Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: VueScan 8.4.78 BWMeter 4.1.1 Shup 0.25 Adobe Reader 9.0 Lite FileZilla Server 0.9.26 Internet Download Manager 5.14 Build 1 AbiWord 2.6.4 FinePrint 6.00 Nero Lite 8.3.6.0 AnyDVD (HD) 6.4.5.4 Beta

реклама

Обновилась версия программы VueScan. Предназначена для работы со сканерами и фотокамерами. Несмотря на свои сравнительно малые размеры, представляет собой мощное средство для замены стандартного интерфейса драйвера, по своим функциям значительно превосходит возможности последних, опции активизируются в зависимости от конкретной модели используемого устройства. В большинстве случаев необходима установка одного лишь драйвера (без интерфейса сканирования), или же этого файла . Поддерживается работа с более чем семьюстами моделями сканеров и более чем двумястами цифровыми фотоаппаратами.

Из изменений:

  • версия 8.4.78:
    • добавлена поддержка локализаций (всего в комплекте присутствует 24 языка, включая и русский)
    • добавлена поддержка для Epson GT-15000
    • исправлены проблемы при сканировании в ADF на некоторых устройствах Canon (подробнее)

Скачать последнюю версию для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:

реклама


Выпущена новая версия небольшой программы под названием BWMeter. Предназначена для мониторинга сетевых соединений и сбора статистики по использованному трафику. Позволяет собирать данные с разных интерфейсов (LAN, WAN, VPN, ADSL, xDSL, Modem, Dial-Up и т.д.), вести протоколирование и графически отображать текущий уровень загрузки, а также составлять отчеты по времени. Полный список возможностей можно найти на официальном сайте программы.

На сей раз добавлена возможность отображать пользовательские фильтры в графиках, увеличено максимальное число значений в фильтрах до 1024, а также сделаны мелкие улучшений и исправления (подробнее).

Скачать программу можно из нашего файлового архива:

  • BWMeter 4.1.1 (0.4 MB, shareware).


Вышла новая версия небольшой, но функциональной программы под названием Shup. Предназначена для загрузки графических файлов в автоматическом режиме на популярные online-сервисы по размещению графики. Кроме того, позволяет захватывать изображение рабочего стола или активного она при помощи горячих клавиш, и автоматически отгружать их на выбранный сервер. В качестве дополнения имеется собственный редактор, который правда не отличается экстраординарными способностями, однако чтобы что-то подправить или дописать текст, его вполне хватит.

В этом релизе:

  • добавлен обновленный диалог изменения размера изображения с различными параметрами
  • исправлены проблемы при выборе объектов
  • редактор теперь может запоминать последние использованные цвета и размеры кистей
  • исправлено несколько мелких ошибок ( подробнее )

Скачать инсталлятор можно по следующей ссылке:

  • Shup 0.25 (0.7 MB, freeware).


Повторно обновилась версия альтернативного инсталлятора Adobe Reader 9.0. Программа предоставляет базовые функции при работе с документами, например, копирование, просмотр структуры, печать, управление изображениями, трансформация страниц (ориентация) и прочее. В отличие от альтернативных разработок, которые хоть и работают несколько быстрее, однако не поддерживают всех технических особенностей реализации последних версий PDF (например, вывод трехмерного изображения внутри документа).

Это специальный установщик от автора пакета Vista Codec Package, который содержит последнюю версию официальной программы без некоторых модулей, которые не нужны большинству пользователей. Кроме того, он устанавливается в тихом режиме, что позволяет его использовать при создании образа операционной системы с автоматической системой инсталляции.

Скачать можно по следующим ссылкам:

  • Adobe Reader 9.0 Lite (16.6 MB, Windows, freeware), зеркало .


После нескольких месяцев перерыва вышла новая версия открытого FTP-сервера FileZilla Server. Предназначен для работы в среде операционных систем Windows 2000 и выше, занимает немного места, настраивается под собственные потребности и имеет приятный интерфейс в стиле довольно популярного коммерческого продукта от G6.

В этом релизе сделано следующее:

  • исправлены проблемы при скачивании файлов через TLS-соединения
  • обновлена версия компонентов OpenSSL (подробнее)

Скачать можно с одного из зеркал сайта SF.net по следующей ссылке:


Выпущена новая версия альтернативного менеджера закачек под названием Internet Download Manager. Программа незначительно отличается от похожих решений, имея при этом вполне стандартный набор функций. К основным из них можно причислить скачивание файлов с использованием метода разделения заданий на несколько частей, встроенный планировщик, поддержка безопасных соединений и интеграция в браузеры, ограничение скорости загрузки полосы как в ручном, так и автоматических режимах и многое другое. Имеется поддержка proxy-серверов, различных систем авторизации, а также очередь заданий.

В этом релизе добавлена специальная панель в браузер Internet Explorer и оболочки на его основе, которая призвана улучшить работу с интерактивным содержимым на страницах, улучшена интеграция в систему, добавлена возможность запуска закачек при запуске программы, улучшена поддержка некоторых сайтов, а также исправлено множество мелких ошибок.

Демонстрационный вариант доступен с официального сайта.


В очередной раз обновилась стабильная версия маленького и открытого текстового реактора AbiWord. Позиционируется разработчиками как альтернатива Microsoft Word. Подходит для выполнения базовых операций, таких как набор текста, создания писем, отчетов, заметок, базового оформления графикой и прочего. Интегрируется в окружение операционной системы, в которой работает, то есть поддерживает стандартные функции печати, копирования/вставки, импорт картинок и многое другое.

Этот выпуск исправляет проблемы при работе с модулями для варианта под Windows, а также устраняет несколько специфических ошибок для POSIX-систем (подробнее). Скачать все необходимые компоненты можно по следующим ссылкам:


Стала доступна новая версия универсального драйвера для принтеров FinePrint . Предназначен для расширения функциональности любых печатающих устройств. Будет полезен при скудных возможностях стандартного драйвера. Поддерживается предварительный просмотр страниц с возможностью редактирования порядка расположения, добавление водяных знаков и форм на документы, сохранение печатаемых данных в различные типы файлов (JPEG, TIF, BMP), настройка размеров бумаги, границ печати и многое другое. Более подробно о возможностях в графическом виде рассказывается на официальной странице продукта.

Деталей на данный момент не сообщается ( подробнее ).

  • FinePrint 6.00 (1.7 MB, Windows x86, shareware)
  • FinePrint 6.00 (1.3 MB, Windows x64, shareware).


Вслед за официальным релизом новой версии известного пакета для записи оптических дисков Nero вышел и компактный вариант Nero Lite, которой содержит основные компоненты для записи носителей. Теперь желающим воспользоваться последней версией непосредственно Nero Burning Rom не придется качать около двухсот мегабайт, так как данный инсталлятор под названием Nero Lite призван устранить этот пробел.

Этот выпуск содержит обновленные компоненты от Nero 8.3.6.0.

Скачать можно по следующим ссылкам:

  • Nero Lite 8.3.6.0 (37.3 MB, язык: русский, shareware)
  • Nero Lite 8.3.6.0 (33.5 MB, язык: английский, shareware).

Другие варианты пакета доступны на официальной странице загрузок ( подробнее ).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Продолжается тестирование очередной версии программы под названием AnyDVD. Представляет собой средство для работы с DVD-дисками. Работает по такому же принципу, что и DVD Region+CSS Free, снимает CSS-защиту и лишает диск привязки к определенному региону, однако в нагрузку присутствует и поддержка для новых HD-приводов, и, соответственно, поддержка для снятия защиты. Все операции проводятся на лету, никаких подготовительных действий проводить не приходится. Также не вредит физическому количеству переключений настроек региона в самом оптическом приводе.

Деталей пока не сообщается, но скорее всего была расширена база поддерживаемых носителей и исправлены ошибки (подробнее).

Демонстрационный вариант доступен по следующей ссылке:

  • AnyDVD (HD) 6.4.5.4 Beta (2.1 MB, shareware)
  • AnyDVD (HD) 6.4.5.0 (2.1 MB, shareware).

Сейчас обсуждают