Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: DriverMax 4.4 phpMyAdmin 2.11.8 Download Accelerator Plus 8.6.7.1 ConvertXtoDVD 3.1.3.40c Vuze 3.1.1.1 Beta 16 Media Player Classic 6.4.9.1 Rev. 72 eMule 0.49b Beta 2 Internet Download Manager 5.14 Build 2 MX Skype Recorder 3.7.1

реклама

Выпущена новая версия бесплатной утилиты под названием DriverMax. Она позволяет с легкостью переустанавливать все драйверы операционных систем Windows. C программой отпадает необходимость каждый раз искать новые версии на дисках, в интернет, или где-то еще. В основные функции DriverMax входит составление списка текущих драйверов системы, и последующий их экспорт в отдельную папку либо архив. Впоследствии через собственный мастер их можно сразу все установить. Кроме того, присутствуют модули для создания детального отчета (TXT/HTM), а также возможность проверки на предмет наличия более свежих версий драйверов в сети интернет (правда пока не представляется скачать свежие версии).

Деталей для этого релиза снова не сообщается (подробнее).

Скачать можно по следующей ссылке:

реклама

Для работы необходим регистрационный код, который можно получить бесплатно на официальной странице .


Вышла обновленная версия кросс-платформенного серверного PHP-комплекса для удаленного управления базами данных phpMyAdmin. Это web-интерфейс для работы с БД MySQL версий 4.х и 5.х. Написан на языке PHP, что позволяет использовать его практически на любом web-сервере. Поддерживается создание и удаление баз данных, редактирование таблиц и отдельных полей, выполнение SQL команд и запросов. Интерфейс локализирован более чем на 50 языков, в том числе и русский.

Эта сборка призвана устранить ошибку в системе безопасности, которая могла привести к несанкционированному доступу к базе данных (подробнее).

Скачать можно с одного из зеркал по ссылкам ниже:


Обновилась версия альтернативного менеджера для закачивания файлов Download Accelerator Plus. Это коммерческая разработка с практически аналогичными, по сравнению с Download Master, да и большинством других программ, возможностями. Интегрируется с браузерами, автоматически дозванивается и докачивает файлы при обрыве связи. Интерфейс выполнен в классическом стиле, но оформлен под современный вид. Из уникальных функций выделяется «докачивание файлов» в случае отсутствия поддержки со стороны сервера. Если взглянуть на перечень возможностей различных вариантов программы, то не трудно заметить, что конкурентные решения, тот же Download Master, более чем способны сравниться по функциям.

В бесплатном варианте программа отображает рекламные баннеры.


На несколько пунктов обновился последний релиз утилиты ConvertXtoDVD. Программа представляет собой интегрированный пакет для создания полнофункционального DVD-диска практически из любого видео-файла с нуля. Поддерживается работа практически со всеми форматами видео и звуковыми треками. Интерфейс программы крайне прост, достаточно указать источник, настроить меню, а мастер автоматически сделает все необходимые действия, и через примерно 90 минут будет создан готовый к записи DVD-диск, который впоследствии можно проиграть практически на любом проигрывателе.

В этом выпуске исправлены проблемы при создании образа ISO, добавлены новые шаблоны с эффектами, а также устранено около десятка мелких ошибок (подробнее).

Демонстрационная версия доступна по следующей ссылке:


Продолжается тестирование следующей версии открытого кросс-платформенного клиента Azureus. Программа давно уже завоевала огромную популярность как отличное и стабильное средство для работы с пиринговой сетью BitTorrent. Написана с использованием языка Java, что упрощает задачу по его запуску под различными операционными системами, не только Windows, но и Linux, MacOS X и их аналогов. Подойдет как новичкам, так и профессионалам. Интерфейс программы довольно прост и понятен (имеются три режима для различных уровней подготовки), несмотря на большое количество функций и всевозможных настроек. Программа также поддерживает сторонние модули, которые значительно расширяют ее функциональность. Авторы настоятельно рекомендуют использовать последнюю версию Sun Java Runtime Environment 6.0, или как минимум последнее, десятое по счету, обновление предыдущей 5.0 во избежание проблем с работой программы.

C детальным ходом разработки можно ознакомиться на этой странице (подробнее).

Скачать одну из версий можно с одного из следующих зеркал:

  • Vuze 3.1.1.0 (9.0 MB, Windows, open source)
  • Vuze 3.1.1.0 (16.0 MB, MacOS X, open source)
  • Vuze 3.1.1.0 (12.3 MB, Linux, open source)
  • Vuze 3.1.1.0 (12.4 MB, Linux x86_64, open source)
  • Vuze 3.1.1.0 (11.4 MB, обновление, open source)
  • Vuze 3.1.1.1 Beta 16 (11.2 MB, обновление, open source).

Разработчики рекомендуют устанавливать обновленную версию для Linux в виде нового jar-файла приложения.


Появилась обновленная сборка проигрывателя с открытыми исходными кодам Media Player Classic. Плеер сделан наподобие стандартного проигрывателя из Windows версии 6.4. Поддерживает большое количество форматов, автоматически определяет необходимые кодеки и предлагает пользователю их загрузить, гибко настраивается, потребляет сравнительно небольшое количество системных ресурсов.

72-я сборка содержит обновленные компоненты для декодирования звука в формате MPEG, а также новую версию VSFilter в которой исправлены мелкие ошибки, а также добавлены новые возможности (подробнее).

Скачать можно из нашего файлового архива (включены варианты для всех операционных систем Windows):

  • Media Player Classic 6.4.9.1 Rev. 72 (4.0 MB, Windows 9x/2000/XP, open source).

Эта сборка включена в последние варианты пакетов с кодеками и декодерами (например, K-Lite).


Вышла вторая тестовая сборка очередной версии альтернативного клиента для пиринговых сетей eDonkey2000 под названием eMule. Несмотря на официальное закрытие самой сети, многие серверы в других странах мира продолжают работать на тех же оборотах. Программа обладает большим набором функций по поддержке всех опций протокола, а также имеет в своем комплекте дополнительные средства, которые позволяют оптимизировать скорость соединения и скачивания файлов, а также производить улучшенный поиск и сбор статистики.

С полным перечнем всех изменений и нововведений можно ознакомиться в официальных заметках к этому релизу (подробнее).


Выпущена новая версия альтернативного менеджера закачек под названием Internet Download Manager. Программа незначительно отличается от похожих решений, имея при этом вполне стандартный набор функций. К основным из них можно причислить скачивание файлов с использованием метода разделения заданий на несколько частей, встроенный планировщик, поддержка безопасных соединений и интеграция в браузеры, ограничение скорости загрузки полосы как в ручном, так и автоматических режимах и многое другое. Имеется поддержка proxy-серверов, различных систем авторизации, а также очередь заданий.

В этой сборке добавлена специальная панель для проигрывателей в браузерах, включена опция для добавления новых типов файлов, а также исправлены ошибки предыдущего выпуска.

Демонстрационный вариант доступен с официального сайта.


Обновилась версия небольшой утилиты MX Skype Recorder, которая фактически является самостоятельным «магнитофоном» для записи телефонных и интернет разговоров. Поддерживает любые версии Skype. Единственными минусом можно назвать ее переход в коммерческий статус, который ограничил время записи в пробном варианте до пяти минут.

В последних обновлениях исправлены проблемы с минимизацией окна пользовательского интерфейса программы, а также устранена ошибка при работе на системах без аудио драйвера (подробнее).

Популярные статьи

Сейчас обсуждают