Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Talisman Desktop 3.00.3003 Beta 2 FastStone Image Viewer 3.6 Beta 1 VisualWget 2.0.13 ConvertXtoDVD 3.1.1.32 AnyDVD (HD) 6.4.5.2 Beta MediaInfo 0.7.7.3 Active SMART 2.62 Beta 2 EVEREST Ultimate 4.50 Build 1422 Beta Spybot - Search & Destroy 1.6 RC1 CrystalDiskInfo 1.0.10a

реклама

После очередного перерыва разработчики программы под названием Talisman Desktop продолжили тестирование следующей версии своего продукта. Это еще один представитель класса утилит для замены стандартной оболочки Explorer в среде операционных систем семейства Windows. В отличие от стандартных тем, Talisman может полностью поменять интерфейс компьютера. На рабочий стол можно добавлять любые объекты от простых кнопок, текстов и рисунков до сложных наборов панелей и дополнительных окон. Как стандартные объекты Talisman использует различные виды часов, календари, списки файлов или команд, HTML и Flash вставки, поля ввода информации, иконки и зуммеры любого размера от 16 до 128 пикселей. Программа оснащена собственной, легко настраиваемой панелью задач и системной панелью. Огромный набор внутренних команд и возможность использования скриптов позволяют привязывать практически любые системные команды к кнопкам Talisman. Защита элементов от редактирования, блокировка и скрытие любого элемента системы, а также возможность парольного доступа к избранным функциям позволяют создавать защищенные интерфейсы для публичных компьютеров, где пользователям разрешается работать лишь с ограниченным числом функций системы.

В этом выпуске расширен пользовательский интерфейс, добавлены новые кнопки для управления, реализованы дополнительные контекстные меню для управления элементами, а также исправлены мелкие ошибки (подробнее).

Демонстрационные версии на различных языках можно скачать по следующим ссылкам:

реклама


Началось тестирование следующей версии программы под названием FastStone Image Viewer. Это стабильный, компактный и быстрый «просмотрщик» графических файлов. Содержит множество интересных возможностей, среди них: менеджмент и сравнение, удаление эффекта красных глаз, отправка по электронной почте, изменение размеров, обрезание и управление цветовой гаммой. Предоставляет доступ к данным EXIF, имеет браузер с функцией предварительного просмотра, который быстро выведет список всех файлов в избранном каталоге. Полное описание всех возможностей доступно на этой странице.

Программа пока еще распространяется бесплатно для домашнего и некоммерческого использования.

  • FastStone Image Viewer 3.6 Beta 1 (4.1 MB, freeware).


Обновилась графическая оболочка под названием VisualWget. Она предназначена для пользователей операционных систем Windows в паре с популярных средством для закачивания POSIX-систем – wget. Кроме всех возможностей консольного варианта, она позволяет проводить мониторинг заданий, отслеживать скорость, приблизительное время и прочее. Кроме того, возможно назначать количество одновременных заданий, функции для выполнения после завершения скачивания всей очереди и многое другое. Программа собрана в двух вариантах с поддержкой возможности скачивания по протоколу HTTPS и без нее, при этом вариант с поддержкой HTTPS подразумевает использование специальной версии wget с уже встроенными компонентами OpenSSL. Поддерживается интеграция в браузеры Internet Explorer, а также Mozilla Firefox при помощи дополнения FlashGot.

Этот выпуск исправляет проблемы с оболочкой, которая не запоминала состояние заданий, а также в некоторых случаях некорректно отображала элементы управления.

Скачать можно по следующим ссылкам:


В очередной раз обновилась версия ConvertXtoDVD. Программа представляет собой интегрированный пакет для создания полнофункционального DVD-диска практически из любого видео-файла с нуля. Поддерживается работа практически со всеми форматами видео и звуковыми треками. Интерфейс программы крайне прост, достаточно указать источник, настроить меню, а мастер автоматически сделает все необходимые действия, и через примерно 90 минут будет создан готовый к записи DVD-диск, который впоследствии можно проиграть практически на любом проигрывателе.

В этом выпуске улучшена работа с файлами формата RMVB, а также исправлено несколько ошибок при работе с аудио потом и субтитрами (подробнее).

Демонстрационная версия доступна по следующей ссылке:


Продолжается тестирование очередной версии программы под названием AnyDVD. Представляет собой средство для работы с DVD-дисками. Работает по такому же принципу, что и DVD Region+CSS Free, снимает CSS-защиту и лишает диск привязки к определенному региону, однако в нагрузку присутствует и поддержка для новых HD-приводов, и, соответственно, поддержка для снятия защиты. Все операции проводятся на лету, никаких подготовительных действий проводить не приходится. Также не вредит физическому количеству переключений настроек региона в самом оптическом приводе.

Деталей на данный момент не сообщается (подробнее).

Демонстрационный вариант доступен по следующей ссылке:

  • AnyDVD (HD) 6.4.5.2 Beta (2.1 MB, shareware)
  • AnyDVD (HD) 6.4.5.0 (2.1 MB, shareware).


Вышла новая версия небольшой программа под названием MediaInfo. Это open source разработка, позволяет получать технические данные и тэги из видео или аудио файлов. Распространяется по лицензии GPL с открытыми исходными кодами. Поддерживаются файлы со следующим расширением: видео: MKV, OGM, AVI, MPEG1, MPEG2, MPEG4, DVD; аудио: OGG, MP3, WAV, RA, AC3, DTS, AAC, M4A, AU, AIFF.

Может отобразить следующие данные:

  • общие для файла: название, автор, режиссер, альбом, номер звуковой дорожки, дата, продолжительность
  • для видео дорожки: кодек, отношение сторон, частота кадров, скорость потока
  • для аудио дорожки: кодек, каналы, язык, скорость потока

Кроме того, отображает язык субтитров, в случае их наличия, а также количество и список частей. Утилита будет полезна в том случае, если имеется неизвестный видео файл, и его необходимо проиграть соответственным декодером. Каким именно - определяет программа и дает соответствующую ссылку на закачивание. В зависимости от форматов доступны различные данные.

В этом выпуске расширен перечень локализаций пользовательского интерфейса, улучшена работа с транспортными потоками, а также исправлено несколько ошибок (подробнее).

Скачать программу с графической оболочкой можно по ссылке с одного из следующих зеркал:

Другие варианты можно найти на сайте проекта (подробнее).


Вышла вторая тестовая сборка новой версии программы для мониторинга и контроля состояния жестких дисков от компании Ariolic. Active SMART позволяет автоматически производить опрос накопителей в интервалах от одной минуты до 99 часов, так же, как и проводить быстрое сканирование для предупреждения выхода из строя устаревших носителей. Рапортует о температуре устройства, а также возможном перегреве (естественно при условии, что модель оснащена термодатчиком). Присутствуют средства для протоколирования, которые ведут учет изменения параметров атрибутов S.M.A.R.T.. Для простоты понимания реализовано три индикатора состояния здоровья, производительности, а таже состояния температуры.

Для администраторов доступны различные средства оповещения. Среди них всплывающие окна, отправка электронной почты, а также сетевого сообщения с информацией о текущей проблеме. Для продвинутых пользователей доступен непосредственный перечень всех поддерживаемых атрибутов с текущими значениями. Заявлена поддержка как SCSI, так и ATA/SATA накопителей.

Из изменений:

  • улучшена работа программы в качестве системной службы
  • добавлена поддержка для многопользовательского окружения
  • добавлена возможность задавать ограничения для протоколирования
  • добавлены опции для настройки для пользовательских SMTP-серверов
  • исправлены мелкие ошибки

Программа распространяется на коммерческой основе. Скачать одну из доступных версий можно по следующим ссылкам:


На несколько пунктов обновилась тестовая сбрка следующей версии универсального диагностического пакета из серии EVEREST от компании Lavasys. Утилита является мощным средством для идентификации и тестирования практически любых компонентов персонального компьютера под управлением операционных систем семейства Windows. Выводит подробные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, установленном в системе. Ранее программа существовала в единой версии и носила другое название (AIDA32), распространялась бесплатно, но впоследствии была переведена на коммерческую основу. По своим возможностям обходит практически все существующие аналоги программ для ОС Windows.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • EVEREST Ultimate 4.50 Build 1422 Beta (8.1 MB, RAR-архив, shareware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Продолжается тестирование новой версии утилиты Spybot - Search & Destroy. Программа может определить и удалить «spyware», а также подобное программное обеспечение, которое еще не известно большинству антивирусных приложений. Вред «spyware» заключается в отслеживании действий пользователя, которые собираются и передаются третьем лицам. Часто последние имеют не совсем благие намерения, в результате чего возможны кражи учетных записей от различных ресурсов и почтовых ящиков. Часто подобные программы представляют собой специальные надстройки для браузеров, но бывают и скрытые, в функции которых может входить смена домашней страницы, установленной по умолчанию, а также подмена адресов.

Кроме бесплатности, программа имеет многоязычный интерфейс (среди языков присутствует и русский), систему оперативных обновлений, которая позволяет скачивать новые сигнатуры, а также черные списки третьих приложений. В наличии присутствуют несколько модулей для мониторинга в реальном времени. Они контролируют работу в сети интернет, а также установку дополнительного ПО на компьютер.

Этот выпуск содержит улучшения в системе сканирования, которые уменьшают затраченное время. Как обычно, включена последняя база сигнатур по вредоносному программному обеспечению ( подробнее ).


Разработчики из Crystal Dew World в очередной раз обновили версию программы под названием CrystalDiskInfo. Утилита ориентирована на работу с накопителями, однако выполняет только диагностические функции. При помощи нее можно просмотреть детальную информацию о накопителях, установленных в компьютере, а также перечень параметров системы самодиагностики S.M.A.R.T. Программа поддерживает локализации, правда пока интерфейс ее переведен на английский и несколько восточных языков, а также сменные темы. Из минусов можно отметить отсутствие поддержки для внешних накопителей с интерфейсами FireWire и USB. В дополнение утилита динамически отслеживает изменения параметров для всех накопителей в системе и позволяет отображать это на графике.

В этом выпуске обновлены и расширены локализации пользовательского интерфейса.

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows 2000/XP/Vista, не требует установки. Скачать можно из нашего файлового архива:

  • CrystalDiskInfo 1.0.10a (0.6 MB, freeware).

Исходные коды можно взять тут ( подробнее ).

Сейчас обсуждают