Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Nokia PC Suite 7.0.7 Release 0 CCCP (Combined Community Codec Pack) 2008-07-03 ConvertXtoDVD 3.1.3.36 Becky! Internet Mail 2.47.01 Oront Burning Kit 2.5.6 Undelete Plus 2.95 DC++ 0.707 CrystalDiskInfo 1.0.11a XP-AntiSpy 3.97 Beta 3 AnyDVD (HD) 6.4.5.3 Beta

реклама

Разработчики из компании Nokia повторно обновили последнюю версию седьмой линейки собственного пакета приложений, предназначенного для работы с мобильными телефонами. Nokia PC Suite позволяет обмениваться файлами между ПК и телефоном, управлять адресной книгой, устанавливать Java-приложения, конвертировать мелодии, задействовать встроенный модем, синхронизировать информацию с приложениями на ПК и многое другое. Работает в среде операционных систем Windows 2000/XP/Vista через кабель, инфракрасный порт или Bluetooth-соединение. Поддерживаются практически все модели мобильных телефонов компании, правда, расширенная функциональность доступна лишь для последних решений.

Последний выпуск позволяет создавать, редактировать и отправлять сообщения контактам, предупреждать пользователей о новых звонках и сообщениях, полностью управлять календарем телефона, а также производить менеджмент видео (подробнее).

Скачать английский или русский вариант можно по одной из следующих ссылок:

  • Nokia PC Suite 7.0.7 Release 0 (34.1 MB, язык: английский, freeware)
  • Nokia PC Suite 7.0.7 Release 0 (34.5 MB, язык: русский, freeware).

реклама


Вышла новая тестовая сборка пакета с кодеками со странным названием CCCP выпустили новую тестовую версию. Аббревиатура его расшифровывается совсем не так, как можно было подумать заранее. Combined Community Codec Pack, что примерно переводится как комбинированный кодек-пак от сообщества. Предназначен для проигрывания форматов совместимых с MPEG-4 (DivX, XviD), а также MPEG-2, включая возможность проигрывания DVD. В комплект входят проигрыватели Media Player Classic и стандартная версия ZoomPlayer.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • CCCP (Combined Community Codec Pack) 2008-07-03 (6.3 MB, freeware)
  • CCCP (Combined Community Codec Pack) 2008-01-24 (5.9 MB, freeware).


На пару пунктов обновилась версия ConvertXtoDVD. Программа представляет собой интегрированный пакет для создания полнофункционального DVD-диска практически из любого видео-файла с нуля. Поддерживается работа практически со всеми форматами видео и звуковыми треками. Интерфейс программы крайне прост, достаточно указать источник, настроить меню, а мастер автоматически сделает все необходимые действия, и через примерно 90 минут будет создан готовый к записи DVD-диск, который впоследствии можно проиграть практически на любом проигрывателе.

Деталей на данный момент не сообщается (подробнее).

Демонстрационная версия доступна по следующей ссылке:


Выпущана новая версия альтернативного почтового клиента Becky! Internet Mail. Программа позволяет создавать и использовать несколько почтовых ящиков, работать с большим количеством писем, создавать HTML-сообщения и просматривать их, используя движок Internet Explorer. Поддерживается использование шаблонов, возможность напоминания, менеджер фильтров, менеджер рассылок, содержит встроенную адресную книгу. Функциональность можно расширить за счет многочисленных дополнительных модулей. Уровень возможностей вполне сопоставим с любым аналогичным почтовым клиентом, например, The Bat!, только интерфейс оформлен в более упрощенном стиле.

Это обновление исправляет проблемы при приеме и отправке почты, улучшает работу в строенного HTML-редактора, а также улучшает систему ответа и создания новых писем (подробнее).


Обновилась версия программы Oront Burning Kit. Это относительно небольшое, быстрое и простое в использование приложение для записи дисков формата CD и DVD. Разработчик заявляет, что его решение собрало все самое необходимое от больших пакетов для записи под одной привлекательной оболочкой. Это в некоторой степени является правдой, так как в основные функции входит копирование, запись, считывание в образы, очистка дисков, а также поддержка последних форматов Blu-Ray и HD DVD (при наличии соответственного оборудования). Существует два варианта программы: базовый и премиум. Последний отличается дополнительными свойствами, среди которых возможность выбора файловой системы для носителя, режим записи, редактирование томов, создание образов, а также принудительное копирование поврежденных данных.

Этот релиз исправляет проблемы при совместной работе с антивирусом AVG, а также содержит мелкие улучшения и исправления ( подробнее ).

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:

  • Oront Burning Kit 2.5.6 Basic (5.9 MB, shareware).
  • Oront Burning Kit 2.5.6 Premium (8.9 MB, shareware).


Появилась новая версия небольшой утилиты Undelete Plus . Программа предназначена для восстановления данных, а конкретно файлов, которые были отправлены из корзины или удалены, минуя ее. Поддерживаются сетевые диски и файловые системы ОС семейства Windows, а именно: NTFS, NTFS5, FAT12, FAT16 и FAT32. Возможна работа со сменными носителями и картами форматов CompactFlash, SmartMedia, MultiMedia, Secure Digital. Программа работает во всех версиях Windows архитектуры x86, не содержит вредоносного ПО, быстро работает и при этом полностью бесплатна.

На текущий момент деталей не сообщается ( подробнее ).


Последняя тестовая сборка клиента под названием DC++ плавно перекочевала в финальный релиз. Программа создана для работы в пиринговых (P2P) сетях с собственным протоколом Direct Connect. Позволяет производить обмен файлами между отдельными пользователями. Довольно распространен в локальных сетях и интернет. Дополнительный список хабов (серверов) для обмена файлами можно взять на сайте http://hublist.org/.

С полным перечнем устраненных ошибок, а также нововведениями можно ознакомиться в официальных заметках (подробнее).

Скачать можно с одного из зеркал по следующей ссылке:


Разработчики из Crystal Dew World в очередной раз обновили версию программы под названием CrystalDiskInfo. Утилита ориентирована на работу с накопителями, однако выполняет только диагностические функции. При помощи нее можно просмотреть детальную информацию о накопителях, установленных в компьютере, а также перечень параметров системы самодиагностики S.M.A.R.T. Программа поддерживает локализации, правда пока интерфейс ее переведен на английский и несколько восточных языков, а также сменные темы. Из минусов можно отметить отсутствие поддержки для внешних накопителей с интерфейсами FireWire и USB. В дополнение утилита динамически отслеживает изменения параметров для всех накопителей в системе и позволяет отображать это на графике.

В этом выпуске исправлены проблемы при отображении часов наработки, устранены ошибки при отображении графиков, а также обновлены некоторые локализации пользовательского интерфейса ( подробнее ).

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows 2000/XP/Vista, не требует установки. Скачать можно из нашего файлового архива:

  • CrystalDiskInfo 1.0.11a (0.6 MB, freeware).

Исходные коды можно взять тут ( подробнее ).


Вышла третья тестовая сборка следующей версии небольшой программы XP-AntiSpy. Это компактная утилита для быстрого отключения потенциально небезопасных и нарушающих приватность возможностей операционной системы Windows XP (без необходимости ручного вмешательства в системный реестр). Управляет параметрами отчета об ошибках системы, сетевыми настройками и работой Internet Explorer.

На сей раз добавлены новые настройки для контекстного меню при нажатии на «Мой Компьютер», возможность управлять вводным туром по системе, автоматическим поиском ресурсов в сетевом окружении, кешированием эскизов, помощником при поиске, а также UAC (подробнее).

  • XP-AntiSpy 3.97 Beta 3 (0.3 MB, приложение, freeware)
  • XP-AntiSpy 3.96-8 (0.3 MB, инсталлятор, freeware)
  • XP-AntiSpy 3.96-8 (0.3 MB, ZIP-ахрив, freeware).


Продолжается тестирование очередной версии программы под названием AnyDVD. Представляет собой средство для работы с DVD-дисками. Работает по такому же принципу, что и DVD Region+CSS Free, снимает CSS-защиту и лишает диск привязки к определенному региону, однако в нагрузку присутствует и поддержка для новых HD-приводов, и, соответственно, поддержка для снятия защиты. Все операции проводятся на лету, никаких подготовительных действий проводить не приходится. Также не вредит физическому количеству переключений настроек региона в самом оптическом приводе.

Эта версия добавляет поддержку для новых носителей, улучшает работу программы в среде операционных систем архитектуры х64, исправляет проблемы с системой управления пользователями в среде Windows Vista, а также содержит мелкие улучшения (подробнее).

Демонстрационный вариант доступен по следующей ссылке:

  • AnyDVD (HD) 6.4.5.3 Beta (2.1 MB, shareware)
  • AnyDVD (HD) 6.4.5.0 (2.1 MB, shareware).

Сейчас обсуждают