Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: ZoneAlarm Internet Security Suite 7.4.003.000 Beta Burn4Free 4.6.0.0 Recover My Files 3.9.8.6038 Auslogics Registry Defrag 4.1.11.104 Auslogics Disk Defrag 1.4.16.307 Website-Watcher 4.42 Beta 4 Adobe Shockwave Player 11.0.0.458 Hard Disk Sentinel 2.50

реклама

Продолжается тестирование следующей версии интегрированного брандмауэра от компании Check Point. ZoneAlarm призван обеспечить защиту компьютера от вторжения, как из интернет, так и локальной сети. Интерфейс выполнен в красочном и понятном стиле, что значительно облегчает его освоение. Контролирует доступ отдельных приложений и их компонентов, может блокировать весь интернет трафик, фильтрует нежелательную рекламу, сайты и приложения-шпионы. Имеется специальный игровой режим для упрощения процесса контроля защиты во время работы с 3D приложениями. Продвинутые пользователи могут выбрать для себя соответственный режим, в котором будут доступны практически все настройки компонентов программы.

Данная сборка ZoneAlarm Internet Security Suite предназначена для работы в среде операционной системы Windows XP и Vista архитектуры х86. С текущими проблемами, исправленными ошибками, а также ходом тестирования можно ознакомиться на официальной странице (подробнее).

реклама

Обсуждение пакета идет в этой ветке нашей конференции.


Появилась новая версия относительно «бесплатной» программы Burn4Free. Предназначена для записи CD и DVD носителей, весьма функциональна. Поддерживает запись всех физических форматов носителей, создает аудио диски из форматов WAV, FLAC, WavPack, WMA, MP3, MP2, MP1, OGG и CDA, поддерживает огромное количество приводов для записи (более 1900), работает с образами дисков, обновляется через интернет. Нельзя также забывать, что в комплекте имеются модули spyware, а именно панели для поиска в IE NavHelper и NavExcel. Они автоматически перехватывают неправильно набранные адреса и производят поиск в сети.

Деталей на данный момент не сообщается (подробнее).

После установки программы желательно проверить систему при помощи утилит, вроде Ad-Aware или SpyBot Search & Destroy.


Авторы Recover My Files в очередной раз тихо и незаметно обновили сборку последней доступной версии своей утилиты. Программа предназначена для быстрого восстановления удаленных файлов. Поддерживается работа с корзиной Windows, форматированными разделами. Имеется возможность извлечения данных в случае сбоя файловой системы при поражении вирусами или некорректной работы накопителя. Утилита совместима с операционной системой Windows XP и файловыми системами FAT 12, FAT 16, FAT 32, NTFS. Может восстанавливать данные как с жестких дисков целиком или отдельных разделов, так и с карт памяти, включая Flash накопители. Интерфейс содержит два режима: ручной и автоматический. Последний позволит проделать необходимые операции за несколько нажатий.


Вышла новая версия Registry Defrag. Это простое средство для дефрагментации реестра, которое удаляет из него старую или испорченную информацию, а также ускоряет работу системы в целом. Реестр - сложная и важная часть системы. Большинство программ на компьютере обращаются к реестру сотни раз в секунду. Это означает, что реестр, как и диски, может служить причиной существенного замедления работы системы. Данная утилита поможет оптимизировать работу в некоторых случаях. Принцип работы состоит из трех этапов: анализа, отчета и дефрагментации с последующей перезагрузкой.

В этой версии исправлены ошибки в общих модулях ( подробнее ).

  • Auslogics Registry Defrag 4.1.11.104 (1.3 MB, freeware).


Также обновилась и версия утилиты Auslogics Disk Defrag . Это небольшой дефрагментатор для разделов жестких дисков в среде операционных систем семейства Widnows. На первый взгляд не отличается ничем от решений из этой области, тем не менее сразу прослеживается класс пользователей, на кого данный продукт ориентирован. Судя по количеству функций и опций, программа предназначена для тех, кто не особо разбирается в деталях всего процесса оптимизации накопителя. Все что доступно для пользователя – это выбор раздела, а также просмотр краткого или детального отчета о проделанной работе (если он вообще нужен). Программа использует стандартный API от корпорации Microsoft, но, судя по затраченному времени, не проделывает никаких дополнительных оптимизаций по своему усмотрению, ограничиваясь лишь работой над разбросанными по различным областям файлами. Насколько такой метод эффективней – сказать трудно, тем не менее, он явно должен быть не хуже, чем предлагают стандартные средства Windows.

На сей раз исправлены ошибки в общих модулях, а также ускорен запуск приложения ( подробнее ).

Скачать можно по следующим ссылкам:

  • Auslogics Disk Defrag 1.4.16.307 (1.3 MB, freeware).


Обновилась тестовая сборка следующей версии WebSite-Watcher. Программа представляет собой небольшой и очень удобный менеджер сайтов, предназначен для отслеживания изменений на конкретных страницах и оповещения пользователя. Фактически является менеджером закладок с более продвинутыми функциями для облегчения наблюдения за новостями разного содержания (в случае, например, отсутствия RSS-ленты). Доступно большое количество настроек для каждого сайта индивидуально, а также работа со специальными скриптами. Имеется система фильтрации по содержимому. Работает во всех версиях Windows.

Этот выпуск улучшает обработку импортированных CSS-скриптов, а также содержит другие мелкие улучшения и исправления (подробнее).

  • Website-Watcher 4.42 Beta 4 (3.8 MB, shareware)
  • Website-Watcher 4.41 (3.9 MB, shareware).


Выпущена новая версия проигрывателя мультимедийного web-контента Adobe Shockwave Player. Плеер предназначен для отображения и проигрывания анимационных роликов, видео, маленьких игр, презентаций и рекламы в формате SWF, используемых на большом количестве web-сайтов, в том числе и на нашем. Демонстрационные игры и ролики можно просмотреть на специальном сайте.


Выпущена новая версия утилиты для мониторинга жестких дисков Hard Disk Sentinel. Позволяет контролировать состояние работы и определять потенциальные проблемы (снижение производительности и возможные сбои). Также предупреждает пользователя в случае обнаружения неполадок или превышения температурного режима. Программа отслеживает статус жестких дисков, включая показатели температур и параметры S.M.A.R.T. (Self-Monitoring, Analysis and Reporting Technology, технология, встроенная в большинство современных накопителей) для каждого жесткого диска. Измеряет скорость передачи данных в реальном режиме (данный показатель может быть использован для тестирования или определения случаев заниженной производительности в тех или иных ситуациях).

Из изменений:

  • улучшена совместимость с системой управления пользователей в среде Windows Vista
  • добавлена возможность отправки сообщений на электронную почту с уровнем состояния накопителя
  • улучшена система отправки отчетов
  • обновлен пользовательский интерфейс для лучшей совместимости с Windows Vista
  • исправлены проблемы совместимости с некоторыми материнскими платами на базе логики от VIA, накопителями Samsung HD161HJ, а также flash-картами
  • внесены улучшения в систему определения носителей
  • улучшено управление акустическим режимом накопителей
  • добавлено более 800 жестких дисков во встроенную базу данных
  • сделаны мелкие исправления и улучшения

Похоже, автор планирует в скором времени выпустить финальный релиз под номером 2.0, сделав его в двух вариантах, профессиональном и обычном. Первый будет иметь дополнительные возможности для резервного копирования. Более детально о программе можно прочесть в нашем предыдущем обзора.

Сейчас обсуждают