Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Компания Avira представила обновленные версии семейства своих продуктов для обеспечения безопасности системы, предназначенные для домашнего пользователя. Все продукты содержат резидентный монитор (Virus Guard), планировщик заданий, модуль для автоматического обновления через интернет и отдельным сканером файлов. Присутствует так же большая антивирусная база сигнатур, которая обнаруживает как уже известные, так и потенциально опасные приложения и вредоносное ПО. Антивирусная база содержит более 200 тысяч записей, которая ежедневно обновляется. Эвристический анализатор поможет защититься от неизвестных макро вирусов.

Доступно три варианта продуктов. Первый из них бесплатный Avira AntiVir Personal. Он предоставляет пользователям защиту от вирусов, червей, троянов, а также программ для дозвона. Кроме того, позволяет искать и удалять «руткиты», а также препятствовать «фишингу». Как и все продукты последней, восьмой линейки, содержит улучшенные алгоритмы сканирования, а также новый пользовательский интерфейс. Второй вариант Avira AntiVir Premium представляет собой коммерческий продукт, которые в дополнение к вышеперечисленным возможностям, содержи средства для проверки почты и web-трафика, защищает от «spyware», а также использует более быстрые серверы для скачивания обновления для сигнатур. Третий продукт под названием Avira Premium Security Suite также относится к платной версии, в нагрузку включает еще и межсетевой экран, систему фильтрации нежелательной почты и продвинутые механизмы фильтрации сайтов, игровой режим, а также систему резервного копирования.

реклама

Стоит отметить, что, несмотря на свою изначально заявленную бесплатность, разработчик все же внедрил систему предупреждений в виде рекламы на пол-экрана, которая рекомендует раз в сутки купить коммерческую версию, или принять участие в льготной программе.

В арсенале компании присутствуют и более серьезные решения, предназначенные для защиты рабочих станций и серверов (подробнее). Тестовый ключ на 90 дней для варианта Avira AntiVir Premium можно получить по этой ссылке (один ключ на один электронный адрес).

Последний выпуск содержит обновления в движке для сканирования, обретает поддержку новых вариантов вирусов, а также исправляет проблемы при распаковке архивов (подробнее).

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:

  • Avira AntiVir Personal 8.1.0.68 (24.4 MB, Windows 2000/XP/Vista/х64, freeware)
  • Avira AntiVir Premium 8.1.0.68 (24.5 MB, Windows 2000/XP/Vista/х64, shareware)
  • Avira Premium Security Suite 8.1.0.68 (25.9 MB, Windows 2000/XP/Vista/х64, shareware).

Другие варианты, а также дополнительные приложения доступны на официальной странице загрузок (подробнее).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают