Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Mp3tag 2.41b Beta CrystalDiskInfo 1.0.15 The Bat! Professional 4.0.26.4 Beta AnyDVD (HD) 6.4.5.7 Beta XP Codec Pack 2.4.0 Sumo 2.1.0.51 MediaCoder 0.6.1 Build 4150

реклама

После небольшого перерыва возобновилось тестирование следующей версии утилиты под названием Mp3tag. Это мощное и в то же время простое средство для редактирования метаданных в музыкальных файлах. Под последним понимаются рядовые теги (ID3, Vorbis, APE) практически любых форматов. Позволяет переименовывать треки в соответствии с имеющимися в них сведениями, заменять символы или слова из тегов и имен, импортировать/экспортировать, создавать списки воспроизведения и многое другое. Имеется поддержка online-сервисов для получения данных, которые позволят автоматически и заполнить все поля, например, при копировании Audio CD. Присутствует локализированный интерфейс, среди которых имеется и русский язык.

Эта сборка улучшает поддержку файлов формата Ogg Vorbis, реализует возможность применения обложек через диалог источника тегов, а также включает новые переменные для переименования файлов (подробнее).

Программа распространяется абсолютно бесплатно. Скачать можно с официальной страницы:

реклама


Разработчики из Crystal Dew World представили очередную версию программы под названием CrystalDiskInfo. Утилита ориентирована на работу с накопителями, однако выполняет только диагностические функции. При помощи нее можно просмотреть детальную информацию о накопителях, установленных в компьютере, а также перечень параметров системы самодиагностики S.M.A.R.T. Программа поддерживает локализации, правда пока интерфейс ее переведен на английский и несколько восточных языков, а также сменные темы. Из минусов можно отметить отсутствие поддержки для внешних накопителей с интерфейсами FireWire и USB. В дополнение утилита динамически отслеживает изменения параметров для всех накопителей в системе и позволяет отображать это на графике.

Эта версия улучшает индикацию температуры в Фаренгейтах, а также включает обновленную локализацию на русском языке ( подробнее ).

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows 2000/XP/Vista, не требует установки. Скачать можно из нашего файлового архива:

  • CrystalDiskInfo 1.0.15 (0.6 MB, freeware), зеркало , зеркало .

Исходные коды можно взять тут ( подробнее ).


Вышла очередная тестовая сборка следующей версии одного из самых известных почтовых клиентов на просторах бывшего СССР под названием The Bat!. Программа представляет собой интегрированное средство для работы с электронной почтой по различным протоколам. Поддерживает одновременную работу с несколькими почтовыми ящиками по протоколам POP3 и IMAP, соответствует стандартам MIME и UUencode, взаимодействует с PGP для шифрования данных, может использовать авторизацию APOP, сортирует сообщения и многое другое.

На сей раз исправлены проблемы с шаблонами, улучшен диалог настроек и система управления сообщениями, устранено несколько ошибок, а также несколько изменен дизайн некоторых мелких элементов пользовательского интерфейса(подробнее).

  • The Bat! Professional 4.0.26.4 Beta (6.1 MB, shareware).

Для работы необходима последняя финальная версия под номером 4.0.26.


Началось тестирование следующей версии программы под названием AnyDVD. Представляет собой средство для работы с DVD-дисками. Работает по такому же принципу, что и DVD Region+CSS Free, снимает CSS-защиту и лишает диск привязки к определенному региону, однако в нагрузку присутствует и поддержка для новых HD-приводов, и, соответственно, поддержка для снятия защиты. Все операции проводятся на лету, никаких подготовительных действий проводить не приходится. Также не вредит физическому количеству переключений настроек региона в самом оптическом приводе.

Этот выпуски добавляет поддержку для новой версии защиты BD+, найденной на некоторых последних носителях (подробнее).

Демонстрационный вариант доступен по следующей ссылке:

  • AnyDVD (HD) 6.4.5.7 Beta (2.1 MB, shareware)
  • AnyDVD (HD) 6.4.5.6 (2.1 MB, shareware).


Выпущена новая версия пакета с кодеками под названием XP Codec Pack. В комплект поставки входят основные декодеры (FFDShow, GPL MPEG-1/2 Decoder) для воспроизведения совместимых видео форматов MPEG 1/2 и 4. За звуковую часть отвечают AC3Filter, CoreAAC и CoreFLAC. Имеется набор фильтров для проигрывания анимэ. Все запаковано в удобный инсталлятор с минимумом пользовательских опций для более простой установки. Не содержит никаких вредоносных объектов, а также коммерческих вариантов кодеков.

В этом выпуске были обновлены основные декодеры и фильтры, входящие в состав пакета.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • XP Codec Pack 2.4.0 (6.9 MB, freeware), зеркало , зеркало .


Выпущена новая версия программы под названием Sumo. Утилита предназначена для поддержания установленного системного ПО в свежем виде. Основное окно отображает перечень установленных в системе приложений, которые собираются при помощи сканирования на этапе первого запуска. После нажатия кнопки «Проверить» программа автоматически подключается к серверу разработчика и скачивает версии о последних доступных версиях для установленного ПО в системе. Механизм сбора и получения данных крайне прост. При первом старте и проверке Sumo отсылает на сайт автора информацию о версиях, которая собирается в базу данных. Таким образом, каждый пользователь, устанавливая утилиту, автоматически помогает другим поддерживать систему в обновленном состоянии. При обнаружении отличий в установленных версиях пользователю предлагается произвести поиск программы на одном из трех известных новостных сайтов.

Эта версия добавляет поддержку для продуктов на базе Adobe AIR, а также исправляет несколько различных ошибок, которые затрагивали определение компонентов, а также версий некоторых популярных приложений

Программа распространяется бесплатно. Скачать можно по одной из следующих ссылок:

  • Sumo 2.1.0.51 (1.2 MB, freeware), зеркало , зеркало .


Появилась новая тестовая сборка универсального транскодера MediaCoder . Программа представляет собой бесплатный аудио/видео кодировщик, который объединяет множество аудио и видео ПО под одной оболочкой. За перекодирование видео отвечает MEncoder, который поддерживает практически все известные форматы сжатия видео и контейнеры, позволяет так же проводить постобработку (убирать шум и прочее). Звуковую часть обеспечивает MPlayer и входные модули для Winamp, которые используются как декодеры. MediaCoder может обработать любые задания в пакетном режиме, сохранив при этом записи в тегах, имена файлов, провести аудио фильтрацию (ресемплирование, нормализация уровня и т.д.). В наличии присутствует множество модулей, предназначенных для различных портативных и не только устройств, которые позволят подготовить практически любой мультимедиа материал для воспроизведения.

Из изменений:

  • оболочка MediaCoder обновлена до сборки 4150
    • улучшена стабильность медиа-сервера
    • добавлена поддержка для форматов HE-AAC/LC-AAC
    • добавлена возможность автоматической генерации списков воспроизведения M3U
    • исправлены проблемы с подтверждением диалога перезаписи данных
  • обновлен кодек x264 до сборки r915
  • обновлены компоненты WavPack до версии 4.50
  • включена новая версия FFmpeg r14382
  • обновлены MPlayer/MEncoder до сборки r27348 ( подробнее )

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows (понадобиться наличие браузеров Internet Explorer или Mozilla Firefox). Распространяется бесплатно с открытыми исходными кодами.

Скачать можно по следующей ссылке с одного из зеркал:

Сейчас обсуждают