Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: foobar2000 0.9.5.4 Beta 2 VueScan 8.4.77 FlashGot 1.0.4.2 DivFix++ 0.30 FFDShow MPEG-4 Video Decoder (Rev. 2026) XnView 1.94 Beta 2 FireTune 1.2 Avant Browser 11.6 Build 20 Vista Codec Package 4.7.1 Beta 1 Vista Codec Package x64 Components 1.5.0 Beta 1 Shup 0.24 Paint.NET 3.35 Beta 2 phpMyAdmin 2.11.7

реклама

Началось тестирование очередной версии альтернативного проигрывателя foobar2000. Программа создана одним из экс авторов Winamp (Peter Pawlowski), представляет собой компактнее средство со специфическим внешним видом, но при этом весьма не малой функциональностью. foobar2000 предназначен исключительно для воспроизведения музыки, и практически не содержит ничего лишнего, ограничиваясь лишь основными модулями для пользовательского интерфейса и поддержкой популярных форматов аудио-файлов. За счет изначально заложенной в основу расширяемости и наличия SDK, позволяет с лихвой дополнить базовый дистрибутив множеством дополнительных модулей, в итоге превращая программу в мощный мультимедийный проигрыватель.

Это уже второй выпуск, который расширяет возможности по редактированию списков воспроизведения ,улучшает работу с мультимедийной библиотекой, содержит обновленные компоненты некоторых кодеков, а также исправляет мелкие ошибки и привносит несколько нововведений (подробнее).

Скачать стабильный дистрибутив с программой можно из нашего файлового архива:

  • foobar2000 0.9.5.4 Beta 2 (2.7 MB, freeware), зеркало , зеркало
  • foobar2000 0.9.5.3 (2.7 MB, freeware), зеркало , зеркало .

реклама

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


На два пункта обновилась версия программы VueScan. Предназначена для работы со сканерами и фотокамерами. Несмотря на свои сравнительно малые размеры, представляет собой мощное средство для замены стандартного интерфейса драйвера, по своим функциям значительно превосходит возможности последних, опции активизируются в зависимости от конкретной модели используемого устройства. В большинстве случаев необходима установка одного лишь драйвера (без интерфейса сканирования), или же этого файла . Поддерживается работа с более чем семьюстами моделями сканеров и более чем двумястами цифровыми фотоаппаратами.

Из изменений:

  • версия 8.4.77:
    • добавлена поддержка для сканеров HP Deskjet F4280, Officejet J3680, Officejet J4580, Officejet J4660, Officejet J4680, Officejet J6480, Photosmart C4480
    • исправлены проблемы при работе с устройствами Epson Stylus CX1500, Canon D1250, а также Epson GT-15000
  • версия 8.4.76:
    • исправлены проблемы при определении размера бумаги на Epson GT-15000
    • исправлены ошибки при работе Canon MX7600 в среде Mac OS X
    • исправлены проблемы с черно-белым сканированием на HP PSC 2400
    • исправлены проблемы с инфракрасной очисткой на устройстве LiDE 600F (подробнее)

Скачать последнюю версию для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:


Завершилось тестирование новой версии модуля для универсальной интеграции менеджеров закачки с браузерами Firefox/Mozilla/Netscape/SeaMonkey и почтовым клиентом Thunderbird. Основное назначение Flashgot - передача ссылок приложениям, установленным в системе. Поддерживается работа практически со всеми доступными на сегодняшний день продуктами подобного класса (Download Master, FlashGet, GetRight, ReGet, FreshDownload и прочими).

В этом релизе улучшена поддержка браузера Firefox версии 3, а также расширен API для работы с менеджерами закачек (подробнее).

Скачать можно по следующей ссылке:


После продолжительного перерыва обновилась утилита под названием DivFix++. Это полностью переписанный и оптимизированный для лучшего быстродействия вариант известной программы DivFix. Программа предназначена для восстановления битых файлов формата AVI за счет повторного построения индексов. Пригодится для организации предварительного просмотра файлов, которые качаются из пиринговых сетей. DivFix++ имеет поддержку CLI-совместимых утилит, которые позволят вызывать программу при помощи скриптов с заранее определенными параметрами.

В этом релизе сделано множество изменений в коде программы для уменьшения размера исполняемого файла, а также большей универсальности при переносе на другие платформы. Кроме того, расширен перечень локализаций пользовательского интерфейса, исправлены проблемы при проверке ошибок, обновлено основное окно, а также устранено несколько мелких недоработок (подробнее).

Варианты для Linux и MacOS X доступны по этой ссылке.


Появилась новая сборка универсального кодека/фильтра FFDShow. Предназначен для декодирования совместимых с MPEG-4 файлов (кодированных кодеками DivX, XviD, H.264 и прочими), а также некоторых старых в формате MPEG-1. Использует компонент libavcodec от open-source проекта ffmpeg. Проводит дополнительную постобработку видео для улучшения качества картинки, может подключать и показывать внешние субтитры. Вторая его часть отвечает за кодирование видео. Оснащен VFW интерфейсом, что позволяет использовать его с программами наподобие VirtualDub. Оптимизирован для процессоров с набором инструкций SSE и SSE2.

C детальным ходом разработки (изменениями и нововведениями) можно ознакомиться на официальном сайте (подробнее).

Доступно два варианта: для систем архитектуры х86 и х64. Скачать можно из нашего файлового архива:

  • FFDShow MPEG-4 Video Decoder (Rev. 2026) (7.1 MB, freeware).


Вышла вторая тестовая сборка следующей версии универсальной программы для просмотра графических и медиа-файлов XnView. Поддерживает огромное количество графических форматов, позволяет сохранять в более чем полусотню из них, делать снимки экрана и прочее. Содержит встроенный конвертор для пакетной обработки файлов с выполнением разнообразных операций и базовые средства для обработки графики (эффекты, манипуляции с цветом, поддержка модулей от Adobe Photoshop), неплохо оформлена. Поддержка видео и аудио обеспечивается за счет кодеков, установленных в системе. Полный список возможностей приведен на официальном сайте.

С полным перечнем нововведений и изменений можно ознакомиться на страницах официального форума (подробнее).

Для работы потребуется последний финальный релиз под номером 1.93.4.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Следом за релизом браузера Firefox напомнили о себе разработчики небольшой утилиты FireTune . Программа предназначена для быстрой оптимизации популярного альтернативного браузера. Работает как в автоматическом, так и ручном режиме. Правда ее полезность может вызвать сомнения, так как неизвестно, какие именно опции меняются.

Теперь FireTune полностью совместима с Firefox линейки 3.x ( подробнее ).

Скачать один из вариантов дистрибутива можно со страницы на сайте производителя:


В очередной раз обновилась сборка альтернативного браузера Avant Browser. Такое впечатление, что автор пытался обойти своего главного конкурента в лице оболочки Maxthon. В подтверждение этому множество разнообразных изменений внутри программы, которые затронули как внешний вид, так и дополнительные функции. Программа представляет собой расширенную по функциональности оболочку для встроенного в систему браузера Internet Explorer. Может использоваться как совместно, так и в случае удаления последнего из системы при помощи утилит nLite или XPLite (необходимо оставить как минимум ядро).

Avant Browser оснащен множеством интересных и полезных возможностей, которые часто необходимы при активном серфинге по сети. Например, просмотр нескольких страниц в едином окне программы, используя при этом несколько закладок; встроенный новостной RSS-клиент и удобная организация новостей в виде газеты; расширенная система закладок и многое другое. Имеются также продвинутые функции для обеспечения конфиденциальности: удаление следов посещения различных ресурсов (cookies, история, данные из форм), фильтрация назойливой рекламы в виде баннеров, всплывающих окон и flash-анимации. Интерфейс снабжен многоязычной поддержкой и может менять свой внешний вид при помощи сменных «шкур». С одиннадцатой версии предоставляется дополнительная функция Avant Online Storage, предназначена для хранения паролей, настроек, избранного на сайте авторов. Распространяется бесплатно.

В этом выпуске исправлены проблемы с работой программы из системной панели, улучшена система автоматического заполнения полей, а также устранены ошибки с отображением некоторых элементов на страницах сайтов (подробнее).

Скачать один из вариантов программы можно из нашего файлового архива:

  • Avant Browser 11.6 Build 20 (1.7 MB, freeware).
  • Avant Browser 11.6 Build 20 (1.7 MB, для Flash-накопителей, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Появилась первая тестовая сборка следующей версии пакета Vista Codec Package . Представляет собой универсальное средство для обеспечения поддержки проигрывания всех основных видео и аудио форматов за счет большого набора кодеков и декодеров, которые входят в комплект. Предназначен как для обычной установки, так и интеграции в дистрибутив операционных систем Windows 2000/XP/2003. Доступно два варианта для различных архитектур x86 и x64 операционных систем семейства Windows, включая и Vista. Последний набор идет как дополнение к основному варианту.

Перед установкой настоятельно рекомендуется удалить предыдущие варианты во избежание конфликтов при работе.

Скачать можно по одной из следующих ссылок:

  • Vista Codec Package 4.7.1 Beta 1 (15.2 MB, freeware), зеркало
  • Vista Codec Package x64 Components 1.5.0 Beta 1 (5.1 MB, freeware), зеркало
  • Vista Codec Package 4.7.0 (17.4 MB, freeware), зеркало , зеркало
  • Vista Codec Package x64 Components 1.4.9 (5.1 MB, freeware), зеркало , зеркало
  • QuickTime Lite for VCP 1.1.2 (12.4 MB, freeware), зеркало , зеркало .

Для интеграции необходимо воспользоваться утилитой RVM Integrator последней доступной версии.


Выпущена новая версия небольшой, но функциональной программы под названием Shup. Предназначена для загрузки графических файлов в автоматическом режиме на популярные online-сервисы по размещению графики. Кроме того, позволяет захватывать изображение рабочего стола или активного она при помощи горячих клавиш, и автоматически отгружать их на выбранный сервер. В качестве дополнения имеется собственный редактор, который правда не отличается экстраординарными способностями, однако чтобы что-то подправить или дописать текст, его вполне хватит.

В этом релизе:

  • добавлена возможность выбора области для уменьшения
  • добавлен пункт для обрезания картинки в контекстное меню
  • добавлен раздел с данными о программе
  • теперь основное окно прячется при активации режима захвата графики
  • улучшена работа с горячими клавишами
  • исправлено несколько мелких ошибок ( подробнее )

Скачать инсталлятор можно по следующей ссылке:

  • Shup 0.24 (0.7 MB, freeware).


Продолжается тестирование следующей версии открытого графического редактора Paint.NET . Программа разработана при содействии со стороны корпорации Microsoft, позиционируется как замена морально и физически устаревшему Paint, который входит в стандартную поставку операционных систем семейства Windows. Третья версия предназначена для работы в среде ОС Windows (начиная от XP и выше). Интерфейс выполнен в стиле классических продуктов от Microsoft и не перегружен лишними подменю. Имеются мощные инструменты (Magic Wand, Clone Stamp и прочие), поддерживается работа со слоями, возможно запоминание неограниченного числа действий для отката изменений, содержится большой набор специальных эффектов для обработки изображений (размыливание, удаление эффекта красных глаз и прочие). В стандартном виде поставляется на двух языках: английском и немецком.

В эту промежуточную версию добавлены новые эффекты, включены новые режимы выделения объектов, улучшена скорость работы, повышена стабильность приложения, а также исправлено несколько ошибок ( подробнее ).

Данный релиз, как впрочем, и предыдущие, специально собран для нескольких файловых архивов.

Дополнительные модули с эффектами можно найти в этой ветке официального форума . Языковые пакеты, в том числе и на русском, должны появиться несколько позднее .


Завершилось тестирование новой версии кросс-платформенного серверного PHP-комплекса для удаленного управления базами данных phpMyAdmin. Это web-интерфейс для работы с БД MySQL версий 4.х и 5.х. Написан на языке PHP, что позволяет использовать его практически на любом web-сервере. Поддерживается создание и удаление баз данных, редактирование таблиц и отдельных полей, выполнение SQL команд и запросов. Интерфейс локализирован более чем на 50 языков, в том числе и русский.

Этот релиз как обычно исправляет проблемы в системе безопасности, улучшает работу некоторых функций по управлению данными, а также устраняет проблемы с совместимостью при использовании на браузерах с движком Gecko 1.9 (подробнее).

Скачать можно с одного из зеркал по ссылкам ниже:

Популярные статьи

Сейчас обсуждают