Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Корпорация Apple представила новую версию мультимедийного комплекса iTunes под номером 7.7. Программа позволяет удобно организовать собственную музыкальную библиотеку. Проигрывает музыкальные и видео файлы, отображает дополнительные сведения из тегов, позволяет прослушивать Интернет радиостанции и многое другое. Выходит также для двух операционных систем Windows и MacOS X. Обязательным компонентом для работы является QuickTime 7 (в Windows версию пакет включен по умолчанию).

Этот релиз призван принести поддержку ряда новых сервисов, а также новой продукции компании. Под последним в первую очередь подразумевается iPhone 3G, старт продаж которого назначен на 11 июля, то есть на завтра. Что же касается программной части, то новинка позволяет работать с online-магазином AppStore, который уже предоставляет пользователям iPhone с прошивкой 2.0 огромное количество разнообразных приложений. Кроме того, завтра ожидается ввод в эксплуатацию сервиса MobileMe, который должен заменить старый вариант под названием .Mac.

реклама

Версия 7.7 также включает возможность для удаленного управления iTunes и AppleTV при помощи плееров iPod Touch и коммуникаторов iPhone через WiFi-сеть.

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:

Кроме того, на сайте Apple был найден образ второй версии прошивки для iPhone. Номер ее сборки 5A347. Предыдущая тестовая версия под номером 5 носила индекс 5A345, а это в свою очередь значит, что перед нами финальный релиз. Как видно, размер по сравнению с предыдущей версией 1.1.4 вырос почти на 70 MB. Что в ней нового, все уже прекрасно знают (подробнее). Для владельцев iPhone первого поколения она принесет лишь новые возможности в программной части, так что не следует все воспринимать буквально.

Скачать можно по следующей ссылке:

Прошивать новую версию через iTunes пока так же не рекомендуется для нашего региона, учитывая отсутствие официальной поддержки местных операторов. Да и средства разблокировки пока еще официально не представлены, хотя, скорее всего, они уже существуют, судя по официальному дневнику iPhone Dev Team (подробнее).

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают