Serv-U. Программа предназначена для работы в среде операционных систем семейства Windows. При сравнительно малом объеме имеет полный набор функций для организации полноценного FTP сервера в локальной сети или интернет. Позволяет накладывать ограничения на доступ к файлам и папкам, управлять разрешениями для конкретных IP адресов, контролировать активность в реальном режиме и протоколировать все действия подключенных клиентов, имеет продвинутые настройки учетных записей и многое другое.

В этом релизе добавлена возможность автоматического управления правами доступа на файлы при работе через протокол SFTP, исправлены неточности в графической оболочке, включена опция для использования или игнорирования виртуальных путей при определении размеров каталогов, а также исправлено более дюжины ошибок (подробнее).

  • Serv-U 7.2.0.1 (5.0 MB, shareware).

Сейчас обсуждают