Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Корпорация Mozilla в очередной раз обновила версию предыдущей линейки альтернативного браузера Mozilla Firefox. Программа поддерживает практически все современные web-технологии и стандарты, обладает огромной функциональностью за счет потенциальной возможности применения расширений, которых на сегодняшний день имеется просто таки огромное количество. Была вынесена в отдельный дистрибутив из интегрированного пакета Mozilla Suite (теперь SeaMonkey), как и последний, использует движок Gecko. Просмотр страниц осуществляется в многооконном режиме, в поставку включены модули для блокировки всплывающих окон, поиска по нескольким поисковым системам и менеджер скачивания файлов. Имеются также встроенный RSS-клиент для чтения новостей и организатор закладок.

Официальные заметки к этому снова отсутствуют. Но если судить про предыдущим обновлениям, каждое новое призвано закрыть обнаруженные уязвимости и исправить обнаруженные ошибки (подробнее). Напомню, что поддержка второй ветки будет продолжаться до декабря 2008 года.

реклама

Обновиться можно двумя способами, либо через встроенную систему, либо скачав обновленный дистрибутив по следующим ссылкам:

Вслед за Firefox обновилась и версия интегрированного пакета SeaMonkey. Представляет собой Mozilla Suite, а точнее его обновленную версию, но под другим именем. Программа содержит в себе браузер (движке Gecko, как и другие продукты Mozilla), почтовый клиент, достаточно мощный HTML редактор и IRC клиент. За счет тесной интеграции обеспечивается лучшее взаимодействие между компонентами, и нет необходимости использовать множество дополнительных расширений, хотя они также поддерживаются.

Этот релиз также исправляет ряд проблем в системе безопасности ( подробнее ).

Скачать версии для различных операционных систем можно по одной из следующих ссылок:

  • SeaMonkey 1.1.11 для Windows (12.7 MB, язык: английский, open source)
  • SeaMonkey 1.1.11 для Linux (13.6 MB, язык: английский, open source)
  • SeaMonkey 1.1.11 для MacOS X (22.7 MB, язык: английский, open source).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают