Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Download Accelerator Plus 8.6.6.3 Vispa 0.2.5 xpy 0.10.5 Nokia PC Suite 7.0.5.3 Beta Apple Safari 3.1.2 Spybot - Search & Destroy 1.6 Beta 2 ZoneAlarm Internet Security Suite 7.4.006.000 Beta phpMyAdmin 2.11.7 RC2 AnyDVD (HD) 6.4.5.1 Beta AIMP 2.50 Build 238 RC1 Codec 8.2 Build 9 DC++ 0.707 Beta Ashampoo Burning Studio 8.01 Beta Opera 9.51 Build 10071 Beta HD_Speed 1.5.4.72 The Bat! Professional 4.0.24.23 Beta

реклама

Обновилась версия альтернативного менеджера для закачивания файлов Download Accelerator Plus. Это коммерческая разработка с практически аналогичными, по сравнению с Download Master, да и большинством других программ, возможностями. Интегрируется с браузерами, автоматически дозванивается и докачивает файлы при обрыве связи. Интерфейс выполнен в классическом стиле, но оформлен под современный вид. Из уникальных функций выделяется «докачивание файлов» в случае отсутствия поддержки со стороны сервера. Если взглянуть на перечень возможностей различных вариантов программы, то не трудно заметить, что конкурентные решения, тот же Download Master, более чем способны сравниться по функциям.

В бесплатном варианте программа отображает рекламные баннеры.


реклама

Автор небольших утилит xpy и Vispa снова обновил версии своих продуктов. Первая программа существует на рынке ПО уже довольно продолжительный срок, и обрела статус простого, но в тоже время довольно функционального средства для настройки операционной системы Windows XP. Vispa, в свою очередь, представляет собой относительно новый продукт, который хоть и полностью построен на базе все того же xpy, но при этом несет в себе функциональные настройки для операционных систем семейства Windows Vista. В задачи этих крошечных программ входит отключение разнообразных функций, которыми в процессе повседневного пользования приходится пользоваться не так уже и часто. Это позволяет освободить лишнюю оперативную память, а также несколько улучшить производительность системы.

Для обеих версий заявлено следующее:

  • добавлены новые опции для отключения сервисов и систмемных опций
  • добавлена поддержка для настройки третьих приложений
  • добавлена возможность отменить применение настроек при проблемах с созданием точки восстановления
  • обновлены локализации пользовательского интерфейса
  • сделаны другие мелкие улучшения и изменения

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:

  • Vispa 0.2.5 (0.1 MB, open source)
  • xpy 0.10.5 (0.1 MB, open source).


Разработчики из компании Nokia представили уже третью по счету тестовую сборку следующей версии собственного пакета приложений, предназначенного для работы с мобильными телефонами. Nokia PC Suite позволяет обмениваться файлами между ПК и телефоном, управлять адресной книгой, устанавливать Java-приложения, конвертировать мелодии, задействовать встроенный модем, синхронизировать информацию с приложениями на ПК и многое другое. Работает в среде операционных систем Windows 2000/XP/Vista через кабель, инфракрасный порт или Bluetooth-соединение. Поддерживаются практически все модели мобильных телефонов компании, правда, расширенная функциональность доступна лишь для последних решений.

Скачать английский или русский вариант можно по одной из следующих ссылок:

  • Nokia PC Suite 7.0.5.3 Beta (65.1 MB, язык: многоязычный, freeware)
  • Nokia PC Suite 6.8.6 Release 9 (30.8 MB, язык: английский, freeware)
  • Nokia PC Suite 6.8.6 Release 9 (31.1 MB, язык: русский, freeware).


Корпорация Apple обновила последнюю стабильную версию браузера для операционных систем Windows. Safari представляет собой браузер, изначально разработанный для платформы Apple Macintosh, однако портированный на ОС семейства Windows. Имеет полный набор функций, необходимый для комфортной работы в сети Интернет. Интерфейс программы оснащен закладками, системой избранного, средствами для чтения RSS и поиска, модулем для автоматического заполнения форм. Кроме того, поддерживает дополнительные расширения (детальное описание возможностей доступно в специальном PDF-документе ).

По скоростным показателям практически ничем не отличается от современных решений подобного плана. Тем не менее, разработчики заявляют о двукратной производительности над Firefox при прорисовке страниц в формате HTML. Изначальная привязанность к платформе Macintosh подразумевает использование третьих компонентов. Встроенный RSS-клиент недостаточно удобен, на Windows-решениях можно найти и более удачные примеры.

По сравнению с предыдущими версиями, данный выпуск как ни странно, работает весьма стабильно, и корректно отображает все русскоязычные ресурсы. Программа также поддерживает некоторые функции будущей версии HTML5 (например, CSS-анимацию и формы стандарта CSS3).

Этот выпуск исправляет несколько обнаруженных ранее уязвимостей, которые могли привести к выполнению вредоносного кода на удаленной системе посредством графических файлов формата BMP и GIF, а также в случае сохранения некоторых страниц в папку рабочего стола Windows.

Скачать браузера можно с официального сайта:


Продолжается тестирование новой версии утилиты Spybot - Search & Destroy. Программа может определить и удалить «spyware», а также подобное программное обеспечение, которое еще не известно большинству антивирусных приложений. Вред «spyware» заключается в отслеживании действий пользователя, которые собираются и передаются третьем лицам. Часто последние имеют не совсем благие намерения, в результате чего возможны кражи учетных записей от различных ресурсов и почтовых ящиков. Часто подобные программы представляют собой специальные надстройки для браузеров, но бывают и скрытые, в функции которых может входить смена домашней страницы, установленной по умолчанию, а также подмена адресов.

Кроме бесплатности, программа имеет многоязычный интерфейс (среди языков присутствует и русский), систему оперативных обновлений, которая позволяет скачивать новые сигнатуры, а также черные списки третьих приложений. В наличии присутствуют несколько модулей для мониторинга в реальном времени. Они контролируют работу в сети интернет, а также установку дополнительного ПО на компьютер.

Этот выпуск содержит улучшения в системе сканирования, которые уменьшают затраченное время. Как обычно, включена последняя база сигнатур по вредоносному программному обеспечению ( подробнее ).


Вышла новая тестовая сборка следующей версии интегрированного брандмауэра от компании Check Point. ZoneAlarm призван обеспечить защиту компьютера от вторжения, как из интернет, так и локальной сети. Интерфейс выполнен в красочном и понятном стиле, что значительно облегчает его освоение. Контролирует доступ отдельных приложений и их компонентов, может блокировать весь интернет трафик, фильтрует нежелательную рекламу, сайты и приложения-шпионы. Имеется специальный игровой режим для упрощения процесса контроля защиты во время работы с 3D приложениями. Продвинутые пользователи могут выбрать для себя соответственный режим, в котором будут доступны практически все настройки компонентов программы.

Данная сборка ZoneAlarm Internet Security Suite предназначена для работы в среде операционной системы Windows XP и Vista архитектуры х86. С текущими проблемами, исправленными ошибками, а также ходом тестирования можно ознакомиться на официальной странице (подробнее).

Обсуждение пакета идет в этой ветке нашей конференции.


Появилась новая тестовая сборка следующей версии кросс-платформенного серверного PHP-комплекса для удаленного управления базами данных phpMyAdmin. Это web-интерфейс для работы с БД MySQL версий 4.х и 5.х. Написан на языке PHP, что позволяет использовать его практически на любом web-сервере. Поддерживается создание и удаление баз данных, редактирование таблиц и отдельных полей, выполнение SQL команд и запросов. Интерфейс локализирован более чем на 50 языков, в том числе и русский.

Этот выпуск снова призван исправить критические ошибки и несколько уязвимостей (подробнее).

Скачать можно с одного из зеркал по ссылкам ниже:


Началось тестирование очередной версии программы под названием AnyDVD. Представляет собой средство для работы с DVD-дисками. Работает по такому же принципу, что и DVD Region+CSS Free, снимает CSS-защиту и лишает диск привязки к определенному региону, однако в нагрузку присутствует и поддержка для новых HD-приводов, и, соответственно, поддержка для снятия защиты. Все операции проводятся на лету, никаких подготовительных действий проводить не приходится. Также не вредит физическому количеству переключений настроек региона в самом оптическом приводе.

Деталей на данный момент не сообщается (подробнее).

Демонстрационный вариант доступен по следующей ссылке:

  • AnyDVD (HD) 6.4.5.1 Beta (2.1 MB, shareware)
  • AnyDVD (HD) 6.4.5.0 (2.1 MB, shareware).


Вышла новая тестовая сборка следующей версии отечественного аудио проигрывателя под названием AIMP. Это относительный новичок среди продуктов такого класса, однако он уже успел обрести немалый контингент пользователей и завоевать несколько наград. В полном варианте программа занимает чуть более 3.0 MB, при этом содержит все необходимое для воспроизведения аудио. Речь идет о модулях, которые обеспечивают поддержку декодирования основных музыкальных форматов, используемых на компьютере. В эту категорию попадают как привычные MP3 и волновые, так и сжатые кодеками с наименьшими потерями (FLAC, Monkey’s Audio и прочими) файлы.

Программа базируется на довольно известном аудио движке BASS, который также используется во многих других средствах для работы с аудио. По качеству звучания нельзя сказать о какой-либо существенной разнице между AIMP и другими популярными проигрывателями, однако оно как минимум не хуже.

Под музыкальным комбайном разработчики подразумевают не только проигрывание музыки и редактирование тегов, но и возможность кодирования и копирования треков, а также пакетную обработку файлов. Встроенный кодировщик позволяет не только переводить из одного поддерживаемого формата в любой другой, но и копировать записи с оптических носителей. Пакетный редактор тегов, по сути, не отличается от большинства подобных программ. Поддерживается переименование тегов и имен файлов по предустановленным или пользовательским шаблонам.

Деталей на данный момент не сообщается (подробнее).

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • AIMP 2.50 Build 238 RC1 (3.3 MB, freeware)
  • AIMP 2.11 (2.9 MB, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Обновилась версия альтернативного пакета с довольно лаконичным названием Codec. Содержит основные кодеки и декодеры для проигрывания основных видео и аудио файлов (полный список доступен на сайте). Ориентирован в первую очередь на работы с форматом MPEG4, а именно файлами DivX и XviD. В комплекте имеются и редко используемые кодеки, например, Cinepak и Ligos. Предназначен для работы в среде Windows NT, а именно 2000 и выше.

На сей раз добавлены компоненты кодека DivX версии 6.8.3 ( подробнее ).

  • Codec 8.2 Build 9 (4.8 MB, Windows NT/2000/XP/2003, freeware).


Вышла новая тестовая сборка клиента под названием DC++ плавно перешла в финальный релиз. Программа создана для работы в пиринговых (P2P) сетях с собственным протоколом Direct Connect. Позволяет производить обмен файлами между отдельными пользователями. Довольно распространен в локальных сетях и интернет. Дополнительный список хабов (серверов) для обмена файлами можно взять на сайте http://hublist.org/.

В этом выпуске исправлено множество различных ошибок, улучшена безопасность, а также обновлены внутренние компоненты (подробнее).

Скачать можно с одного из зеркал по следующей ссылке:


Компания Ashampoo представила новую тестовую версию своей программы под названием Burning Studio под номером 8.01. Пакет позиционируется как законченный комплекс для ряда задач, связанных с записью оптических носителей в различных вариантах, оцифровке музыкальных компакт-дисков, а также резервного копирования данных. Как и другие продукты Ashampoo, Burning Studio ориентирован на обычных, неподготовленных пользователей. В доказательство этому можно привести простой и в то же время красочный интерфейс, а также минимальные возможности по настройке каких-либо параметров. В некоторой мере это хорошо, однако, не для всех подряд, так как некоторое ограничение доступных пользовательских опций порой вводит в недоумение.

В основные возможности программы входит следующее:

  • запись файлов и папок в виде данных на CD/DVD/Blu-ray-носители
  • запись Audio CD из файлов формата WAV, MP3, FLAC, WMA и Ogg Vorbis
  • запись MP3-CD из MP3-файлов
  • запись Video DVD, Video CD (VCD) или Super Video CD (S-VCD)
  • создание и запись образов CD/DVD/Blu-ray-дисков
  • скорость записи и прочие опции устанавливаются автоматически
  • создание резервных копий любых данных
  • интерактивный мастер для определения неполадок и c советами для их устранения
  • сохранение проекта для последующей работы или изменения
  • очистка любых типов носителей CD-RW/DVD+RW/DVD-RW/DVD-RAM/BD-RE
  • встроенная поддержка для более чем 1700 приводов (CD, DVD и Blu-ray)
  • многоязычный интерфейс с поддержкой русского

В этом выпуске появилась возможность записывать DVD-носители для просмотра фотографий, включены средства для печати обложек для различных типов носителей, улучшена производительность, повышена совместимость, а также исправлено несколько ошибок.

  • Ashampoo Burning Studio 8.01 Beta (31.1 MB, shareware).

Бесплатный регистрационный ключ для полной версии доступен на этой странице ( подробнее ).


Разработчики норвежского браузера Opera из одноименной компании Opera Software начали работу над следующей версией своего продукта. Программа использует собственный движок для прорисовки web-страниц, который является одним из самых быстрых по сравнению с конкурентами (Firefox, Internet Explorer и прочими). Объединяет под одной оболочной фактически несколько отдельных приложений, среди них: почтовый клиент, RSS-клиент, IRC-клиент BitTorrent-клиент и собственно сам браузер. Несмотря на повышенную интегрированность, размеры дистрибутива остаются более чем приемлемыми. Присутствует многоязычная версия инсталлятора, в которую включен русский интерфейс.

Судя по тому, что эта сборка исправляет сплошные ошибки, авторы готовятся к выпуске обновления для стабильной на данный момент версии 9.50 (подробнее).

Скачать браузер для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:

  • Opera 9.51 Build 10071 Beta (4.7 MB, Windows, классический инсталлятор, интерфейс: английский, freeware)
  • Opera 9.51 Build 10071 Beta (6.6 MB, Windows, MSI-инсталлятор, интерфейс: многоязычный, freeware)
  • Opera 9.51 Build 4877 Beta (15.5 MB, MacOS X, интерфейс: английский, freeware)
  • Opera 9.51 Build 2050 Beta (6.8-21.5 MB, Unix, интерфейс: английский, freeware).
Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


В очередной раз обновилась версия крошечного теста под названием HD_Speed. Предназначен для оценки быстродействия жестких дисков, CD/DVD приводов и накопителей на FLASH памяти. Позволяет протестировать линейное чтение в разных областях носителя, а так же скорость интерфейса (burst rate). Информация об изменениях, как обычно, отсутствует.

Скачать программу можно из нашего файлового архива:

  • HD_Speed 1.5.4.72 (0.1 MB, freeware).


Появилась очередная тестовая сборка следующей версии одного из самых известных почтовых клиентов на просторах бывшего СССР под названием The Bat!. Программа представляет собой интегрированное средство для работы с электронной почтой по различным протоколам. Поддерживает одновременную работу с несколькими почтовыми ящиками по протоколам POP3 и IMAP, соответствует стандартам MIME и UUencode, взаимодействует с PGP для шифрования данных, может использовать авторизацию APOP, сортирует сообщения и многое другое.

Этот выпуск исправляет проблемы при просмотре вложений, устраняет ошибки пользовательского интерфейса, а также улучшают систему работы с сертификатами. С детальным ходом разработки можно ознакомиться на официальном сайте (подробнее).

  • The Bat! Professional 4.0.24.23 Beta (6.5 MB, shareware).

Для работы необходима последняя финальная версия 4.0.24.

Сейчас обсуждают