Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: eMule 0.49b Beta 1 FileZilla 3.1.0 Beta 2 PowerStrip 3.80.626 Beta Net Transport 2.62 Build 408 NSIS 2.38 CrystalDiskInfo 1.0.13b Vista Manager 1.5.3 KlipFolio 5.0 Build 5899-80 System Mechanic 8.0.0.18

реклама

Началось тестирование очередной версии альтернативного клиента для пиринговых сетей eDonkey2000 под названием eMule. Несмотря на официальное закрытие самой сети, многие серверы в других странах мира продолжают работать на тех же оборотах. Программа обладает большим набором функций по поддержке всех опций протокола, а также имеет в своем комплекте дополнительные средства, которые позволяют оптимизировать скорость соединения и скачивания файлов, а также производить улучшенный поиск и сбор статистики.

С полным перечнем всех изменений и нововведений можно ознакомиться в официальных заметках к этому релизу (подробнее).

реклама


Вышла вторая тестовая сборка следующей версии открытого FTP-клиента под названием FileZilla. Это один из немногих бесплатных продуктов с полным набором функций, компактен, настраивается под собственные потребности и имеет довольно простой интерфейс. FTP клиент по своим возможностям ни в чем не уступает аналогичным платным продуктам: работа через proxy, докачивание файлов, поддержка защищенного соединения, кэширование каталогов, ограничение скорости и многое другое. Напомню, что третья версия была полностью переписана с нуля, из-за чего в ней было устранено множество ошибок, повышена стабильность и безопасность работы, уменьшен итоговый размер дистрибутива.

На сей раз устранены проблемы с подсчетом количества файлов при удалении, а также исправлено несколько специфических ошибок для варианта под ОС Windows (подробнее).

Скачать можно с одного из зеркал по следующей ссылке:

Варианты для других операционных систем доступны на официальной странице проекта. Присутствует также небольшой открытый FTP-сервер под названием FileZilla Server, предназначенный для работы с среде ОС Windows.


Вслед за финальным релизом утилиты для разгона видеокарт в среде операционных систем Windows под названием PowerStrip версии 3.80, началось тестирование новых сборок. Программа является, пожалуй, одной из самых продвинутых программ в своем классе, именно за счет своей универсальности и возможности работы практически с любыми когда-либо выпущенными графическими ускорителями. В список поддерживаемых моделей входят как самые первые трехмерные ускорители, так и последние устройства от различных производителей (подробности в файле Readme.txt). Особенностью утилиты является ее полная универсальность за счет фирменной технологии прямого доступа к оборудованию. Поддерживается работа в среде операционных систем Windows, начиная с 95 и заканчивая Vista.

Программа предоставляет расширенный доступ к настройкам производительности видеокарт (через драйвер), цветовой гаммы, частоты регенерации и геометрии экрана, а также параметрам монитора. Позволяет создавать профили с заранее выбранными настройками, а также назначать на них горячие клавиши. Выводит детальные сведения о видео устройствах системы (монитор, видеокарта) и способна отслеживать использование системных ресурсов. Для оповещения в игровых приложениях использует собственную систему OSD.

Скачать один из вариантов программы можно по следующим ссылкам:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Выпущена новая версия китайского менеджера закачек Net Transport, который очень похож на другой популярный продукт FlashGet. Работает с огромным количеством потоковых протоколов, а также классическими: HTTP / HTTPS, FTP / через SSL (Secure Sockets Layer) / SFTP (SSH File Transfer Protocol), MMS (Microsoft Media Services), RTSP (Real-Time Streaming Protocol), PNM. Из основных особенностей можно отметить еще и поддержку BitTorrent и eMule. Выпускается в двух вариантах - Unicode и ANSI. Первый предназначен для работы в Windows семейства NT, а последний для 9x. Системы семейства x64 не поддерживаются.

Этот выпуск добавляет поддержку для Adobe Flash Media Server 3 (FMS3), улучшает работу с видео по протоколу RTMP, а также делает возможной просмотр запакованных в ZIP сайтов черед встроенный менеджер (подробнее).

Скачать одну из демонстрационных версий можно по следующим ссылкам:

Дополнительные файлы для перевода интерфейса доступны на этой странице.


Обновилась версия компактного кросс-платформенного инсталлятора NSIS (от создателей популярного мультимедиа проигрывателя Winamp). Основан на собственной системе языка программирования, увеличивает упакованный дистрибутив с программой на сравнительно небольшой объем (порядка 50 килобайт в зависимости от условий), имеет понятный и простой интерфейс и использует LZMA компрессию (архиватор 7-zip ), поддерживает множество языков, расширяется при помощи дополнительных модулей. Для него специально написано несколько оболочек, упрощающих создание автоматических инсталляторов. Применяется для огромного количества продуктов, включая все тот же Winamp. Распространяется с открытым исходным кодом.

Этот релиз исправляет проблемы с диалогами, а устраняет другие ошибки, а также содержит мелкие улучшения (подробнее).

Исходные коды для сборки под другие операционные системы доступны тут.


Разработчики из Crystal Dew World в очередной раз за последние несколько дней обновили версию программы под названием CrystalDiskInfo. Утилита ориентирована на работу с накопителями, однако выполняет только диагностические функции. При помощи нее можно просмотреть детальную информацию о накопителях, установленных в компьютере, а также перечень параметров системы самодиагностики S.M.A.R.T. Программа поддерживает локализации, правда пока интерфейс ее переведен на английский и несколько восточных языков, а также сменные темы. Из минусов можно отметить отсутствие поддержки для внешних накопителей с интерфейсами FireWire и USB. В дополнение утилита динамически отслеживает изменения параметров для всех накопителей в системе и позволяет отображать это на графике.

Этот выпуск исправляет проблемы при обновлении данных с диска при возобновлении работы системы ( подробнее ).

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows 2000/XP/Vista, не требует установки. Скачать можно из нашего файлового архива:

  • CrystalDiskInfo 1.0.13 (0.6 MB, freeware), зеркало .

Исходные коды можно взять тут ( подробнее ).


Вышла новая версия утилиты Vista Manager от компании Yamicsoft. Программа предназначена для настройки новой операционной системы Windows Vista. Включает в себя около двадцати различных приложений, которые объединены одной общей оболочкой. Они разделены на несколько категорий по своему общему назначению: информация, оптимизация, очистка, персональная настройка, безопасность, сеть, прочие утилиты. Программа работает во всех версиях Windows Vista, использует компоненты .Net Framework, которые уже встроены в систему.

В этом релизе обновлен менеджер для работы с браузером Internet Explorer, а также средство для удаления ненужных файлов и прочего мусора ( подробнее ).

Программа доступна в нескольких вариантах для различных архитектур:

  • Vista Manager 1.5.3 (5.4 MB, Windows Vista x86, shareware), зеркало
  • Vista Manager 1.5.3 (5.5 MB, Windows Vista x64, shareware), зеркало .


Обновилась версия утилиты под названием KlipFolio. Это небольшой новостной клиент с довольно широкими возможностями. В отличие от классических программ для чтения RSS-каналов, использует собственный формат каналов, который отслеживает непосредственно изменения на самих страницах из разнообразных интернет-источников. Может быть использована для мониторинга чего угодно: погоды, курсов валют, почты, новостей, RSS и аукционов. Информацию можно выводить на рабочий стол в виде небольших окошек.

В этой версии:

  • изменен внешний вид панели, а также расположения элементов в основном окне приложения
  • улучшена система поиска
  • обновлена сортировка элементов
  • добавлена поддержка для Drag & Drop
  • улучшена поддержка операционной системы Windows Vista
  • исправлено множество мелких ошибок

Программа распространяется бесплатно. Скачать можно по следующей ссылке:

  • KlipFolio 5.0 Build 5899-80 (1.3 MB, freeware).

На официальном сайте доступно большое количество готовых модулей-каналов «Klip» для получения новостей и данных с различных сайтов.


Компания Iolo представила новую восьмую версию комплекста утилит под названием System Mechanic. Пакет предназначен для поддержки компьютера в «рабочем состоянии». Содержит четыре различных компонента для устранения системных неполадок, антивирусной и интернет защиты, восстановления системных файлов, слежения за конфиденциальностью пребывания в сети, а также безопасного удаления файлов.

С детальным описанием всех нововведений можно ознакомиться на официальном сайте (подробнее). Несмотря на несколько крупных обновлений, утилита до сих пор не может работать в среде операционных систем Windows архитектуры x64.

Скачать один из вариантов можно по следующей ссылке:

Популярные статьи

Сейчас обсуждают